» » » Что нельзя есть, чтобы похудеть


Что нельзя есть, чтобы похудеть: мифы о некоторых "полезных" продуктах

Девушки почти всегда мечтают о быстром результате за короткий промежуток времени, особенно, если дело касается их внешности, а тем более, фигуры. Но ведь нельзя получить все и сразу, особенно, когда не очень хочется после отвечать за последствия в виде загубленного здоровья. Поэтому в вопросе похудения, в первую очередь, надо обращать внимание на правильное питание и на то, что нельзя есть.

Что нельзя есть, чтобы похудеть?

Достаточно хоть немного углубиться в этот вопрос, прислушаться к советам, начать кушать правильно - и лишние килограммы начнут постепенно таять. Да, это не самый быстрый процесс, но зато безопасный и проверенный десятилетиями.

Начать следует с тех продуктов, которые, на первый взгляд, кажутся безопасными и даже полезными, но на самом деле они губят нашу фигуру после каждого их употребления. Речь идет об йогуртах, которые красуются на магазинных полках и манят яркой упаковкой. Да, они очень вкусные, но пользы от них – как от жареной картошки. А все потому, что их состав переполнен трансжирами, которые называют искусственными маслами. А какая польза может быть от ненастоящих продуктов?

Если хотите похудеть, то всегда смотрите состав предложенного товара, и если в нем есть кукурузная фруктоза - табу. Ведь она способствует отложению жиров на талии и бедрах, так что помочь достичь идеальной фигуры точно не сможет.

Плохая новость для сладкоежек подтверждается в очередной раз: мука очень калорийная в любых проявлениях и не содержит в своем составе почти ничего полезного. Поэтому от мучного хотя бы на время отказываемся полностью, а после раз в месяц вполне допустимо побаловать себя вкусненьким.

Примерно то же самое можно сказать и про всевозможные заправки для блюд белого цвета, которые зачастую содержат в себе майонез, крахмал и муку, а они дают блюду очаровательный вкус, но практически не позволяют остаться обладательницей замечательной фигуры.

Всем любимый и знакомый кетчуп сведет на нет все старания стать моделью в своем окружении, ведь это только на первый взгляд кажется, что там одни томаты, а на самом деле кетчуп – это сплошной сахар и консерванты.

В магазинных соках желающим похудеть пользы искать не приходится, так как там, как и в кетчупе, сплошной сахарный рай. Он, опять же, вкусный, насыщенный и разнообразный, но пользы для фигуры в нем не найдешь.

Говорить о чипсах, сухариках и полуфабрикатах, наверное, вообще не стоит, так как всем известно их негативное действие и не только на талию, но и на здоровье в целом. И самое ужасное, то, что женщина, которая питается этими продуктами, считает абсолютно нормальным, что и другие должны адекватно воспринимать ее пищу, а значит муж, дети и все близкие родственники не чураются такого обеда. В результате от лишнего веса и, в большинстве случаев, от комплексов страдают все.

Почему происходят срывы во время диеты?

Но при всем при этом, все продукты, мешающие похудеть, исключать на всю жизнь не стоит. Всегда должно оставаться место для маленькой слабости и даже самые известные модели себе порой это позволяют.

Дело в том, что наш организм – целостная система, и у нее есть свои потребности, о которых она сигнализирует разными способами. И, допустим, этой системе хочется вредного шоколада. Девушка сопротивляется, как может с лозунгом «Я же худею» и в конечном итоге через несколько дней или даже часов ее находят на кухне, опорожняющую холодильник сверху донизу и в ход идет не только шоколад, но и все, что плохо лежит.

Почему так происходит? Все очень просто: после игнорирования первых сигналов организм начинает настаивать на своем желании, и мозг просто не может думать ни о чем другом. Грубо говоря, девушке шоколад будет сниться, пока его вкус не почувствуется на губах.

Конечно, его можно чем-то заменить, но порой хочется чего-то вредного и вкусного, и никакие аргументы не действуют.

Другой вопрос, сколько есть нужно этого шоколада, чтобы не лопнуть в конечном итоге. Разумеется, не плитку, а всего лишь два–три кусочка, которые утолят желание и не успеют отложиться на бедрах.

Золотое правило для худеющих

Всем худеющим необходимо придерживаться простого правила: «лучше сейчас съесть одну конфету, чем потом сметать все сладкое с прилавков магазинов».

Даже психологи и диетологи говорят о том, что у каждого есть «разгрузочные» дни, а есть «загрузочные». В эти сутки нужно ублажать свой желудок маленькими вкусностями, а на следующий день худеть дальше на здоровье. Это, если в меру, будет полезно и очень приятно.

А поскольку теперь все знают, какие продукты мешают приблизиться к красивой фигуре, пора распечатать этот список на холодильник и изучать каждый день. Сначала, возможно, будет сложно, но со временем получиться перейти на правильное питание, отказаться от всего вредного, потому что есть две основных цели – быть красивой, здоровой, а еще нравиться себе и мужчинам. А лучшей мотивации не придумаешь.

Видео по теме статьи




Как можно похудеть быстро и без возврата скинутых килограмм



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий