» » » Вязание для девочек спицами


Вязание для девочек спицами на примере джемпера и пуловера (схемы прилагаются)

На лето мы стараемся выбрать легкие, дышащие материалы в одежде, особенно, если это касается наших детей. Чаще всего мы останавливаем свой выбор на хлопковых топиках, футболках или рубашках. Они удобны в ношении и универсальны. Мы же представляем вашему вниманию красивое вязание для девочек и предлагаем связать для вашего ребенка красивый джемпер, а также пуловер.

Вязание для девочек спицами: джемпер 

Хлопчатобумажная пряжа прекрасно впитывает влагу, легкая и приятная на ощупь. Этот джемпер связан как раз, из такой пряжи. Даже в жаркий летний день девочка в таком джемпере будет чувствовать себя удобно, не и ничто не отвлечет её от любимых занятий. Вдобавок ко всему, джемпер совсем не стесняет движений, что является очень важным свойством для детской одежды. Вязание для маленьких девочек спицами подразумевает широкое разнообразие цветов, фактур и интересных дополнений. Из-за своей необычной фактуры, джемпер будет отличным дополнением к любой одежде, будь то брюки, юбка, или шорты. При своей универсальности, джемпер выгодно отличается от самого распространенного вида одежды – футболок и топов. С его помощью можно создавать не только спортивные, но и классические образы.

Джемпер для девочки на 6-7 лет. Для вязания нужны:

  • 260 г хлопчатобумажной пряжи красного цвета;
  • спицы № 3 и 3,5.

Все ряды вяжут лицевыми петлями, узором «платочная вязка».

 Плотность вязания вычисляется формулой 10 х 10 сантиметров = 22 петли. х 34 ряда.

Описание работы

Для вязания спинки: на спицы № 3 набираем 78 петель и вяжем 10 рядов узором «платочная вязка». Продолжаем вязание спицами № 3,5, чередуя 4 ряда платочной вязки и 4 ряда лицевой глади. Когда достигнете общей высоты 41 сантиметров закройте по 25 петель для каждого плеча и снимите на вспомогательную спицу центральные 28 петель горловины.

Для переда: на спицы № 3 набираем 78 петель, вяжем 10 рядов узором «платочная вязка». Продолжаем вязание спицами № 3,5, чередем при этом 4 ряда платочной вязки и 4 ряда лицевой глади. Достигнув высоты 35 сантиметров от начала вязания снимаем на вспомогательную спицу центральные 8 петель и закрываем по обеим сторонам от них 2 раза 3 петли, 2 петли и 2 раза по 1 петле. На общей высоте 41 сантиметров, закрываем по 25 петель для каждого плеча и заканчиваем вязание.

Выкройки спинки и переда

Для рукавов: на спицы № 3 набираем 50 петель и вяжем 10 рядов платочной вязки. Продолжаем вязать спицами № 3,5, чередуя 4 ряда платочной вязки и 4 ряда лицевой глади и прибавляем с двух сторон в каждом восьмом  ряду 3 раза по 1 петле. Достигаем высоты 12 сантиметров и  заканчиваем вязание.

Выкройка для рукава

Сборка джемпера

Выполняем один плечевой шов. У края выреза горловины поднимаем петли, включаем и петли со вспомогательных спиц, вяжем четыре ряда платочной вязкой. Выполняем оставшиеся швы и вшиваем рукава в пройму.

Вязание для девочек спицами: пуловер 

Предлагаем связать легкий и красивый пуловер из хлопчатобумажной пряжи, который будет прекрасной альтернативой футболке летом. Он очень приятно и легко прилегает к телу. Даже самым подвижным озорницам будет удобно в такой одежде.

Пуловер украшен узором, выполненным в аранском стиле. Именно из-за этого узора, пуловер смотрится наряднее любой футболки, и его можно смело надевать, если вы собираетесь в гости, или на прогулку.

Возраст от 4 лет. Для того, чтобы связать пуловер понадобится:

  • 300 грамм хлопчатобумажной пряжи светло-синего цвета;
  • спицы № 3 и №3,5.

Резинка вяжется один к одному: вязать чередуя 1 лицевую петлю с1 изнаночной. Изнаночные ряды вяжем по рисунку.

Платочная вязкой вяжем все ряды лицевых петель.

Декоративный  узор выполняем по схеме.

Схемы вязания спицами для девочек и мальчиков аналогичны: 

Плотность вязания вычисляем по формуле: 10 х10 сантиметров = 19 петель х 21 ряд.

Ход вязания

Для спинки: на спицы № 3 набираем 73 петли и вяжем 4 сантиметра резинкой 1 к 1. Продолжаем вязать спицами № 3,5 узором используя схему.  При высоте 28 сантиметров от резинки закрываем для пройм с обеих сторон по 8 петель -  это равно 57 петель и вяжем прямой петлей. Достигнув высоты 47 сантиметров закрываем по 16 петель на оба плеча и 25 петель для горловины.

Перед вяжем так же, как и спинку. Единственное для V-образного выреза горловины, продолжаем вязание первых 31 петель, выполнив 26 петель узором с помощью схемы, и оставшиеся 5 петель узором «платочная вязка». Достигнув высоты 47 сантиметров,  закрываем 16 петель для плеча и продолжаем вязание 5 петель планки. Через 7 сантиметров закрываем петли.

Возобновляем вязание оставшихся 26 петель, набирая с внутренней стороны для планки 5 петель и выполняем симметрично вторую половину.

Выкройки спинки и переда:

Для вязки рукавов, на спицы № 3 набираем 43 петли и вяжем 2 сантиметра резинкой 1 к 1. Продолжаем вязание спицами № 3,5 узором по схеме, равномерно прибавляя в 1первом ряду 3 петли и затем добавляем с двух сторон в каждом четвертом ряду 5 раз по 1 петле. Достигнув высоты 18 сантиметров закрываем петли.

Выкройка рукава:

Сборка пуловера

Выполняем плечевые, боковые швы и швы для рукавов, оставляя при этом открытыми верхние 4 сантиметра. Вшиваем рукава в проймы, соединяем и сшиваем оставшиеся 4 сантиметра рукавов. Сшиваем бейки выреза горловины и пришиваем к вырезу горловины спинки. Пришиваем кромку бейки для горловины по центру переда, накладывая левую сторону на правую. Обязательно посмотрите это видео:




Схемы по вязанию крючком ажурного пуловера



Мастер класс, как связать каждую деталь пуловера-реглана.



Вяжем джемпер крючком своими руками



Мужской джемпер

Модный мужской джемпер



Женский свитер

Вязание ажурного джемпера своими руками



 

Вязанный пуловер для новорожденных

Мягкий пуловер для новорожденных своими руками



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Оригинальные надписи для девичника


Комментарии:

Оставить комментарий