» » » Поделки из крышек от майонеза


Какие можно сделать поделки из крышек от майонеза

При фантазии и умении даже такие, казалось бы, совсем ненужные вещи, как крышки от майонеза, могут найти свое применение. Разнообразные поделки из них могут украсить ваш дом и стать оригинальным подарком. Сегодня мы будем говорить о том, как сделать такие поделки своими руками. 

Что можно сделать из крышек? Из пластиковых крышек можно сделать аппликации, картинки, открытки и многое другое.

Аппликации из крышек от майонеза

Прозрачные пластиковые крышки очень хорошо подойдут для обратных аппликаций, которым вы можете научить вашего ребенка. Делать это просто и интересно. А главное, что эти работы очень удобно хранить. Итак, поделки из пластиковых крышек в видео картинок, аппликаций.

Картинки из пластиковых крышек

Возьмите хорошо вымытую и высушенную пластиковую крышку. Аппликацию делают с внутренней стороны крышки. Для этого нарисуйте на бумаге эскиз рисунка и положите на него крышку наружной стороной.

По контуру рисунка, аккуратно заполняя его, размазываем пластилин или заполняем маленькими шариками из пластилина. Если у ребенка контуры получились не очень четкими, то это можно исправить. Фломастером с наружной стороны крышки прорисуйте контуры.

Теперь приклейте бортик крышки к плотному картону. Аппликация готова. Такие простые поделки из майонезных крышек очень понравятся вашему ребенку.

Поделки из крышек от майонеза: открытки

С помощью пластиковых крышек легко изготовить оригинальные открытки с сюрпризами.

Из плотного картона делаем основу для открытки. Для этого картон складываем книжечкой. Учтите, что ширина открытки должна быть на несколько сантиметров больше, чем ширина крышки.

У крышки срезаем бортик для закрывания, оставляя только плоскую полосочку. Эта полосочка нужна для приклеивания крышки к основе открытки.

В передней части открытки вырезаем круглое окошко на 2 миллиметра больше, чем диаметр крышки.

На задней стенке открытки отмечаем карандашом место, которое будет видно через крышку. Саму крышку приклеиваем к отверстию в передней части открытки.

Гофрированный картон нарезаем тонкими полосками. Ширина полосок должна быть чуть меньше, чем высота крышки от сметаны. На задней стенке открытки, в отмеченном месте, выкладываем лабиринт из полосок гофрированного картона и аккуратно приклеиваем. Когда клей высохнет, кладем в лабиринт красивую бусину и склеиваем обе половинки открытки.

Вот такая получилась открытка-игра.

Такие открытки-поделки из пластиковых крышек можно делать с разнообразными сюрпризами. Можно насыпать внутрь крышки манку, которая будет имитировать песок, можно на заднюю стенку приклеить красивую фотографию или картинку из журнала. Вариантов множество.

Видео-материалы по теме статьи

Поделки из пластиковых пробок:







Интересные идеи тканевых аппликаций



Аппликации из бисера, которые могут сделать и взрослые, и дети



Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



Как сделать красивые аппликации крючком



Какие аппликации из бумаги можно сделать с детьми в школе и в садике



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Свадебные открытки и другие




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок


Комментарии:

Оставить комментарий