» » » С чем носить синий пиджак


С чем носить синий пиджак женщине и выглядеть стильно 

Пиджак из исключительно мужской одежды стал обязательным элементом и женского гардероба. Он уместен в офисе, в ресторане, на свидании и в путешествии. Это надежный друг, который в любой ситуации позволит чувствовать себя удобно и стильно. Синий пиджак – неизменная классика, он прекрасно сочетается с одеждой других цветов, подходит любой женщине, независимо от возраста, комплекции и рода занятий. Главное - правильно подобрать фасон и оттенок, и тогда у вас не возникнет вопрос, с чем можно надеть синий женский твидовый пиджак.

 

Фасон 

Любой пиджак подбирается с учетом особенностей женской фигуры. Это тот предмет гардероба, который должен сидеть безупречно.

  • Красоткам с пышной грудью подойдет приталенный жакт с низким вырезом.
  • При полных бедрах и тонкой талии лучше выбрать пиджак с подчеркнутой линией талии и баской или клиньями в нижней части изделия.
  • Дамам с завышенной линией талии рекомендован любой удлиненный пиджак. Такой же фасон подойдет крупным женщинам, но только если их рост не ниже среднего.
  • Худеньким девушкам лучше носить жакеты свободного покроя из мягких тканей. Чтобы создать дополнительный объем в области груди или бедер, можно найти модель с дополнительным декором на лацканах или объемными карманами.
  • Уже несколько сезонов актуальны объемные пиджаки, словно с чужого плеча – они хорошо сидят на высоких и стройных девушках. Другим же следует быть осторожнее с таким фасоном, дабы не выглядеть слишком массивно и приземисто.
  • Внимательно нужно отнестись и к двубортным моделям: два ряда пуговиц визуально укрупняет и укорачивает силуэт.

Оттенки 

Определившись с фасоном, можно сконцентрироваться на подборе оттенка синего, который подойдет именно вам, ведь каждый оттенок – это отдельный образ.

Темно-синий – цвет элегантности, в нем есть еще множество оттенков: ночное небо, сапфир, черника и др. Светло-синий, голубой цвет – символ нежности и романтичности. Оттенки: лазурь, голубая пудра, аквамарин, серо-голубой  и т. д. Ярко-синий – словно кричит о жизнерадостности и активности. Он имеет насыщенные оттенки: ультрамарин, васильковый, индиго, электрик, цвет морской волны.

С чем носить синий пиджак с принтами

Синий пиджак не обязательно должен быть однотонным, принты и рисунки могут придать образу еще больше строгости, либо, наоборот, романтичности.

Синий пиджак в клетку – актуальный выбор. Но лучше остановиться на мелкой клетке и среднего размера. Крупная клетка смотрится часто несуразно, поскольку увеличивает фигуру и искажает ее пропорции. Надевая клетчатый пиджак, рекомендуется делать его акцентом всего образа, уравновесив скромными брюками или юбкой.

Пиджак с цветочным принтом – романтичный и легкий – хорош летом и весной. Его можно носить с джинсами, белой майкой, летящей юбкой или шортами. Пиджак в тонкую вертикальную полоску – еще один классический принт, уместный в деловом дресс-коде и в неформальной обстановке.

Ткани 

Ткань пиджака – тот параметр, который определяет стиль даже в большей степени, чем цвет и рисунок. Пиджак из гладких тканей с матовой текстурой надевают в офис и на деловые мероприятия. Шелковые или жаккардовые ткани создают нарядный образ, уместный на вечеринке или торжественном приеме.

Пиджак из шерсти или твида – это сдержанность и аристократичность. Хлопковые, джинсовые или льняные пиджаки – это признак неформального, уличного стиля.

Бархатный пиджак, как и бархат вообще, в последние годы исчез из гардероба модниц. Эта ткань была несправедливо забыта и ассоциировалась, скорее, с винтажной одеждой. Но в этом году дизайнеры не просто вспомнили о бархате, а провозгласили его чуть ли не главной тканью осени. Поэтому, если вы желаете идти в ногу с подиумной модой, можете смело экспериментировать с бархатной фактурой.

С чем носить синий пиджак? 

Современная мода очень демократична, поэтому пиджак можно носить с одеждой любого стиля и в любой ситуации. То, с какими брюками или юбками носить ваш синий пиджак, зависит от всех описанных нюансов: фасон, оттенок, рисунок и текстура ткани. Классический синий пиджак может сочетаться с деловыми брюками со «стрелками», деловой рубашкой или блузкой, юбкой карандаш или годе.

Пиджак свободной формы из мягких тканей в сочетании с джинсами или чиносами поможет создать неформальный, расслабленный образ. Брюки могут быть бежевыми, белыми, бордовыми или горчичного цвета.

Что касается сочетания пиджака и платья, есть огромное количество вариантов. Пиджак без воротника в стиле Шанель и рукавами три четверти прекрасно смотрится в комплекте с прямым платьем. Приталенные короткие пиджачки хороши с платьями облегающего фасона и с пышными юбками. Длинный прямой пиджак можно надеть с мини и макси-платьем. На фото мы собрали самые удачные примеры.

Итак, подводя черту под этим небольшим обзором, можно сказать об универсальности синего пиджака в женском гардеробе. Это базовый предмет одежды, и если его правильно подобрать, то он станет выгодным вложением в имидж на несколько лет вперед.

Видео по теме статьи




Что можно, а что нельзя делать на первом свидании с парнем



Как выбрать брюки полным женщинам



Какой будет мода для полных женщин в новом сезоне



Юбка с баской - советы стилистов, как и с чем ее носить



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Красивые модели одежды для пышек



Основы здорового питания на рабочем месте



Как скрыть недостатки фигуры одеждой
На рисунке, помещенном в журнале мод, платье было замечательное. И вот вы уже примеряете обнову, сшитую по образцу, но не можете удержаться от разочарования.


Комментарии:

Оставить комментарий