» » » Символ удачи


Символ удачи, который пригласит Фортуну в вашу жизнь

Человеку очень часто в жизни не хватает каких-нибудь событий или вещей. Живя без хорошей машины или большой любви, некоторые могут считать себя неудачниками. А как сделать наоборот, как приманить к себе побольше хорошего? Давайте разбираться.

У каждой культуры были свои определенные "удачливые" вещицы, со временем они распространились по всему миру.

Подкова на счастье

Самым известным славянским символом стала подкова. В древние времена найти такую вещь уже было успехом, особенно для бедных простолюдинов. Тогда лошадь считалась очень большим богатством, и многие не имели возможности владеть ею. Поэтому считали найденную подкову, как знак начинающегося благополучия и берегли её. Такой подарок преподносили новообразовавшейся семье на свадьбу.

Просто найти этот предмет на улице в современном мире стало практически невозможно. Живых коней заменили  железными. Но символ не утратил своего магического значения.

Можно проехаться по местам, где еще разводят этих красивых животных, и получить подкову из рук кузнеца, это тоже будет хорошо для привлечения удачи и денег. В мифах рассказывается о некоторых богах-кузнецах, поэтому и считается, что люди этой профессии могут наковать счастье своими руками. Самый лучший материал для такого амулета будет железо или медь.

Специализированные магазины предлагают подковы в самом разном виде:

- деревянные;

- металлические;

- с украшениями;

- с надписями.

Уменьшенные копии вешают на сумки, ключи и т.д. Подкову в натуральную величину располагают над входной дверью. Можно рожками вверх, чтобы не расплескать все хорошее, а можно вниз, чтобы удача проливалась на любого входящего.

Четыре магических особенности клевера

Этот символ родом из Ирландии. Считается, что если случайно найти четырехлистный клевер, многие блага снизойдут на того человека. Каждый лепесток означает что-то конкретное, это надежда, вера, любовь и, конечно же, удача.

Если посчастливилось обнаружить четырехлистное чудо, обязательно нужно его сохранить и носить с собой. Однако даже изображения символа имеют место в жизни. Можно приобрести или нарисовать самим картину с этим растением.

Символ удачи - божья коровка

Речь идет о божьей коровке. Много о ней сложено стишков и приговоров. С детства все знают, что нельзя наносить ей вред. Не зря же она называется божьей. Многие народы связывают это насекомое с божьей матерью Девой Марией. Некоторые считают ее посланником божьей воли.

В любом случае, севшая на человека или найденная в траве ярко красная коровка будет считаться символом благодати, прощения, счастья, благих вестей. К тому же это очень полезный житель полей, и крестьяне всегда ее почитали.

Очень сильным является амулет в виде этого насекомого, подаренный ребенку. Он защитит от несчастий и предупредит об опасности, хорошо брать его с собой в дальнюю дорогу. Изображение этого создания тоже имеет огромную силу.

Символ удачи - остроконечная фигура 

Древним символом, приносящим удачу и счастье, является звезда. Пятиконечная или пентакль также означает безопасность, она охраняет своего владельца. На севере такой оберег защищал оленей, так как они являлись основой жизни местного населения.

Фигура с шестью концами - гексаграмма (два треугольника наложены друг на друга) символизирует гармонию души и тела.

Выбрать свой талисман, который приносил бы максимум пользы обладателю, не просто. Если он уже выбран, то к нему стоит относиться позитивно и бережно, верить в него. Это увеличит его положительную силу.

Видео по теме статьи




Как сделать подкову своими руками



Как сделать подкову из соленого теста



Расшифровка значений символов мехенди



Когда празднуют стальную свадьбу и что дарят на этот юбилей



Чего следует ждать наяву, если во сне привиделась лошадь



Каких событий надо ждать наяву, если во сне привиделась лошадь



Что нам предсказывают сны о лошадях, к чему снится белая лошадь



 

Что делать, если не везет в жизни? Как поймать свою золотую рыбку-удачу?


Комментарии:

Оставить комментарий