» » » С чем носить мужской белый пиджак


С чем носить мужской белый пиджак: советы стилистов и фото ярких образов

Пиджак считается универсальной вещью, которую можно надеть не только в офис или на важное мероприятие, но и на прогулку с друзьями. Сегодня существует множество дизайнеров, которые предлагают огромный выбор пиджаков разного кроя и стилей, из тканей различных фактур, цветов и оттенков, но пиджак белого цвета является классикой и не выходит из моды уже очень много лет. Как известно, Марк Твен имел в своем гардеробе именно белые пиджаки. Давайте посмотрим, с чем носить мужчине такой пиджак.

Белый цвет является одним из самых модных и популярных. Этому цвету отдают свое предпочтение люди с сильным волевым характером и хорошим чувством стиля, а психологи говорят о том, что люди в белой одежде очень располагают к себе собеседника и вызывают у него только положительные эмоции.

Белый пиджак существует в истории моды уже очень давно, но в гардеробе современных мужчин его можно встретить не так часто. Это объясняется тем, что не каждый может правильно подобрать к нему комплект, чтобы выглядеть стильно и современно.

Так как этот цвет является универсальным, с помощью него можно создать различные интересные варианты. Известно, что белый цвет еще с древних времен символизировал чистоту и истину, начало новой жизни, в этом есть своя правда.

С чем носить мужской белый пиджак?

Подбирая к одному и тому же пиджаку различные аксессуары и обувь, можно создавать разные образы для каждого случая. Белый пиджак хорошо смотрится с черными, белыми или же бежевыми и серыми брюками, смелые мужчины могут выбрать красные и синие цвета, желательно из того же самого материала, из которого выполнен пиджак.

Также пиджак белого цвета отлично смотрится с рваными джинсами темных и светлых тонов, к этому комплекту нужно подобрать футболку с красивым принтом или надписью. Образ мужчины станет невероятно стильным, если добавить к ансанблю брюки фиолетового или насыщенного бордового цвета и галстук, который должен быть такого же цвета или оттенка, что и брюки.

Для верха подойдут и рубашки любых оттенков, футболки однотонные, с принтами или же надписями, джемпера спокойных тонов и даже водолазки, которые являются трендом настоящего сезона. Очень стильно белоснежный пиджак сочетается с полосатыми рубашками, которые не выходят из моды уже много сезонов.

Какую обувь подобрать к белому пиджаку?

В зависимости от желаемого образа, можно выбрать следующую обувь: классические туфли, ботинки на шнуровке или без нее, мокасины, лоферы, а также кроссовки и кеды. Более молодежным будет вариант, состоящий из белого пиджака, футболки, шорт и белых кед или кроссовок, очень стильно выглядит пиджак спортивного кроя.

Если пиджак двубортный, то его обязательно нужно носить в застегнутом виде, но этот вариант подойдет только счастливым обладателям стройной фигуры. Белый пиджак отлично будет смотреться с полосатой футболкой и белой рубашкой. При создании стильного образа нужно обращать внимание на аксессуары, часы, галстук, ремень и обувь.

Нужно обратить внимание на тот факт, что на разных людях один и тот же белый пиджак смотрится совершенно по-разному, это можно объяснить тем, что этот цвет так же, как и все остальные, имеет множество оттенков. Оттенок пиджака нужно выбирать, отталкиваясь от цвета кожи. К холодному оттенку кожи подойдет белая одежда, вернее, даже белоснежная, которая придаст лицу мужчины свежий здоровый вид. А обладатели теплого оттенка кожи могут позволить себе различные холодные оттенки белого.

Выбирая белый пиджак, можно постоянно экспериментировать, разбавляя костюм яркими аксессуарами или обувью, умело сочетать различные фактуры тканей. Пиджак белого цвета является настоящей палочкой-выручалочкой для каждого стильного мужчины, самым верным его другом, очень привлекательно белый пиджак выглядит на красивом загорелом теле, этот цвет очень универсален. Очень красиво смотрится пиджак с красной или оранжевой рубашкой, стоит обратить внимание на глубокий зеленый и синий оттенок, а также на желтый и оранжевый.

Необходимые аксессуары

Создавая образ, следует обратить внимание на формообразование и дополнение образа аксессуарами различных интересных форм, можно использовать металлические оттенки, черные и бежевые. Возможно создать ультрамодный образ, который основывается только на белом цвете, например, состоящий из белых брюк, пиджака, белой рубашки или футболки и мокасин. Разбавить образ можно темными очками, ремнем и сумкой интересной формы, красивыми запонками. 

Белый цвет обязательно присутствует в коллекциях одежды модных дизайнеров, не зависимо от тенденций и времен года. Этот цвет поможет любому моднику не отставать от моды и при этом каждый раз создавать смелый интересный образ. Умение грамотно сочетать цвета в одежде является очень важным в жизни каждого человека, но мужская мода не является очень консервативной, от экспериментов стоит отказаться только в случае со строгим деловым костюмом.

Видео по теме статьи




Какие женские пиджаки будут в моде в 2021 году



Какие ткани будут наиболее востребованы в новом сезоне



С чем можно надеть белый пиджак летом



Какая женская верхняя одежда будет в моде этим летом



Какая одежда будет в моде в этом году



С чем можно сочетать в своем образе синий пиджак



Какие пиджаки будут в моде в новом сезоне



Лучшие женские пиджаки этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий