» » » Лактобактерин для новорожденных детей


Лактобактерин для новорожденных детей - незаменимый препарат в борьбе с дисбактериозом и несварением у детей

Лактобактерин - практически незаменимое средство для младенцев. В первые дни после рождения, у ребенка в кишечнике отсутствуют микроорганизмы, помогающие справляться с бактериями, попадающими в кишечник.

Они попадают туда спустя несколько дней после рождения вместе с кормлением. Но размножаются и приживаются там эти такие полезные микроорганизмы медленно и неохотно. Вот почему у ребенка часто случается несварение, дисбактериоз и другие неприятности, связанные с пищеварением.

Лактобактерин – это препарат из группы пробиотиков, он призван как раз нормализовать нормальную работу кишечника и восстановить его правильную микрофлору.

Лактобактерин для новорожденных детей: инструкция

Инструкция уверяет, что препарат содержит полезные бактерии, которые, попадая внутрь кишечника, активно борются с вредными микроорганизмами. Лактобактерин - один из самых популярных и хороших препаратов.

Назначают его обычно при дисбактериозе у новорождённых детей. Инструкция говорит, что дозировка составляет две таблетки в сутки. При более тяжелых случаях назначают лактобактерин в ампулах, в них содержится большее количество полезных бактерий.

Лактобактерин для новорожденных

Лактобактерин для новорожденных детей: отзывы

Этот препарат содержит живые бактерии, поэтому его следует хранить в холодильнике, иначе он перестанет быть таким полезным. А в целом впечатления положительные, про лактобактерин отзывы в большинстве случаев положительные.

"Его главное достоинство в том, что он действует почти мгновенно, да и цена не слишком высока. В любом случае нам, точнее моему сыну, это лекарство очень помогло. После приема лактобактерина у сына абсолютно не стало проблем с микрофлорой, это нам так врач сказал, самочувствие улучшилось. Короче говоря, всем рекомендую!"

На лактобактерин отзывы других людей вы можете прочесть в комментариях.

Лактобактерин: цена

Удивительно, но цена Лактобактерина сравнительно не высока, ампулы и таблетки продаются почти по одинаковой цене, которая составляет 140-200 рублей, выгодно отличаясь своей ценой от конкурентов.

Как давать Лактобактерин младенцам

Многим мама интересно, как давать лактобактерин детям, не всегда это понятно из инструкции.

Давать лактобактерин малышу можно в таблетках, в виде свечей, суппозиториев, а также при особых случаях могут быть выписаны ампулы, их нужно растворить в воде и поить ими ребенка. В любом случае, сколько и как давать лактобактерин,  вам с точностью скажет только ваш лечащий врач.

Видео-материалы по теме статьи

О свойствах лактобактерина вы узнаете из этого видео:

Советует доктор Комаровский:

Как лактобактерин помогает ребенку восстановить микрофлору кишечника:

Как здоровье ребенка зависит от состояния его кишечника:




Как лечить дисбактериоз во время беременности


Что такое пробиотики и пребиотики, список препаратов для детей



Когда новорожденному назначают пробиотики



Как избежать развития дисбактериоза у грудничка



Препараты для малышей, содержащие бифидобактерии



Когда грудничкам надо давать бифидумбактерин



Что такое дисбактериоз, симптомы и причины возникновения



Наш выбор - это линекс!


Комментарии:

Оставить комментарий