» » » Вязание для новорожденных крючком


Вязание для новорожденных крючком со схемами и описанием - для девочек и мальчиков

Сегодня мы с вами поговорим про вязание вещей для малышей крючком. Каждая мама хочет дать своему ребеночку самое лучшее. А что может быть лучше, если не рукоделие своими руками. Вязание как вид рукоделия очень популярно среди молодых мам. Можно создать любую модную вещь детского гардероба за небольшие деньги. Связать можно свитера и комбинезоны, жилетки и сарафаны, юбочки и шапочки и т. д. Мода очень изменчива. Крючком можно вязать стильные вещи для маленьких детей. Схемы для вязания крючком для малышей отличаются своей простотой, и не будут сложными даже для тех, кто не часто этим занимается.

Именно крючком очень просто вывязывать бантики, цветочки и различные отделки, что придает вещам индивидуальность. Также можно для деток связать крючком игрушки, например забавного осьминога. 

Вязание для новорожденных крючком: чепчик

В этой статье можно будет узнать про вязание крючком для новорожденных для начинающих. Нет ничего проще, чем вязание чепчика. Это очень удобная шапочка для малыша, так как она с завязками, и не будет слазить с головки. Шапочку на ребеночка одевают сразу после рождения. Вязка маленькой шапочки обычно простая. Даже начинающие смогут разобраться, как вязать столбики по спирали и несложные узоры.

Зимние и летние модели

Летние модели вяжутся, начиная с макушки, делая круглое донышко. А на зимние модели довязывают еще ушки и завязочки, чтобы защитить малыша от холода. Для того чтобы связать чепчик нужно всего лишь уметь вязать столбики с накидом и без, воздушные петли, а также иметь крючок, тонкую шерстяную нитку и хорошее настроение и фантазию. С подробным описанием и схемой каждый желающий сможет связать такую прелесть для ребенка 

Простой красивый пледик

Вязаные вещи для новорожденных - это невероятно удобная вещь, так как малышу будет тепло и уютно в теплых мягких вещах. Мамы хотят дать своим деткам тепло, любовь и заботу, делая удобные мягкие вещи.

Схема для вязания

Очень полезная вещь, которую мама может связать для ребеночка это плед. В зависимости от времени года стоит выбрать нитку. Такое одеяльце прекрасно подойдет на выписку из роддома. Смотрятся такие одеяла, вязаные крючком, очень оригинально. Можно связать как с сочетанием разных цветов, так и одного цвета, из плотных ниток, или ажурное. Здесь можно ознакомиться с описанием

Вяжем вещи для новорожденных девочек

Вязание крючком для новорожденных девочек – это очень обширная тема. Вещи вязаные крючком получаются изящными и кружевными. Маленьким леди можно связать ажурные платьица, сарафаны, юбочки, очень красивые шапочки с цветами. Кроме того, эти вещи можно украсить разнообразными стразами, бусинками, лентами. Такой декор очень уместен на вещах для девочек:

 

Вязаная рубашка для детей

Красивые вязаные вещи для новорождённых мальчишек

Не меньше моделей для мальчиков. Вязание крючком для новорожденных мальчиков позволит создать модные свитера и штанишки, жилетки, шапки и т. д.

Необычайно красивые вязаные крючком ажурные крестильные платья для девочек и костюмчики для мальчиков.

Для деток, рожденных зимой, следует вязать  комплект, в котором есть свитер, штанишки, пинетки, шапочка из натуральной, мягкой нитки. Летним деткам вяжутся такие же вещи, только из тонких ниток, например хлопчатобумажной пряжи.

Вязание для новорожденных крючком шапочки

Красная шапка с ушками зайца

Также можно ознакомиться со схемой вязки ушек:

Схема вязания ушей на шапку

Для такой шапочки нужна пряжа 50% шерсть, 50% акрил = 40 грамм красного цвета, бела, желательно пушистая пряжа (остаток). Для роботы понадобится крючок №2. Для декора 4 бусинки черного цвета.

Красной ниткой нужно набрать 5 возд. петель и замкните кольцо. В центр кольца нужно ввязать 12 ст. с накидом. Следующие 5 рядов нужно вязать по кругу столбиками с накидами, прибавлять нужно равномерно в каждом ряду по 12 ст. Далее шапочка вяжется до желаемой глубины. Не прибавлять больше. Ушки вяжутся по схеме белой нитью. После того, как ушки-зайчики связаны, их нужно пришить. Край нужно обвязать красной ниткой столбиками без накида.




Как приготовить щупальца осьминога


Как вязать игрушки амигуруми крючком



Схемы ажурного вязания спицами



Вязаная детская одежда, созданная своими руками и спицами.



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Самые стилные сарафаны этого сезона



Мода для девочек

Самые последние слухи из мира детской моды













































45 фотографий лучших моделей комбинезонов


Комментарии:

Оставить комментарий