» » » Самые действенные диеты


Самые действенные диеты, которые помогают очень быстро похудеть

На самом деле, любая диета будет действенной, если все правильно соблюдать, верить в результат, стремиться, иметь перед собой цель, ради которой худеете. Диета – это не только перечень допустимых продуктов и перечень запрещенных.

Самая лучшая и эффективная диета та, которая больше всего подходит именно вам. Так, например, какой толк в монодиете на гречке, если вы терпеть не можете ее? Как тогда она может помочь?

Нужно прислушаться к себе и выбрать то, что будет наиболее эффективно и приятно. Просмотрите разные диеты и выберите ту, что покажется самой легкой, потому что легкая она, возможно, именно для вас. Кто-то же и гречку обожает!

Самые действенные диеты, о которых говорят в последнее время

1. Самая летняя и вкусная – это арбузная. Смысл в его мочегонном эффекте, ведь с мочой выходят и токсины со шлаками, лишние соли и все болезни тоже. Арбузную монодиету держат от 5 до 10 дней, но не больше, потому как в арбузе, все-таки, нет всех нужных организму веществ.

Если вы – любитель арбузов, возможно, сможете легко продержаться только на этой диете и больше, но диетологи не рекомендуют. Тем более, есть риск разлюбить арбузы.

 

2. Еще одна весьма привлекательная и сладкая диета – банановая. Однажды была даже история о беременной девушке, которая кушала во время беременности одни бананы, чтобы не набрать лишний вес, и действительно выглядела стройно. Но это – быстрая диета, больше трех дней сидеть на ней нельзя, как бы ни хотелось.

Собственно, каждый день будете терять по килограмму, итого – за три дня и килограмма три сбросите. Зато через недельку можно повторить! И по истечении этих трех дней лучше постепенно возвращаться к привычному рациону.

3. «Диета гейши» очень популярна везде в мире, несмотря на название. Два главных слова про нее: жесткая и короткая. Разрешенные продукты: зеленый чай, рис, молоко. 5 дней, минимум можно скинуть 4, максимум – 7 кг. Через пару недель разрешено повторить курс, если понравится. 

4. Все это были простые диеты. Держите сложную, «космонавтскую». Прием витаминного комплекса обязателен! Диета – 20 дней. Кушать строго по 3 раза, между едой только кефир.

Итак, каждый день меню одинаковое – на завтрак глазунья (1 яйцо) без масла, тот же кефир либо кофе без сахара. В обед сварите половину курицы и съешьте вместе с бульоном (около 0,5 литра). Напиток такой же – кефир или кофе. На ужин только один из напитков, предложенных на завтрак и обед, больше ничего.

Для похудения это идеальный вариант, максимум, что можно потерять – 20 кг.

5. «Лечебная» диета – и худеть поможет, и закрепить результат так, чтобы сброшенный вес не вернулся. Правда, там все сложно, каждый день из двух недель расписан.

6. «Супная» диета. Только супы. Единственное, что нельзя в них добавлять, это бобовые и картофель. Соли поменьше, хлебобулочные нельзя. Срок – неделя, до -4-х кг.

7. Диета, как у моделей. Приемов пищи всего три: завтрак (8.00), второй завтрак (11.00) и обед (14.00). Разрешены только безуглеводные или низкоуглеводные продукты и блюда. Разрешается творог обезжиренный, вареные яйца, несладкий чай.

Разгрузочные дни

Очень эффективны короткие диеты в качестве разгрузочных дней, это полезно даже тем, кто не собирается худеть. Многие из них – по три дня. Первый день нужно аккуратно входить в диету (кушать много, но без углеводов), второй – голодать (или есть очень мало, в основном жидкую пищу), третий – выходить из диеты (постепенно увеличивать количество еды). Ужинать не нужно, как и есть после 7 вечера.

Общие рекомендации для худеющих

Общие положения для любой диеты: не кушать поздно, пить много воды (как можно больше, литра 2 точно), не наедаться по окончании диеты, не сидеть на жестких диетах долго, никакой жирной пищи, никакой жареной.

Видео по теме статьи




Как похудеть на гречке, как правильно готовить гречку для диеты



Описание гречневой диеты, меню, рецепт приготовления гречки



Чем полезна арбузная диета, противопоказания для диеты на арбузе



Рецепты блюд из гречки для похкдения, видео советы



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе




Худеем с помощью эффективной диеты на 2 недели



В поисках смысла


Комментарии:

Оставить комментарий