» » » Горит лицо (примета)


Примета "горит лицо": что с ней связано и бабушкин способ избавиться от такой красноты

Особенно романтичным и чувствительным натурам везде и во всем видятся приметы. И еще – влюбленным. Сразу начинают замечаться приметы, что кто-то вспоминает или влюбился. Например, "горит лицо" – вроде как в это время о вас кто-то думает. Правда, если такое повторяется слишком часто или даже постоянно – это может быть чисто физиологическое явление.

Толкование приметы "горит лицо" по дням недели

Нет ничего приятного, когда лицо вдруг ни с того ни с сего заливается краской, особенно в людном месте. Да еще и подтрунивать некоторые начинают – мол, чего краснеешь, смущаешься. Так что же это может быть? Горит лицо – примета широко известная. Она связана, в основном, с тем, что о вас в данный момент кто-то вспоминает, думает, а может – даже обсуждает. А вот хорошее думают и говорят или злое – тут зависит от дня недели. Итак:

1. Понедельник. Почему горит лицо в этот день? Потому что очень скоро вы познакомитесь с непростым человеком. Знакомство будет интересное, и если лицо краснело утром – то новый знакомый будет вашим возлюбленным, если вечером – хорошим другом. В любом случае, этот человек станет достаточно близким и будет иметь значительное влияние на вас и вашу жизнь. 

2. Горящие щеки во вторник сулят не такие приятные новости, как в предыдущий день – либо пойдете в гости к новым знакомым, которые вас внезапно позовут, собственно, именно поэтому и горит лицо – они в данный момент обсуждают вас. Либо, к сожалению, поссоритесь со своей второй половинкой. Здесь время дня не важно.

3. Среда – очень противоречивые толкования. Прислушайтесь к ощущениям – к добру это или к худу. Ведь может оказаться, что вы получите сюрприз или что-то еще, очень приятное, от любимого – романтический вечер, например, или даже предложение.

Но может случиться и другое – кто-то говорит гадости о вас, распуская эти сплетни все дальше, причем это довольно близкие знакомые. Присмотритесь к своему окружению, подумайте, кому вы доверяете самое сокровенное о себе: возможно, пора немного окутать тайной свою жизнь от «участливых» друзей. 

4. В четверг данная примета означает, что вы максимально приблизились к своей цели, и мечта может вот-вот осуществиться. Приложите еще кое-какие усилия и ни в коем случае не отказывайтесь от задуманного – ведь вам до него всего один шаг. Еще горящее в четверг лицо может означать, что кому-то из близких нужна помощь и они думают о вас, как о своей единственной надежде. Присмотритесь.

5. Пятница. Вот тут все романтики будут вознаграждены: в этот день о вас точно думают. Причем именно тот или та, кто вас любит и хочет увидеть. Поэтому, если у вас с кем-то назначена встреча, то вы можете быть уверены, что этот человек действительно очень ждет ее. Если же встреча не запланирована, то скоро вам назначат свидание или вы получите любовное послание. 

6. Субботняя примета горящего лица – к веселому празднику, застолью, к гостям. Собственно, опять-таки, именно в это время те, кто собирается все организовать, обсуждают список присутствующих. Поэтому в этот день не смущайтесь горящих щек, а ждите интересного предложения на веселое мероприятие. Да, кстати – возможно, кто-то хочет не к себе пригласить, а к вам напроситься!

7. Краснота в воскресенье ни о чем конкретном не предупреждает. Возможно, вы случайно кого-то обидели, и этот человек сейчас думает о мести или просто обижается на вас. Вспомните и постарайтесь помириться.

Есть еще такое объяснение, если горит лицо и уши или только уши – кто-то ругает вас! Может, это простые злые недруги и сплетники, а может, вы с кем-то поругались и человек в гневе на вас. Или обидели чем-то влюбленного в вас человека, и он плачет из-за этого.

Народные приметы с покрасневшим лицом сводятся к тому, что избавиться от этого просто – умойте красные участки святой водой, и краснота исчезнет. А чтобы узнать – хорошо о вас вспоминают или нет – возьмите колечко, лучше обручальное, и обязательно золотое, им нужно провести по щеке. Осталась полоса белого цвета? Значит, ругают или сплетничают.

Почему горит лицо: физиологические причины

А всем тем, кто не верит в мистику и приметы, советуют вначале исключить физиологические причины покраснения. Ведь это могут быть:

  • Аллергия. А бывает она, как известно, на что угодно и проявиться может в любом возрасте и в любой момент.
  • Во время климакса или месячных тоже случается.
  • Если сильно болит голова.
  • От банальной жары. Попробуйте охладиться
  • Скорее мажьтесь «Пантенолом»! Возможно, вы обгорели.
  • При повышенном давлении. При скачках атмосферного давления.
  • При очень тонкой коже, когда сосуды подходят близко к поверхности кожи. Малейшее волнение или недуг могут дать покраснение.
  • Диатез. Если такое случается часто, возможно, это он и есть – сходите к врачу.
  • От долгого пребывания в душном помещении.
  • От сильного умственного напряжения.

Если же вы прекрасно себя чувствуете, и щеки начали гореть совершенно внезапно без каких-либо видимых причин со стороны – о вас думают!

Видео о приметах




Народные приметы, которые говорят о скором замужестве



Описание вязания в технике "бабушкин квадрат"



О чем говорит народная примета, когда горят щеки



О чем говорит примета, когда голубь стучится в окно



Самые популярные русские приметы и суеверия



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



 

Почему считается, что дарить человеку часы - плохая примета, с чем связано это суеверие?



Комментарии:

Оставить комментарий