» » » Рецепты смесей для похудения


Рецепты смесей для похудения с имбирем, сехофруктами медом, лимоном и корицей

Каждая девушка мечтает о тонком и стройном силуэте, используя всевозможные ухищрения, чтобы избавиться от лишних сантиметров. Один из способов – смеси для похудения. Ниже представлены наиболее эффективные и популярные рецепты.

Рецепт смеси для похудения с имбирем, лимоном и медом

Эти средства давно считают лучшими в борьбе с простудой, но также внимание им уделяется и в попытках убрать лишний вес. Если использовать эти продукты вместе, то их свойства утраиваются. А при систематическом использовании в качестве смеси, сжигающей жир, результат приятно удивляет.

Мед способствует налаживанию обменных процессов организма и заглушает голод, имбирь добавляется для расщепления жиров и улучшения пищеварения, а лимон ускоряет выведение из организма ненужных веществ.

Существует множество вариантов приготовления такой смеси, однако не все они одинаково эффективны. В классическом виде она готовится так:

  • Небольшая часть очищенного и тонко нарезанного корня имбиря кладется в чайник для заварки. Важно не переборщить, чтобы напиток не стал слишком горьким.
  • Заливается крутым кипятком, оставляется на час под закрытой крышкой.
  • Через час в воду добавляется 2 кружка лимона, которые можно заменить столовой ложкой лимонного сока. Все компоненты перемешиваются.
  • Затем в чайник добавляется мед. Класть его можно сколько угодно, по желанию. Всё снова перемешивается.

Принимается напиток ежедневно в течение нескольких месяцев. Он позволит не только сбросить лишние килограммы, но и способствует нормализации работы организма. Употребление смеси после 21 часа не рекомендовано из-за возможности нарушения сна.

Рецепт смеси для похудения из сухофруктов

Такая смесь скорректирует фигуру и поможет в очищении кишечника. Рецепт приготовления нельзя назвать очень сложным. Однако вполне логичен вопрос о целесообразности использования сухих фруктов с целью похудения, ведь их калорийность в несколько раз превышает тот же показатель у свежих фруктов.

Но если использовать их в небольшом количестве и делать расчет калорий, то смесь будет эффективна. В высушенных плодах сохраняется много полезных элементов, поставляющих организму нормальное количество витаминов, минералов и клетчатки, а наличие углеводов способствует насыщению и избавлению от голода.

Ингредиенты:

  • 200 грамм чернослива
  • 200 грамм кураги
  • 150 грамм изюма
  • 200 грамм инжира
  • 50 мл сока алоэ
  • 50 грамм сенны

Способ приготовления:

  • Сухофрукты следует вымыть и оставить на некоторое время в остывшей прокипяченной воде.
  • Затем вода сливается через дуршлаг, а фрукты прокручиваются в мясорубке.
  • Траву сенны залить соком алоэ и оставить на несколько минут.
  • Затем обе полученные смеси нужно перемешать, переложить в емкость и поставить в холодильник.

Рекомендуемая норма потребления: от 1 ч.л. до 1-2 ст.л. (не позже 21.00). Если запланирован ранний подъем, то крайний срок принятия смеси –  18.00-19.00.

Важно знать и понимать, что организм любого человека отличается от других, поэтому эффект может быть непредсказуемым: от сильных неприятных ощущений в животе до позывов к опорожнению кишечника, не соответствующих привычному времени.

Смесь из меда и корицы

Эта смесь вкупе с физическими нагрузками ускорит темп похудения. О пользе меда, содержащего антиоксиданты и ферменты, и способствующего оздоровлению организма, знает каждый. Корица тоже имеет множество полезных свойств: от способности повышения метаболизма до снижения холестерина. Эти продукты в паре работают над улучшением работы организма и снижением веса.

  • Половинка чайной ложки корицы растворяется в чашке с кипятком.
  • Добавляется ложка меда темного сорта.
  • Полученную смесь возможно дополнить соком половинки лимона. 

Принимать следует утром за полчаса до еды каждый день.

Видео по теме статьи




Можно ли употреблять имбирь во время грудного вскармливания



Как делать антицеллюлитные обертывания с корицей



Рецепты приготовления напитков из имбиря, лимона и меда для похудения



Рецепты полезнейших напитков на основе имбиря для стройной фигуры



Рецепты вкусных и полезных коктейлей для похудения с имбирем



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно приготовить лимонную воду для похудания




Готовим в домашних условиях имбирный чай


Комментарии:

Оставить комментарий