» » » Коробка своими руками


Коробка своими руками: оригинальные идеи для подарков

Букеты и сладости являются традиционными подарками на любые торжества, например, на Новый Год. Но иногда может случиться такое, что букет может завять, у него могут сломаться бутоны или облететь листики, но есть выход из такой ситуации – это сделать своими руками упаковку с цветами, но с живыми. Такой букет более долговечен. А вот для сладкоежек такие подарки делаются с конфетами и с цветами. Но есть и оригинальные идеи сюрпризов - это с цветами и макарунами. Сегодняшний мастер-класс будет посвящен вопросу, как сделать коробку для подарка, со схемами, фото и подробным описанием.

Плюсы подарков в коробках

Большой плюс – это неповторимость и стиль данного подарка. Также растения в коробочке удобнее транспортировать, при этом не нужно постоянно искать воду для букета, чтобы он не завял: бутоны в коробке будут очень долго свежими, все это благодаря только лишь одной мокрой губке.

Эти подарки удобнее прятать и потом неожиданно вручать. Например, если сделать мини-коробочку с маленькими цветами или конфетками, то она поместиться в сумочке. Этот вид упаковки походит для любых цветов и сладостей. Как дополнение, в нее можно вложить открытку с поздравлениями.

Советы по подбору цветовой гаммы

Конфеты или бутоны можно подобрать контрастных тонов, применив только яркие оттенки, создающие визуально контрастные эффекты, например желтые и синие тона. 

Детали в смежной тональности смотрятся более нарядными и гармоничными. Например, красивое сочетание цветов желтых, оранжевых и рыжих оттенков.

Монохромные цвета. Они делаются в единой палитре с применением различных тонов. Такие сочетания смотрятся очень изящными и чаще ими украшают презенты для девушек.

Полихромные тона. Это блестящие и веселые оттенки, в них применяются все тона цветовой палитры. При изготовлении таких презентов нужно быть несколько сдержанным, чтобы подарок не выглядел аляписто.

Живые цветы в коробочке

Нам понадобится:

- Средняя коробочка,

- Губка и пленка из отдела флористики,

- Сизаль,

- Скотч,

- Цветы.

Для начала берем губку и вырезаем ее по размеру дна приготовленной коробки. Но необходимо оставить 1 см свободного пространства между губкой и коробкой со всех сторон, т.к. губка при увлажнении разбухает.

В высоту губка должна составлять треть от высоты коробки, все остальное пространство займут цветочки.

Теперь погружаем губку в воду, затем помещаем ее в пленку и фиксируем все скотчем.

Сверху пленки вырезаем среднее отверстие. Донышко выстилаем тоже пленочкой и вкладываем туда губку.

Сверху губки выкладываем сизаль.

Затем отрезаем цветочки так, чтобы длина стебелька была равна расстоянию чуть больше половины губки и плюс половины высоты коробки, потом втыкаем их в губку.

Так втыкаем все цветочки. Украсить такой сувенир можно мелкими детальками, например маленькой игрушкой или открыткой.

Как сделать коробку своими руками с конфетами

Нам понадобится:

- Средняя коробка,

- Пенопласт,

- Конфеты в фантиках,

- Двухсторонняя липкая лента,

- Тонкий прозрачный скотч или нитки в тон,

- Шпажки или коктельные трубочки,

- Гофробумага разных тонов,

- Сизаль.

Для начала вырезаем из пенопласта кусок по размеру дна коробочки и в высоту примерно на треть стен коробки.

Далее берем конфетку в фантике и при помощи двухстороннего скотча приклеиваем ее к шапжке-стеблю. Но в качестве стебля также можно применить и коктельную трубочку или тонкую зубочистку. Очень многое зависит от размера конфетки, главное, чтобы толщина стебелька гармонировала с размером бутона.

Теперь из цветной гофробумаги вырезаем кружок, затем протыкаем стеблем эту бумагу и поднимаем ее к бутону, немного скручиваем и фиксируем скотчем либо нитками. В итоге получается конфетка в юбочке. Делаем нужное число таких конфеток, чтобы заполнилось все пространство. Для декора можно сделать несколько цветочков из гофробумаги и также потом воткнуть в пенопласт.

Потом все сделанные конфетки и цветочки очень аккуратно втыкаем в пенопласт. Свободные участки можно заполнить сизалем.

Как сделать коробку своими руками с макарунами

В этом варианте коробка делится на 2 отсека, где 1 заполняется цветами, а 2 поменьше - макарунами. Дно выстилается тканью, искусственные цветы не втыкаются при помощи шпажек, а укладываются в ряд, как и макаруны.

Видео по теме статьи




Как можно украсить картонную коробку



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Разные способы упаковки подарков в бумагу



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как сделать свадебный букет своими руками



Букет из киндеров

Мастер класс букета из киндер сюрпризов



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий