» » » Саб симплекс для новорожденных


Саб симплекс для новорожденных от проблем с животиком: инструкция и отзывы

Каждая молодая мама, которая совсем недавно родила малыша, сталкивается с проблемой колик. И такое происходит каждый день, молодые родители постоянно становятся заложниками ситуации, когда их малыш плачет из-за боли в животике. Саб симплекс может назначаться врачом, он помогает убрать причины метеоризма и считается самым безопасным средством для новорожденного. Однако мамы и папы переживают за ребенка, поэтому применение какого-либо препарата кажется им необоснованным и опасным. Для того, чтобы успокоить родителей, далее разберемся в свойствах Саб симплекса, его показаниях и эффективности.

Форма выпуска препарата 

Саб симплекс выпускается в каплях, они замечательно действуют на кишечник ребенка, борясь с симптомами метеоризма, и выводят газы из организма естественным образом. Но стоит помнить, что если малыш постоянно плачет, его надо показать врачу, чтобы тот определил причину беспокойства ребенка. Принимать малышу капли можно только после выяснения причины боли и непосредственного назначения их врачом.

Инструкция по применению Саб симплекса для новорожденных

Инструкция содержит в себе перечень показаний, при которых помогает Саб симплекс. Так, одним из первых показаний является физиологический характер вздутия животика. Если боли в животе появляются по другой причине, например, из-за инфекционных заболеваний и ферментативных нарушений, капли не помогут справиться с этой проблемой. Также Саб симплекс используется при аппаратном исследовании желудка ребенка, например, при УЗИ, МРТ, рентгенографии. Отравления моющими средствами тоже могут стать показаниями к использованию капелек Саб симплекса.

Как действует препарат

В состав препарата входит компонент симетикон, он оказывает ветрогонное действие на организм, выводит газы из кишечника. После попадания в организм капелек, большие пузыри газов разрываются на маленькие, они всасываются в стенку кишки. Благодаря этому, колики проходят, а препарат не вступает ни в какие химические связи внутри желудка и выводится естественным путем.

Именно это действие лекарства нравится родителям, потому что оно оказывает мягкую эффективность на газики в желудке. Отзывы родителей и врачей дают понять, что средство безопасное для малыша, эффективно действует, что важно для родителей. Однако не стоит забывать, что кому-то капли могут просто не подойти или на них появится аллергия.

Отзывы родителей о применении Саб симплекса для новорожденных

Олеся:

"Ребенку было всего две недели, когда появился первый запор. Я не стала покупать никаких препаратов, обратилась к врачу, он выписал Саб симплекс. Я узнала информацию о нем, как принимать правильно, и дала ребенку. Уже на первый день малышка стала меньше газиков пускать и спала спокойно. Но эффект появился не сразу, что меня расстроило. Только спустя два дня применения ребенок покакал. Потом узнала, что капли используются при коликах, а от запора они редко помогают, поэтому больше не использовала их в качестве слабительного".

Екатерина:

"У меня два сына, и у них постоянно в одно и то же время болит животик. Понятно, что это колики тревожат, поэтому мне посоветовали Саб симплекс. Капельки недорогие, помогают, но компоненты его мне не нравятся, слишком много красителей и ароматизаторов. Я стараюсь давать лекарство не часто, чтобы побочные эффекты или аллергия не появились. Никогда не понимала, зачем грудничкам пичкать лекарства таким количеством вредных веществ, это может негативно сказаться на здоровье. Но пока животик от капель становится меньше, поэтому раз в неделю даю их".

Светлана:

"Малыш с самого начала родился крупным и кушать просит много. Но у меня молока мало, поэтому пришлось докармливать с первого месяца смесью. После введения этого кормления, перестал ребенок спать спокойно, и днем капризный, выписали Беби калм, он не помог, а потом и Саб симплекс принимали, но тоже не помог.

Я не знала, что делать, и врач начал расспрашивать, как я даю капельки до или после еды, я ответила что бывает во время кормления, а бывает - после. Посоветовали мне несколько дней давать капли после еды и перед сном - то есть два раза в сутки. Спустя 3 дня такой схемы, состояние малыша улучшилось, колики перестали так сильно беспокоить. Важно не только правильное лекарство выбрать, но и по правилам его принимать".

Лили:

"Мне понравилось, что о Саб симплексе было много отзывов и дозировка в сутки лекарства не очень большая. Поэтому когда появились колики, а это произошло на третью неделю после рождения, купила капли и начала давать ребенку. Но они не помогали, я уже всю информацию о них нашла и изменила правила применения, но все равно улучшений не было. Тогда пришлось идти к врачу и просить выписать другие капельки. К счастью, назначенный препарат нам помог, ребенок стал спать спокойно ночью и кушал нормально".

Видео по теме статьи




Как давать малышу Боботик против кишечных колик



Почему грудничок плачет во время кормления и отказывается от груди или бутылочки



Как давать Плантекс новорожденному ребенку



Почему новорожденный ребенок плохо спит



Как принимать Бебинос для устранения колик у новорожденных



Как препарат Беби Калм помогает устранить колики у новорожденных



Как пользоваться газоотводной трубкой для младенцев



Препарат, незаменимый при детском метеоризме


Комментарии:

Оставить комментарий