» » » Поделки на тему Майнкрафт


Фанатам Майнкрафт: поделки из бумаги на примере персонажей и животных из этой популярной игры

Изготовление поделок по мотивам игры Майнкрафт является увлекательным для детей. Суть этой игры заключается в том, что игроки управляют персонажами, которые, в свою очередь, строят и разрушают блоки. Особенность поделок, выполненных в стиле компьютерной игры, в том, что они получаются реалистичными, объемными, и они складываются по определенным схемам. Изготовление такого вида поделок способствует тому, что у ребенка развивается пространственное мышление, логика. Такие занятия отвлекают детей от настоящих компьютерных игр, позволяют проявить творческие способности. К тому же ребенок становится более внимательным, аккуратным и усидчивым.

Для того, чтобы выполнить трехмерную поделку в стиле MineCraft, надо распечатать схему, вырезать детали и склеить детали фигурки, согласно схеме. Можно сделать персонажей игры или обитателей леса.

В подборке видео, представленной в данной статье, юные мастера поделятся опытом и расскажут, как сделать поделки в стиле майнкрафт. В предложенных мастер классах объясняется, в чем заключается особенность таких поделок и как правильно их выполнить. Мастера расскажут о принципах работы при изготовлении фигурок персонажей игры, а также животных в этом стиле.

Поделки на тему Майнкрафт: бумажный меч

Для того чтобы сделать своими руками меч из бумаги, как у одного из персонажей игры, понадобятся картон, бумага, ножницы и клей, а также распечатанная схема.

Сначала надо приготовить схему, распечатанную на цветном принтере, потом необходимо согласно схеме нарисовать на картоне контуры меча, вырезать меч. Затем следует наклеить распечатанные шаблоны на обе стороны меча, подравнять края и работу можно считать завершенной.

Как сделать животных?

Выполнение животных в стиле майнкрафт - интересное и полезное занятие для детей. Несложный алгоритм изготовления поделок и разработанные схемы позволяют делать объемные и красочные фигурки животных.

Для того, чтобы выполнить такую поделку, необходимо подготовить схему и ознакомиться с руководством по сборке, затем вырезать детали, из которых будет состоять поделка, с учетом припусков для склеивания. Потом надо склеить все детали согласно инструкции. Например, чтобы сделать объемную фигурку лисы, надо подготовить детали, вырезать их, учитывая припуски, затем необходимо каждую деталь согнуть по пунктирным линиям и склеить детали согласно прилагаемой инструкции. На заключительном этапе надо приклеить уши, хвост, и фигурку лисы можно считать готовой.

Аналогичный алгоритм складывания фигурок и других животных и птиц, например, зайца, совы, обезьяны, белки. Главное - подготовить специально разработанную схему, вырезать, согласно схеме, необходимые детали, и склеить фигурку зверушки по инструкции.

Для того чтобы украсить детскую комнату, можно создать целую коллекцию красочных трехмерных обитателей леса, выполненных в стиле компьютерной игры MineCraft.

Лисичка

Заяц

Сова

Белка с орехом




Что такое игромания, как определить зависимость человека от компьютерных игр



Поделки из бумаги для детей



Оригинальные идеи аппликаций из цветной бумаги для детей



МК по изготовлению апликации на тему «Осень»



МК по изготовлению аппликации из бумаги и осенних листьев



Мастер-класс по оригами майнкрафт

 




Как влияют компьютерые игры на детей



Поиграйте с ребёнком в активные игры


Комментарии:

Оставить комментарий