» » » Вышивка крестом: схемы цветов


Вышивка крестом: схемы цветов и букетов - маленьких и больших

Популярной среди рукодельниц является вышивка цветов. Это могут быть вышитые одиночные цветы, могут быть букеты, а также целые цветочные композиции, все зависит от фантазии и уровня мастерства рукодельницы. Кроме того, вышивать цветы можно с применением различных техник: контурная вышивка, триптих или монохром. 

Если вам интересна вышивка крестом, схемы бесплатно можно скачать на тематических сайтах по рукоделию, в результате работа получается яркой, интересной и запоминающейся. Такая вышивка может стать оригинальным декоративным элементом в интерьере дома или квартиры, а также имеет все шансы стать замечательным подарком на любое торжество.

Вышивка крестом: схемы цветов для начинающих          

Для начинающих рукодельниц специально разработаны схемы, которые позволяют делать маленькие работы, например, миниатюрные цветочные композиции. Схемы разработаны таким образом, чтобы не перегружать изображение сложными элементами, но, тем не менее, помогают получить навыки вышивания.

Простая схема по вышивке цветов:

Схемы для вышивания цветочных букетов

Цветочные букеты могут быть вышиты по-разному, можно вышить букет полевых цветов, можно собрать букет из нескольких разных цветов. На картине букет может быть помещен в изысканную вазу, а ее в свою очередь можно разместить на столе, у окна.

Тюльпаны:

Букет фиолетовых цветочков:

 

Цветы «Нежность»

Корзинка с букетом:






Как научиться вышивать крестиком



Какие свадебные букеты будут стильными и модными в новом сезоне



Вышивка крестиком роз



Иконы вышитые крестиком



Особенности техники монохром



Триптих своими руками



Бесплатные схемы для вышивания


Комментарии:

Оставить комментарий