» » » Монохромная вышивка крестом: схемы


Монохромная вышивка крестом: схемы бесплатно и советы по работе с данной техникой

Не все знают, что монохромная вышивка является особой техникой вышивания, популярность которой растет с каждым днем. Популярность техники монохром легко объясняется тем, что изделия получаются выразительными и неповторимыми. Однако техника считается достаточно сложной.

Девушка выбирает платья:

 

Особенности техники монохром

Главная отличительная особенность данной техники заключается в том, что в процессе вышивания используется единственный цвет и его всевозможные оттенки. Для большей выразительности базовый цвет разбавляется черным и белым цветами, вследствие чего картина получается яркой и насыщенной, и не кажется скучной.

Выделяются несколько стилей монохромной вышивки: контурная, блэквок, вышивка монохромная крестом.

Суть контурной вышивки состоит в том, что выплетаются только внешние контуры объекта.

Чашка кофе:

Интересный стиль блэквок выполняется с использованием черного и белого цветов. Чтобы получилось черно-белое изображение, надо выплетать крестики методом «назад иголку».

Голова девушки:

Наиболее сложным и требующим затрат времени является стиль монохромной вышивки крестом, который позволяет создавать насыщенную картину за счет использования одного базового цвета и его оттенков. Для этого стиля характерно то, что вышитой должна быть вся поверхность полотна без белых участков.

Девочка в причудливой позе:

Монохромная вышивка крестом: схемы

Работы, выполненные в технике вышивка крестом монохром (схемы бесплатно вы найдете в этой статье) всегда получаются запоминающимися, интересными и изысканными.

Бабочки:

Еще одна розочка:

Лошадь:

Чашка кофе:

Девушка:

Парусник:

Необычная прическа:

Тигр:

Красивый собор:

Как найти схемы для монохромной вышивки крестом

На сегодняшний день разработано большое количество схем для вышивки картин в технике монохром, найти эти схемы и скачать бесплатно можно на интернет-сайтах, на которых размещается тематическая информация по рукоделию, примеры готовых работ и схемы для их выполнения. Благодаря размещенным в интернете схемам, каждая рукодельница может найти подходящую ей по тематике схему, скачать ее и использовать в процессе вышивания.




Уроки вышивки для начинающих: объемная вышивка гладью



Основы вышивки бисером для начинающих



Что такое люневильская вышивка



Основы вышивания крестиком для начинающих



Процесс контурной пластики, противопоказания к применению

 

 



Что такое контурная пластика губ, филлеры для коррекции формы губ

 

 



Примеры работ в технике монохром



Комментарии:

Оставить комментарий