» » » Черно-белые схемы вышивки крестом


Черно-белые схемы вышивки крестом на различные тематики для взрослых и детей с возможностью скачивания

Стильно и красиво смотрятся картины, выполненные с использованием только белых и черных ниток, такие работы выделяются за счет своей простоты и в то же время изысканности. Схемы монохромной вышивки крестом позволяют создавать удивительные и неповторимые изделия.

Вот такая красивая карусель с лошадкой:

Бабочки, летающие над цветами:

Мать с ребёнком:

Черно-белая вышивка крестом может быть выполнена в нескольких вариациях.

Контурная техника

Первый вариант – контурная вышивка. Отличительная черта такого вида черно-белой вышивки проявляется в том, что картины получаются воздушными и за счет этого словно невесомыми. Как правило, контурная вышивка применяется для вышивки силуэтов танцующих пар.

Монохром

Вышивка крестом: черно-белый вариант может получиться благодаря монохромной технике. В таком варианте изображение получается статичным и монолитным.

Монохромные совы:

Мама-кошка с котятами:

Волшебный танец:

Грациозная балерина:

Черно-белые лошадки

 

Особенность третьего варианта или контрастной вышивки в том, что в работе используется только белый или только черный цвет.

Рукодельницы считают, что у такого вида вышивки есть несколько преимуществ, прежде всего, для работы нужно меньшее количество цветов ниток, во-вторых, она проще в освоении и доступна для новичков, и, наконец, за счет того, что не надо сочетать большое количество цветов, рисунок вышивается достаточно быстро.

Особой популярностью среди рукодельниц пользуется следующая вышивка черным крестом: схемы, для создания которой будут представлены ниже.

Черный кот:

Черно-белые схемы вышивки крестом

Существует значительное количество схем, позволяющих создавать оригинальные черно-белые картины, их создание требует строгости линий и ювелирной точности в исполнении, но зато они смотрятся эффектно. Главное помнить, что черно-белую вышивку следует всегда выполнять на канве белого цвета, потому что на канве другого цвета работа будет выглядеть неопрятно.

Красивые котики:

Маки:

Милая девушка:

Мягкая игрушка-медвежонок:

Бабочка:

Бегущая зебра:

Обязательно посмотрите видео-урок, предложенный ниже.

 




Уроки бисероплетения: техника кирпичного плетения



Примеры работ в технике монохром



Особенности техники монохром



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Выбираем места для отдыха




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как правильно проводить время с ребенком 3-х лет



Красивые вязаные бабочки


Комментарии:

Оставить комментарий