» » » Инструкция к Бебикалму для новорожденных


Инструкция к Бебикалму для новорожденных и отзывы родителей о его применении

Проблемы с животиком новорожденного известны многим родителям. Малыш, кормящийся материнским молоком, практически не имеет проблем с перевариванием пищи, а вот искусственники часто страдают от колик. В данном случае женщины часто слышат о препарате Беби Калм, который можно использовать при появлении колик у ребенка. О том, как правильно принимать препарат, расскажет инструкция.

Беби Калм представляет собой активную добавку, которая дается ребенку вместе с молоком, лекарством она не является. Многие родители отказываются от препаратов данного типа, потому что их эффективность не подтверждена.

Процесс переваривания материнского молока намного легче, чем процесс усвоения смеси, поэтому врачи советуют молодым мамам кормить ребенка грудью как можно дольше. Но все же, если у ребенка появляются колики, ему необходима помощь. Некоторые мамы говорят о том, что Беби Калм можно применять от запора, но данный факт не подтвержден. Для того, чтобы ребенок сходил в туалет, нужен препарат с эффектом слабительного, а Беби Калм такого эффекта не имеет.  

Состав Бебикалма для новорожденных

Смотря на состав препарата, можно увидеть, что благодаря смеси масел укропного, мятного и анисового, достигается эффект устранения метеоризма и вздутия животика. Поэтому природные компоненты улучшают самочувствие крохи, так как избавляют его от излишнего воздуха в животике. Беби Калм выпускается во флаконе и имеет дозатор, благодаря которому легко можно дозировать препарат.

Инструкция к Бебикалму для новорожденных

Показания к применению обоснованы проблемами желудочно-кишечного тракта, из-за которых появляются колики, вздутие и метеоризм. Противопоказания к применению Беби Калма заключаются только в индивидуальной непереносимости и чувствительности организма к компонентам биодобавки. Также благодаря натуральному составу препарата у детей не появляется аллергии и других проблем со здоровьем.

Беби Калм начинает действовать сразу же после применения ребенком капель. Конечно, стоит заметить, что эффект зависит во многом от чувствительности организма к составляющим Беби Калма. Именно поэтому некоторым детям препарат помогает, а некоторым - нет. Так как препарат имеет консистенцию масла, его нужно разбавлять водой до состояния эмульсии. Это можно сделать во флаконе или в любой другой емкости.

Иногда, принимая Бебикалм, можно наблюдать проявления аллергии, если у малыша есть непереносимость к какому-либо маслу, входящего в состав препарата. Побочные действия от передозировки невозможны, так как это натуральный препарат, а вот аллергическая реакция вполне реальна.

Отзывы о применении препарата

Марина:

"С тех пор, как начала давать ребенку смесь, появились проблемы с животиком. Были ночи, когда малыш и вовсе не спал, потому что болел живот. Конечно, долго я не терпела и пошла к врачу. На выбор предоставлены были несколько препаратов, которые помогают улучшить работу ЖКТ во время искусственного вскармливания.

Я остановилась на Беби Калме и уже через несколько дней заметила, то ребенок хорошо спит, а после кормления не капризничает. Насколько я могу судить, эти капли помогают. Читала отзывы о данном препарате, и выяснилось, что многие мамы доверяют Беби Калму, потому что он имеет натуральный состав".

Алекса:

"Будучи мамой двух мальчиков, знаю, что такое настоящие колики у новорожденных. Почему-то у двоих мальчиков после рождения постоянно болели животики, хотя до 5 месяцев кормила грудью. Как только стала замечать, что появились колики, стала искать препараты, которые помогут это устранить. Конечно, часто консультировалась с врачом, и ходили на осмотр животика, чтобы вовремя обнаружить заболевание, если что.

Беби Калм хорошо помог первому сыну, а вот со вторым было сложнее, препарат не помогал. Но я поменяла капли на Эспумизан, и он хорошо устранял колики. Поэтому о чувствительности организма к составу Бебикалма могу сказать, что не всем он подходит, но если организм принимает, то он хорошо помогает".

Кристина:

"Врач на осмотре ребенка, когда ему было 2 месяца, посоветовал принимать Беби Калм в качестве профилактики, так как нужно было переводить ребенка на искусственное вскармливание. Меня очень интересовало, с какого возраста можно давать капли, чтобы не навредить ребенку, по инструкции поняла, что они подходят даже новорожденным. Поэтому я без страха начала давать ребенку капли вместе с молоком и смесью. И, к счастью, переход от грудного молока к смеси прошел удачно, малыш не капризничал, хорошо спал, даже по ночам, и стул был регулярным.

Знаю многих мам, которые также предпочитают Бебикалм благодаря его натуральному составу, а вот лекарственные препараты стараются не давать, чтобы организм не привыкал к компонентам".

Видео по теме статьи




Как давать малышу Боботик против кишечных колик



Почему новорожденный ребенок плохо спит



Инструкция по применению Биогаи для новорожденных



Как принимать Бебинос для устранения колик у новорожденных



Обзор каш Беби Премиум



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Облегчение болей в животике для малыша


Комментарии:

Оставить комментарий