» » » Фибробласты: что это такое


Фибробласты: что это такое и как они могут помочь сохранить молодость и красоту

Для того, чтобы женщина оставалась молодой на протяжении долгого времени, необходимо восстановление кожных клеток, которые отвечают за ее молодость. Важную роль при проведении процедуры омоложения играет обновление фибробластов. 

Фибробласты: что это такое?

Фибробласты являются клетками соединительных тканей, представляют собой зародышевую ткань людей и животных. Если клетка активная, то она будет большой по размеру и будет иметь отростки, если не активна, то имеет маленький размер и форму веретена.

В функции фибробластов входит синтез основы соединительной ткани – матрикса. В основе же матрикса преобладает коллаген и гиалуроновая кислота. Фибробласты могут располагаться только в средних слоях кожи и отвечают за восстановление клеток эпителия.

Итак, из всей информации можно сделать вывод, что фиробласты отвечают за молодость кожи и имеют свойство участвовать в двух процессах – разрушение и восстановление клеток и волокон кожи.

Из-за того, что фибробласты с возрастом могут снижать свою активность, и происходит старение кожи, в основном, из-за уменьшения выработки коллагена и гиалуроновой кислоты.

Многие девушки могут заметить, что в 25-30 лет наступает момент, когда кожа начинает сохнуть или теряет свою упругость. Также могут появляться морщины и складки, которые относятся к возрастным проявлениям. Все это происходит из-за фибробластов, которые снижают свою активность. Нужно заметить, что после 30-ти лет количество фибробластов может уменьшаться, и происходит это в быстром темпе: 10-15% за 10 лет.

И, конечно, можно заметить, что старение кожи происходит не на всей поверхности одинаково: большему стрессу подвержены открытые участки кожи, на которых, так или иначе, образовываются складки.

Омоложение с помощью фибробластов

Но в современной медицине произошло открытие, которое поразило девушек. Изобрели метод восстановления уровня коллагена и гиалуроновой кислоты с помощью собственных фибробластов. Примечательно, что клетки берутся из зоны пупка или за ухом, это все из-за того, что в этих областях клетки остаются активными на протяжении долгого времени и имеют свойство восстанавливаться.

После того, как с выбранной области берутся клетки для трансплантации, их отдают на обследование, которое длится около месяца, а после подтверждения всех нужных факторов, врач может пересадить их в ту зону, где произошли возрастные изменения. Самое главное, что при такой процедуре не появится отторжение клеток, так как они являются одинаковыми с теми клетками, которые находятся в коже лица. Получается, что организм не принимает их за «чужих», и происходит быстрое привыкание.

Процедура трансплантации проводится методом инъекции, то есть уколов. И благодаря такому методу, клетки восстанавливаются даже после первого сеанса. Можно заметить, что кожа подтянулась, стала упругой и разгладились морщины. Но максимальный эффект можно наблюдать через несколько месяцев после процедуры, именно тогда переселенные фибробласты начинают самую активную деятельность, и кожа молодеет на глазах.

Курс процедур нужно проходить 2 раза, с перерывом в 1,5 месяца. И что самое главное - риск образования опухолей полностью исключен, так как фибробласты распределяются по всему дермальному слою.

Отзывы о такой процедуре неоднозначные. Но большинство из них говорят о том, что процедура действительно эффективная.

Отзывы о процедуре

Татьяна:

«Делала пересадку фибробластов в веки. Довольно болезненно, но что поделать, такой участок. Результатом довольна. Кожа стала гладкой и подтянутой, и даже изменился цвет».

Леотана:

«Решила сделать инъекции фибробластов. Но пока только в веки, так как гиалуроновая кислота вызывает аллергию. Сделала всего четыре процедуры, перерыв до 5 дней. Заметила, что разгладились морщинки вокруг глаз, и кожа стала мягкой».

Анжелика:

«Делала процедуру в области вокруг глаз и рта. Результат был немного не такой, как я ожидала. Первые дни не проходили красные точки в местах инъекций. Но спустя неделю все прошло, и я увидела, что кожа действительно стала гладкой и мягкой. Главное, что убрались складки и морщины. Именно этого и ожидала. Ощущения болезненности немного остались, но уже проходят. Главное - после процедуры правильно ухаживать за кожей и выполнять все, что скажет врач».

Как видно из отзывов, процедура довольно эффективна, главное - найти хорошего специалиста. Также не стоит пренебрегать указаниям врача об уходе за кожей. И для того, чтобы узнать о всевозможных побочных эффектах, можно проконсультироваться по всем вопросам с врачом, который будет делать пересадку фибробластов. Эффект можно ожидать спустя месяц, но далее он будет только улучшаться, а максимальный результат будет через 4-5 месяцев.

Видео по теме статьи




Как проводится коррекция губ гиалуроновой кислотой



Когда запрещено применять в косметологии гиалуроновую кислоту



Почему коллаген необходим для красивой кожи и густых волос



Какие клетчатые вещи будут актуальны в новом сезоне



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Отличие ботокса от гиалуроновой кислоты



Комментарии:

Оставить комментарий