» » » Кофточка крючком для девочек


Кофточка крючком для девочки: схема и описание вязания

Каждая маленькая принцесса мечтает о маленькой детали гардероба, которая будет только у неё. Поэтому вязаная кофточка идеально подойдет для любой девочки и по-настоящему порадует не только ребенка, но и окружающих. Вязаная кофточка просто необходима, особенно весной и летом. Даже самая маленькая девочка с удовольствием примерит, созданную для нее красоту. Нежнейшие цвета и легкость фактуры помогут создать радостное настроение.

Теплая кофточка для девочки станет просто незаменимым дополнением и украшением к любому самому невзрачному наряду. Ну и, конечно, согреет ребенка даже в самые холодные дни, так как выполнена она будет из натуральных материалов, которые долговечны при носке.

Синяя кофточка на девочку

Несколько простых правил вязания

Вязание кофточек крючком отправит её создателя в мир рукоделия, которое закончится сияющим взглядом ребенка, когда он получит свой сувенир и сможет его померить. Чтобы изделие приносило только радость от процесса ношения необходимо соблюдать несколько простых правил:

  1. Кофточка должна соответствовать современным модным тенденциям и при этом нравится девочке. Для этого стоим вместе просмотреть все новинки вязаной моды и выбрать понравившуюся модель.
  2. Удобство! Это простое правило подразумевает, что кофточка должна быть в первую очередь удобна в носке, легко одевалась и также легко снималась. Материал должен быть не марким.
  3. Кофточка не должна линять, а для этого стоит особо обратить внимание на выбор материала для изделия.
  4. Легкость в стирке, а это означает, что кофточка должна сохранять после стирки форму, не сесть и быстро сохнуть.

Кофточка крючком для девочек: мастер-класс

Для тех, кто только обучается вязанию, отличным помощником станут схемы вязания. Схема кофточки крючком для девочки облегчит задачу в выборе узора и поможет не ошибиться с количеством необходимых петель.

Схема кофточки

Итак, как связать крючком кофточку для девочки? Для начала потребуется определиться с цветом изделия, ну и конечно посетить магазин рукоделия, где можно приобрести все необходимые для вязания материалы.

Как правило, для изготовления кофточек для девочек требуется:

  1. Примерно 300 г ниток, лучше всего из 100 процентного хлопка (цвет выбирается на усмотрение).
  2. Крючок № 2.

Вязаная кофточка для девочки крючком предусматривает использование стандартных узоров и видов петель, таких как:

  1. Воздушная петля (ВП);
  2. Столбик без накида (СБН);
  3. Столбик с накидом (ССН).

Также при вязке кофточки используются фантазийные узоры. Ажурная детская кофточка крючком для девочки может состоять из узоров.

Или, например:

Рекомендуемая плотность вязки для изделия для детей: 10*10 см.

Следует сказать, что общее количество деталей для кофточки, как правило, составляет 5 штук, а также дополнительно производится сборка изделия, делается вырез горловины. И конечно потребуется фурнитура в виде пуговицы.

Вязание начинается с изготовления спинки, для которой следует набрать цепочку из воздушных петель, а дальше продолжать по выбранным схемам. Чаще всего схема изображает одну половину спинки, а вторая вяжется симметрично.

Следующим этапом создания кофточки является вязание полочек, их можно выполнить любым фантазийным узором.

Рукава обычно достаточно просты в своем изготовлении. Делается цепочка из воздушных петель и провязывается СБН, не стоит забывать про прибавление петель.

Следующим шагом выполняется сборка, которая заключается в выполнении боковых швов, бейка выреза горловины и изготовление отверстия для пуговицы. Выполняются боковые швы и швы на рукавах. Привязка пуговицы осуществляется очень легко. Выполняется петля, на которой провязываются 10 СБН и работа заканчивается. Затем следует соединить с помощью иголки и нитки СБН в кольцо и пришить пуговицу.

Кофточка готова, можно ее примерить.




Схемы ажурного вязания спицами



Схемы вязания ажурных кофточек для детей и взрослых



Интересные модели для девочек

 



Вяжем детский джемпер



Вязаная кофточка

Кофточки для новорожденных своими руками



Зеленая кофта

Вяжем крючком своими руками



Веселая красная шапочка

Вязание грючком для новорожденных



 

Вяжем шапочку для девочки крючком


Комментарии:

Оставить комментарий