» » » Подарки мамам своими руками


Подарки мамам своими руками на праздники и День рождения: идеи и способы их воплощения

Столько песен и стихов написано про наших мам, потому что это такой родной и близкий человек, которому хочется сделать приятное. А особенно – на праздник. И мама всегда оценит даже самодельные подарки – ведь она столько их получила от нас, когда мы были маленькими и рисовали каляки-маляки! Сделать подарок своими руками – это не просто выход из положения, когда не знаешь, что подарить или нет денег. Это особенный знак внимания. Это выражение любви и заботы. И будьте уверены – мама обязательно сохранит любой ваш самодельный подарок, будет гордиться вашими умениями и радоваться.

Подарки мамам своими руками на 8 Марта

Даже если фантазии нет совсем и никак не думается, всегда приходит на ум открытка. Это просто и подходит для любого праздника. От малышей, собственно, другого и не ожидается – все, что они умеют сами – нарисовать открытку или рисунок. А вот взрослым «деткам» придется постараться получше, чтобы мама оценила уровень вашего стремления ее порадовать. А младшие школьники уже в состоянии сплести браслет из резинок.

Мастер-класс по открытке из бумаги и картона

  • Сделайте шаблон для лепестков – у нас будет ромашка. Чем больше сделаете – тем пышнее будет цветок.
  • Приклейте все лепестки к кружочку и немного загните края с помощью ножниц.

  • У вас должно получиться две заготовки, которые надо совместить так, чтобы лепестки верхнего слоя оказались в просветах между нижними. А поверх белого кружка наклейте желтый.
  • Из картона, который будет основой открытки, сделайте заготовку – согните и посередине вырежьте цветок или какую-то другую форму.

  • Возьмите красивую бумагу для скрапбукинга или рекламный лист без текста из какого-нибудь журнала/детской раскраски. Обрежьте под размер одной стороны открытки. Вклейте на внутреннюю часть задней обложки.

  • Ромашку приклейте в угол внешней обложки, добавьте зеленые ленточки или флористическую ленту, можно приклеить на цветок покупную божью коровку – они обычно на двухстороннем скотче продаются.

  • Если хотите побольше места для вписывания пожеланий, можете разноцветный лист приклеить не на обложку, а отдельно, чтобы он был сам по себе, тогда за ним будет достаточно пустого места.

Идеи подарка своими руками на День Матери

В этот день хорошо вспомнить все положительные и счастливые, даже курьезные моменты, связанные с вами и вашей мамой. Эти общие воспоминания можно оформить в качестве стенгазеты или просто фотоколлажа. Маме наверняка понравится!

Хороший вариант – фоторамка или фотоальбом.

  • 3, 4 и 5 детали приклейте к детали 2.

  • На оборотную сторону детали 2 приклейте деталь 1.
  • Обрезать неровности и приклеить ножку-подставку. Выберите заранее, как будет стоять рамка – горизонтально или вертикально. От этого зависит, как присоединять подставку.

  • Вырежьте из куска фетра рамку под размер картоновой, закруглив углы внутри. Обработайте все срезы красивым отделочным ручным швом.

  • Пришейте декор – пуговицы разной формы, бусинки, пайетки, стразы и прочее. Можно сделать цветок канзаши или бабочку из лент.
  • Склейте детали вровень друг к другу.

  • Вставьте внутрь фотографию. Если нет стекла – не беда. Возьмите кусочек плотной пленки или обычный файлик.

Подарки мамам своими руками на День рождения

Уж если вы решили подарить маме самодельный подарок к такому дню, совместите его с покупным. Хотя, конечно, смотря как сделать! Например, если вы умеете обращаться с бисером, то отличный вариант – колье с использованием бисера, сутажа и лент.

Сделать его намного легче, чем кажется. Сначала вырежьте из плотной тесьмы нужную форму и обтяните ее тканью (пришейте). Потом распределите имеющиеся украшения на заготовке и сфотографируйте или зарисуйте схему расположения. Полубусины и стразы приклейте «Моментом».

Потом начните обшивать их все бисеринками с помощью тоненькой бисерной иглы и рыболовной лески 0,13 мм. После первого слоя пришейте по контурам сутажную тесьму. И снова бисер – им заполняйте все оставшееся пространство, иногда можно вставлять маленькие бусины подходящего цвета. В конце с изнаночной стороны пришейте ленту, чтобы завязывать на шее. После кусочком ткани зашейте всю изнанку, чтобы скрыть узелки.

Замечательные украшения – броши, резинки, заколки, колье и серьги получаются в технике канзаши.

Цветы из цветной бумаги – попробуйте сделать отличный букет для любимой мамочки! В вашем распоряжении множество техник – от банальных до сложных. Например, оригами. Простые и красивые камелии: вам надо вырезать множество одинаковых заготовок разного размера из розовой бумаги. Загните лепестки в одну сторону – те, что поменьше, заверните сильнее.

Склейте и скрутите серединку.

Понадобиться множество листиков:

Скрутите проволоку и прикрепите к ней цветы.

Добавьте листья.

Другие идеи

Маме понравится любая ваша поделка. Но это не значит, что нужно делать абы как и абы что! Старайтесь, как она всегда старалась для вас.

Ловец снов – замечательная вещь. Красивое украшение интерьера и напоминание о вашей заботе!

Красивый букет из бисера можно поставить в вазочку или просто положить на полку – будет одинаково хорошо смотреться!

А на Новый Год подарите самодельный веночек на дверь:

Бонсай – долгая поделка, поэтому начните делать заранее.

Бисерное колье понравится каждой маме:

Еще несколько интересных идей для подарков вы можете посмотреть на видео:




Какие новогодние открытки можно сделать своими руками



Как сделать открытку на свадьбу своими руками



Как сделать открытку на Рождество своими руками



Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения



Свадебные открытки и другие
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий