» » » Роза из бисера


Роза из бисера: мастер класс по разным техникам плетения и подробные видео уроки

Из бисера можно сделать абсолютно удивительные и красивые вещи. Разнообразные деревья, украшения, предметы гардероба, аксессуары  и, конечно, цветы. Разнообразные по форме и выполненные в разных техниках, они, как и живые, прекрасны. А процесс их создания настолько увлекателен, что не занимает много времени. В статье собраны 6 разных видео уроков плетения, расположенных в порядке возрастания сложности. Надеемся, что благодаря этим видео, достойное место среди предметов, выполненных вашими руками, займет бисерная роза, мастер класс по изготовлению которой будет понятен даже новичкам в плетении. А если все же что-то покажется слишком сложным, просто попробуйте: вы удивитесь, насколько все элементарно, если быть внимательным, не торопиться и вкладывать душу.

Урок первый: классическая роза из бисера

Это самая простая техника, которая используется  всеми мастерицами. Она позволяет сделать как маленький цветок, так и огромный букет. Все зависит от размера и количества лепестков и листиков - чем их больше, там выше сложность изделия. Также по этому видео может быть выполнена кустовая роза из бисера, схема плетения которой ничем не отличается: отдельные лепестки и листики собираем в цветок на ножке. Единственное отличие в том, что нужно к основному стволу приплести еще дополнительные, с маленькими розочками. 

Урок второй: петлевая роза

В этом уроке учимся новой технике. Ажурная роза, выполненная в этой технике, может стать как украшением интерьера, так и частью модного аксессуара. Заключается она в создании петель из проволоки с бисерной низкой. Постепенно заворачивая их по кругу, создаем лепестки розы. 

Урок третий: роза из бисера с загнутыми лепестками

Может создаться обманное впечатление, что этот способ плетения в точности повторяет первый. Действительно, первые маленькие части лепестков мастерятся так же, обкручиванием петель вокруг центра, однако далее работа идет уже другим способом - пятилистником.

Эта техника сложнее, однако, благодаря дополнительным проволочкам, которые идут из центра, лепестки можно без труда загибать в обратную сторону. Выходит очень красиво и реалистично, ведь в природе лепестки цветов произвольно загибаются ближе к основанию. Выполненный в этой технике куст розы будет казаться практически живым, особенно издалека.

Урок четвертый: реалистичный вариант

Мастерица сделала целую серию из шести уроков по созданию розы. По ним она научит плести из бисера по-настоящему реалистичный цветок. Хотя и в плетении нет каких-либо больших особенностей по сравнению с предыдущими уроками, весь секрет в маленьких хитростях, которыми автор с удовольствием делится. Так же она учит правильной работе со стеблем, плести красивые чашелистики и листики, создавать бутон розы.

Урок пятый: уральская розочка в вазе

Продолжая двигаться по пути усложнения, представляем новую серию уроков. В этот раз результатом творчества станет уральская роза. Но не просто один цветок - целая композиция из них. В этот раз вы сможете проявить свою фантазию для декорирования вазы. Главное, не переборщить с этим, чтобы композиция не выглядела безвкусно. 

Урок шестой: греческая роза

Тема последней серии уроков - греческая роза из бисера: видео мастер класс расскажет, как мастерить цветок дугами на двух осях. Это делает лепесток очень пластичным, сгибаемым в любых плоскостях. Цветы, созданные по такой технологии, можно собрать в фантастически красивую композицию. Кстати, это тоже является частью этого курса уроков, как и выбор материала, создание лепестков и чашелистиков, декорирование стеблей. Даже единственная кружевная роза, выполненная по этому мастер классу, будет прекрасно смотреться и без окружения. 




Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как сделать цветочное дерево своими руками



О чем нам говорят сны, в которых привиделись живые цветы



Что могут сказать деревья о характере человека с точки зрения друидов



Мастер классы со схемами по вязанию цветов крючком



Мастер класс по плетению сакуры



Пошаговый мастер-класс по техникам плетения из лозы



Обьемные животные из бисера


Комментарии:

Оставить комментарий