» » » Рецепт тушеной капусты для детей


Рецепт тушеной капусты для детей: вкусно, быстро, полезно

Во время роста и развития ребенка очень важно следить за его питанием. Растущим организмам детей особенно важно правильно питаться, кушать много овощей и фруктов, чтобы получать витамины. Одним из лучших блюд для ребенка является тушеная капуста, поэтому каждая мама должна знать рецепт ее приготовления.

Полезные свойства капусты

Овощи всегда были источниками энергии, сил, питательных веществ, витаминов и минералов. Капуста – один из самых легкодоступных плодов, которые можно вырастить у себя на огороде или купить в любом магазине. Капуста бывает разных видов, но вся она определенно очень вкусная и полезная. Люди во всем мире едят капусту, консервируя её, квасят, жарят, делают из неё рагу, котлеты, оладьи, пироги, пирожки и многое другое. Полезные свойства капусты, как диетического продукта, очень велики, потому что её листья содержат много калия, железа, цинка, фтора и прочих микроэлементов, множество витаминов, которые нужны организму каждого человека, особенно растущему ребенку.

Рецепт тушеной капусты для детей с кабачками

Рагу из капусты с курицей и с кабачками в горшочке очень любят дети в летний период. Ингредиенты для приготовления: 300 грамм куриного филе, 500 гр капусты и столько же кабачков, несколько картофелин, а также морковь и лук, специи по вкусу.

Приготовление такого блюда не займет много времени и сил. Для начала нужно сделать зажарку из потёртой моркови и нарезанного лука с небольшим количеством масла. В это время в одной кастрюле нужно отварить куриное филе, а также кабачки и картофель. Далее овощи требуется порезать на кубики и оставить остывать. Капусту нашинковать и немного потушить с добавлением воды, но после её выпаривания снять с огня и выложить где-то до середины горшочка. Сверху вторым слоем кладутся кусочки картофеля и кабачков, далее куриное филе и немного зажарки. Запекать такие горшочки требуется около получаса при 180 градусах.

Капустные котлеты для детей

Котлетки из капусты с фаршем получаются очень нежными и необычными на вкус, а также отлично подходят для диетического питания ребенка. Для их приготовления требуется взять 0,5 кг капусты, пошинковать и пожарить её. В это время нужно пожарить и фарш. Теперь в одной ёмкости требуется смешать фарш, капусту и одно яйцо, посолить и поперчить, после чего сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и жарить в небольшом количестве подсолнечного масла.

Если нет желания жарить котлеты, то их можно запечь в духовке в течение получаса. Для большего вкуса в середину котлет иногда кладут небольшой кусочек сливочного масла или сыра.

Что приготовить из капусты в мультиварке

В мультиварке можно приготовить множество полезных и вкусных блюд из капусты, например, рагу, суп или борщ, оладьи, котлеты, пюре, пирожки и целый заливной пирог.

Очень хорошо капуста помогает в пищеварении, хотя иногда вызывает вздутие при неправильном её приготовлении. После нескольких недель регулярного употребления капусты можно почувствовать значительное улучшение общего состояния организма, пройдут запоры и вздутия, возможно, уйдёт пара нежелательных килограмм.

Готовить капусту очень просто, так как она быстро становится мягкой, податливой, она входит в состав многих салатов, супов, рагу, пирогов и пирожков, также капуста используется при готовке голубцов, вареников, даже простого варенья. Готовьте капусту, потому что она очень полезна для нашего организма, и будьте здоровы. Приятного аппетита!

Видео по теме статьи




Как приготовить оладьи для ребенка



Как приготовить овощное рагу для детей



Как сделать морковные котлетки для ребенка



Как приготовить оладьи из кабачков для детей



Рецепты приготовления котлет для диетического питания



К чему снится печь пирожки или стряпать их - толкование снов



Жарим пирожки с мясом



рецепт, как приготовить печеночные оладьиНовый взгляд на старый рецепт


Комментарии:

Оставить комментарий