» » » Модные фасоны пальто 2021 года


Модные фасоны пальто 2021: на что обратить внимание при выборе стильного пальто 

Пальто, безусловно, является неотъемлемой частью базового гардероба современной женщины, следящей за модными тенденциями. Что неудивительно – правильно подобранное пальто сможет согреть в непогоду. Кроме того, оно может выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и сделать модный образ завершенным. О том, какими будут фасоны пальто, мы поговорим в этой статье. Начнем с фото:

Модные фасоны пальто 2021 года: стиль оверсайз

Уже который сезон на пике популярности модели в стиле OVERSIZE, что в переводе означает «больше размера». Пальто подобного кроя легко отличить по спущенному плечевому шву, объемному воротнику и отсутствию вытачек для талии.

Выглядит пальто так, как будто позаимствовано из гардероба молодого человека или старшего брата. У данной модели есть множество достоинств: оно визуально делает любой тип фигуры более хрупким. Пальто OVERSIZE особенно рекомендуется для фигуры «груша» - объемный верх сбалансирует фигуру, делая ее пропорциональной.

Такое пальто подходит и к любому стилевому направлению – и классическому, и спортивному, и романтическому, и даже этническому. По-настоящему универсальной будет модель нейтрального цвета: черного, серого или бежевого. Именно эти цвета подходят любому цветотипу внешности, от «весны» и до «зимы».

Пальто-кейпы

Ключевой тренд среди модных фасонов – пальто-кейпы. Это не столько пальто в традиционном понимании этого слова, сколько теплая накидка А-силуэта с проймами для рук. Рукава в кейпе не предусмотрены, так что подобная модель больше подойдет для ранней осени или поздней весны.

Плюсы этого типа одежды в ее универсальности - оно так же, как и пальто OVERSIZE, отлично подходит к любому типу фигуры, скрывая все ее недостатки и зрительно «вытягивая» силуэт.

Такой крой рекомендуется обладателям фигуры «прямоугольник» - ниспадающая ткань и расклешенный крой удачно маскируют широкие плечи.

Пальто-кейп подойдет к классическому и романтическому образу. Цвет стоит выбирать в соответствии с цветотипом, но стоит помнить, что сдержанные нейтральные оттенки сделают этот элемент более универсальным.

Модные фасоны пальто 2021 года: двубортные модели

Классическое двубортное пальто с поясом – это маленькое черное платье в мире верхней одежды. Это та вещь, которая не выходит из моды несколько десятилетий и украшает женщин по всему миру даже в сильную непогоду.

Стили, в которых такое пальто будет уместно, – это классический и романтический. Лучше всего классическое пальто подходит фигуре «песочные часы» и фигуре «груша». Длина пальто может быть разной – все зависит от типа фигуры и времени года, на которое рассчитан данный предмет гардероба.

Укороченные модели пальто не стоит выбирать девушкам с крупными плечами – подобный крой визуально сделает акцент на плечевом поясе, что придаст ему лишний объем. На такой вариант пальто стоит обратить внимание обладательницам крупных бедер и фигуры «груша» - оно идеально балансирует подобный тип фигуры.

Из каких тканей шьют пальто сегодня?

Важным пунктом при выборе пальто является его ткань. Самые долговечные и теплые варианты - это шерсть, кашемир, твид и букле.

  • Букле – это плотная ткань, немного рыхлая на ощупь, сотканная из специальной пряжи, нити которой содержат большое количество узелков и петелек. Ткань букле может быть шерстяной, хлопковой, шелковой, синтетической. Пальто, сшитое из плотной шерстяной ткани букле, отлично защитит в холода. Носить такое пальто нужно крайне аккуратно, на нем быстро появляются затяжки, которые портят внешний вид данного предмета гардероба.

  • Твид, в отличие от букле, более плотная на ощупь ткань из шерстяной пряжи. Преимущества этой ткани в том, что она практически не мнется, не выгорает на солнце и не покрывается катышками. Из недостатков стоит отметить то, что эта ткань, родом из Шотландии, не очень подходит для зимы в России. Проще говоря, пальто из твида не рассчитано на сильные холода.

  • Кашемир – дорогой материал, редко встречающийся в магазинах в чистом виде. Получают его из подшерстка специальной кашмирской породы коз. Пальто из кашемира очень приятные тактильно, на ощупь, и обладают отличной теплостойкостью. Единственным недостатком данного материала является его высокая цена.

  • Пальто из шерсти или с ее высоким содержанием в ткани являются, пожалуй, лучшим вариантом по соотношению качества и цены. Овечья шерсть, повсеместно использующаяся для изготовления верхней одежды, обладает высокой теплостойкостью и устойчиво к износу. На ощупь пальто из шерстяной ткани будет немного колючим, и это, пожалуй, единственный его недостаток.

Не стоит бояться небольшого содержания синтетики в ткани, она помогает изделию держать форму и не растягиваться со временем. Но выбирать пальто, полностью состоящее из синтетики, не рекомендуется, так как этот тип ткани не сможет защитить вас в холода.

Выбирая пальто, не следует торопиться. Сделайте фото в понравившейся модели. Походите в нем по магазину, оцените, как оно смотрится в движении. Примерьте пальто на теплый свитер. Оценив достоинства и недостатки, отложите свою покупку. Обдумайте покупку тщательно, ведь это та часть гардероба, которая должна будет радовать вас не один сезон.

Видео по теме статьи




Обзор модных летних пальто наступающего сезона



Какими будут модные женские майки и футболки в этом году



О чем говорит сон, в котором вы увидели родного брата



Что будет в моде в новом сезоне



Какие длинные юбки будут в моде в этом году



Чем полезна груша для нашего организма, как ее использовать тем, кто худеет



Мастер-класс по построению выкройки и пошитию прямой юбки



Пошаговая выкройка летнего платья для начинающих швей.


Комментарии:

Оставить комментарий