» » » Как лететь на самолете с ребенком


Как лететь на самолете с ребенком, что взять с собой в ручную кладь

Необходимость полетов с маленьким ребенком в самолете часто пугает родителей. Однако при правильной подготовке к путешествию перелет пройдет гладко и без стрессовых ситуаций.

Как лететь на самолете с ребенком грудного возраста

Как лететь на самолете с ребенком грудного возраста? Авиаперелет с ребенком грудного возраста оказывается намного легче, чем перелет с детьми старшего возраста. Младенец может спокойно проспать все путешествие у мамы на груди.

Но прежде чем решаться на такой шаг, посоветуйтесь с педиатром. Если никаких противопоказаний не найдено, то можете смело лететь.

В аэропорту не стесняйтесь обращаться к сотрудникам аэропорта. Вам могут помочь быстрее пройти контроль, проведут в комнату матери и ребенка, чтобы вы могли покормить и перепеленать ребенка.

Заранее узнайте, предоставляет ли авиакомпания пеленальные столики, и как перевозить еду для ребенка, если он находится на искусственном вскармливании.

Готовимся к путешествию

Для маленького ребенка путешествие – это стресс. Незнакомые места, множество незнакомых людей, родители заняты своими делами, все это действует возбуждающе на ребенка. Поэтому в  дороге ребенок может капризничать. Постарайтесь больше разговаривать с ребенком, отвлекать его. Уделяйте ему максимум внимания.

Что взять в самолет для маленького ребенка

Хорошо продумайте, что вы возьмете с собой в самолет. Лучше всего ручную кладь упаковать в небольшой рюкзак, чтобы ваши руки были свободны.

В самолет обязательно возьмите сменную одежду для малыша, подгузники, средства от укачивания, влажные салфетки, игрушку для ребенка и питание.

Не забудьте про документы. Они должны быть под рукой, не стоит их прятать далеко в сумки.

Заранее продумайте место для ребенка. Если вы летите с грудным ребенком, то ему можете не брать отдельное место, но если ребенок старше двух лет, то лучше, чтобы у него было свое место.

И самое главное - ребенок должен чувствовать уверенность и спокойствие родителей, тогда первый полет самолете он воспримет как увлекательное путешествие.

Видео-советы по теме статьи

Практические советы родителям:

Перелет с грудным ребенком:

С какого возраста можно ребенку лететь на самолете:




Почему новорожденный срыгивает и икает после кормления



Что такое воронкообразная деформация грудной клетки



Чего ждать наяву, если во сне привиделся аэропорт? Значение снов о самолетах и аэропортах



Самые действующие методики отлучения ребенка от груди



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Комментарии:

Оставить комментарий