» » » Простые поделки


Мастерим простые поделки для детей из бумаги на примере журавлика, кита, пеликана и пингвина, сделанные своими руками

Разработанные схемы для бумажных поделок для детей будут представлены в данной статье. Изготовление поделок увлекательное - и в то же время полезное занятие для деток разных возрастов, поскольку благодаря таким занятиям дети становятся усидчивыми, внимательными, аккуратными, они учатся мыслить логически. У детей развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление и вообще проявляются творческие способности.

Начинать заниматься с детьми рукоделием лучше с раннего возраста, конечно на первых порах лучше выбирать простые схемы, чтобы объяснить ребенку суть и принципы работы, наработать первоначальные навыки складывания фигурок, а затем постепенно повышать уровень сложности.

В подборке видео-уроков, представленных ниже, будут продемонстрированы несколько мастер классов, в которых рукодельницы покажут, как сделать интересные работы на примерах моделирования фигурок журавля и краба, а также поэтапно представят процессы изготовления цветных фигурок голубя, кита и кота.

Простые поделки из бумаги: схемы

Предложенные в этой статье простейшие схемы складывания помогут детям разобраться в основных принципах работы. Например, для того чтобы изготовить фигурку журавлика, понадобится только квадратный лист бумаги, можно белого цвета, можно цветного, от выбранного цвета бумаги зависит цвет оперения журавлика.

Сначала лист бумаги надо сложить пополам, затем согнуть получившейся треугольник пополам и сделать карман. Потом верхний слой бумаги следует перевернуть вправо и сделать карман. Далее получившуюся фигуру надо развернуть, перевернуть и раскрыть карман, затем необходимо отогнуть сначала правый нижний уголок, потом левый в стороны, таким образом, сформируются голова и хвост птицы. На заключительном этапе надо разложить складки и журавлик готов.

Для того чтобы сложить фигурку кита, надо стороны квадрата сложить к середине два раза, потом необходимо расправить получившиеся треугольники. Затем следует загнуть назад два уголочка под небольшим наклоном, потом загнуть два других треугольника вниз и сделать надрез для хвоста. После этого необходимо завернуть верхний уголок назад, сложить пополам и загнуть вовнутрь, далее один плавничок следует загнуть и фигурка кита готова.

Самые простые работы можно выполнить на примере пеликана. Схема такая: надо сложить квадрат пополам и согнуть боковые стороны к центру два раза, затем получившуюся фигуру перевернуть и согнуть пополам. Далее фигурку необходимо повернуть и выгнуть наружу около двух трети смоделированного треугольника, затем верхнюю часть треугольника необходимо выгнуть, чтобы сформировать нос и затем вывернуть хвост. На заключительном этапе следует расправить клюв и фигурка пеликана готова.

Для того чтобы смоделировать фигурку пингвина, надо согнуть лист бумаги по диагонали, затем боковые линии согнуть к центру, потом перегнуть по биссектрисе нижнего левого уголочка и согнуть фигурку пополам. Далее необходимо согнуть вверх правую часть, затем следует полностью развернуть получившуюся фигурку. После этого надо согнуть лист бумаги по всем обозначенным линиям, затем совместить прямые уголочки с тупыми уголочками, левый угол фигуры необходимо вогнуть, а верхний треугольник надо согнуть, потом сформировать клюв и фигурку пингвина можно считать готовой.




Схемы животных, а также видео уроки с полным описанием всех этапов работы



Мастер класс по изготовлению поделок в технике майнкрафт



Простой мастер класс по оригами



Мастер класс по изготовлению поделок из цветной бумаги и картона



Поделки из бумаги для детей



МК по изготовлению апликации на тему «Осень»



 

Мастер-класс по сборке журавлика оригами



Цветы из бумаги

Мастер класс цветов из бумаги


Комментарии:

Оставить комментарий