» » » Чем занять ребёнка в 9 лет


Чем занять ребёнка в 9 лет: Зарница, кино и другие любимые детские игры

Дети в этом возрасте, хотя и почти взрослые, но всё равно по-прежнему неусидчивые. Занятия нужно менять каждые полчаса. Возникает логичный вопрос – как организовать досуг ребёнка в 9 лет?

Чем занять ребёнка в 9 лет: спортивные соревнования

Если это группа детей, то между ними можно провести соревнования. Но только обязательно должна победить дружба! Соревнование может быть спортивное или интеллектуальное. Можно сделать его в виде игры.

Игра на набор баллов

С детьми можно провести вертушку. Все дети делятся на несколько команд. Каждая команда выбирает себе капитана и получает путеводный лист. На нём отмечен путь, который команда должна пройти. Лучше всего, если в нём будут не точные указания мест, а зашифрованные.

За каждый пройденный этап команды получают баллы. Чем больше баллов, тем лучше. Какая команда быстрее всех справится с заданием и у кого будет наибольшее количество баллов, та и выиграла.

Поход в кино

Детей, организованно, группой, можно сводить в кино. А потом задать им несколько вопросов о просмотренном фильме. Можно даже попросить, чтобы они написали своё впечатление о фильме.

Передача опыта младшим

Для детей можно провести мастер-классы. На них взрослые делятся своим опытом с младшим поколением. Обычно они проходят в дружеской обстановке и удовольствие получают как дети, так и взрослые.

Спортивные игры для детей

В лагере обычно проводят игру «Зарница». Она появилась ещё во времена пионеров в Советском Союзе. Это имитация военных действий.

Дети делятся на команды, как бы несколько военных лагерей. Действие обычно происходит за городом, в лесу или лесополосе. У каждого члена команды нашита эмблема. Она означает, кто к какой команде принадлежит.

Смысл игры в том, чтобы сорвать с противника нашивку и водрузить своё знамя на командный пункт врага. Игра очень захватывающая и интересная.

Чем занять ребёнка в 9 лет летом 

Летом можно устроить пляжные игры. Можно отметить точку, до которой нужно будет доплыть, устроить плавание на скорость. На пляже можно поиграть в пляжный футбол или волейбол.

Видео-материалы по теме статьи

Игра "Калим-бам-ба":

Веселые игры на природе:

Игра "Выше ноги от земли":

Эксперименты для детей:




Что представляет собой спортивный пейнтбол, его правила



Какие игры с мячом для детей можно придумать



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года



Чем занять ребёнка шести лет



Увлекательные интересные игры



Поиграйте с ребёнком в активные игры



Что делать, если со временем дружба увядает


Комментарии:

Оставить комментарий