» » » Успокоительное для грудничков


Успокоительное для грудничков: ванны, чаи, музыка и лекарственные препараты

Успокоительное для детей должно быть в каждой детской аптечке. Бессонные ночи для молодой мамы - частое явление для семей, где есть новорожденный ребенок.

Успокоительное для младенцев нужно, когда малыш еще маленький, сам сказать не может, что же его беспокоит и почему он не спит по ночам. Беспричинного плача никогда не бывает, для этого всегда есть конкретная причина. Осмотритесь вокруг себя, может быть причина на виду. Режим дня, например, или неправильное кормление.

Своевременный и верный уход очень важен в этом возрасте. Вы считаете, что все делаете правильно, а плач по ночам не прекращается, тогда стоит подумать о походе к врачу, а до этого стоит поискать хорошее успокоительное для ребенка, благо есть из чего выбирать.

Не увлекайтесь  использованием таких средств, лучше обратиться к врачу, выявить причину и устранить ее. Успокоительные средства для новорожденных - это скорее вынужденная мера, не увлекайтесь ими лишний раз.

Успокоительные ванны 

Очень хорошее средство для расслабления, как известно, это ванны. Успокоительные ванны для новорожденных - тоже не исключение. Существует просто огромное количество трав, которые успокаивают и расслабляют. Ромашка, фенхель, мята, мелисса, пустырник, валериана – это только малая часть из всевозможных успокоительных трав растительного происхождения.

Успокоительные ванны принимайте на ночь, за 20 – 30 минут до сна. Если вы купаете младенца в первый раз, то стоит это сделать как минимум за час до сна, потому что на некоторых детей успокоительные ванны действуют наоборот возбуждающе. Добавьте в ванну небольшое количество отвара, длительность купания не должна превышать 15 минут.

Успокоительное для грудничков в виде чая

Еще одно хорошее средство - это успокоительный чай для грудничка. Все травы, которые подходят для ванн, с успехом можно заварить, и этим отваром напоить ребенка. Когда вы кормите грудью, тогда лучше пить эти травы самой, заодно они и вас успокоят. Ведь беспокойство и волнение ребенку передается от матери.

За тридцать – сорок минут до сна дайте ребенку успокоительный чай, это поможет ему успокоиться. Конечно же, травы заваривайте только на воде, никаких настоек и экстрактов из спирта.

Успокоительное для грудничков

Лекарственные успокоительные для грудничков

Чай и ванны – это скорее народное успокоительное для детей. Врачи же могут предложить лекарственные успокоительные средства для новорожденных, коих представлено огромное множество. Даже для  детей до одного года существует огромный выбор - например, средства на основе глицина и валерьянки. 

Их лучше не покупать без консультации врача, только врач знает, какой препарат больше подойдет вашему малышу. 

Видео-материалы по теме статьи 

Самое безопасное успокоительное для новорожденных - это музыка:

Колыбельная для сна малышу:

Лекарственные успокаивающие препараты:




Почему грудничок плачет во время кормления и отказывается от груди или бутылочки



Почему новорожденный ребенок часто плачет



Чем полезны хвойные ванны грудничкам



Почему новорожденный ребенок плохо спит



Какие успокоительные средства назначаются для грудничков





















Хорошо ли спит ребенок?

























Правда ли это?


Комментарии:

Оставить комментарий