» » » Анна Куркурина: правильное питание


Анна Куркурина: правильное питание и диета для быстрого развития мышц

Анна Куркурина – чемпионка мира в пауэрлифтинге, которая добилась высоких результатов благодаря усиленным тренировкам и сбалансированному питанию. Женщина изменила свой образ жизни в 40 лет, когда увидела по телевизору передачу о самой сильной девушке в мире, после этого Анна решила доказать себе и всем, что может добиться такого же успеха. Для этого она создала идеальную систему питания, используя свои знания по анатомии и физиологии человека, которая создает мышцы и не оказывает пагубного влияния на здоровье человека.

Анна Куркурина: правильное питание

Диета от Анны Куркуриной для похудения имеет одно основное правило – не пропускать приемы пищи, чтобы не начался процесс энергосбережения. Так как голод – это стресс для организма, то после того, как человек снова начинает есть, происходит запасание жировыми массами в удвоенном количестве. Она считает, что без еды можно провести только 3 часа, в противном случае будет накапливаться вес. Анна поддерживает перекусы и предпочитает для утоления чувства голода употреблять батончики, фрукты, кефир, протеиновые коктейли. Также чемпионка мира советует не прекращать есть после 6 вечера, так как многие тренируются после работы, что приводит к появлению чувства голода, которого не должно быть. А вот на ночь чемпионка советует принять долгий казеиновый белок. Используя диету чемпионки мира, люди теряют за 2 недели до 5 килограмм.

Правильное питание по Анне Куркуриной подразумевает 4-6 приемов пищи в день, небольшими порциями. Каждое употребление еды должно содержать в среднем 200 Ккал. После 12 часов дня она рекомендует есть белковую пищу, потому что углеводсодержащие продукты и фрукты превратятся в жировые отложения, которые останутся на боках. Белок помогает избавиться от обвисшей кожи и от растяжек. Также она не советует делать упор в питании на каши, потому что называет их источником углеводов. Для похудения подойдут только необработанные виды цельнозерновых круп, которые нужно готовить около 40 минут. Анна неустанно напоминает о полезности белковой еды и усиленных тренировок. Но не стоит забывать и о том, что женский организм не в состоянии усвоить больше 30 грамм белка за один прием еды. Как выход рекомендуется употреблять «чистый» белок в виде протеиновых добавок, он не содержит жира и лучше усваивается. Не стоит есть сразу после тренировки, нужно подождать не меньше часа. 

Питьевой режим

Важно соблюдать режим питания, помнить о том, что и когда кушать, а также обязательно в течение дня выпивать много жидкости (1 Ккал израсходованная = 1 мл воды). Для каждого отдельно рассчитывается ее количество, чтобы это сделать, нужно учесть следующее: затрачиваемую энергию, образ жизни, рост и вес, возраст. В среднем для мужчин, занимающихся спортом, нужно 3.5 литра воды, а для женщин – 3. Важным фактором является также и то, какую воду пьет человек, предпочтительнее всего употреблять обычную воду, а от дистиллированной стоит отказаться, так как она вредна. Нормой будет 1 стакан в час, если почувствовали сухость, то один питьевой прием уже пропущен, следовательно нужно срочно это исправить, иначе будет обезвоживание. Ведь недостаток жидкости в организме не дает кислороду поступать в мышцы, что приводит к снижению скорости расщепления жиров. Если перед едой выпить стакан воды, то съеденная порция будет вполовину меньше.

Потребность в жидкости может увеличиться из-за следующих факторов: болезнь; кормление грудью; жаркая погода; повышенные силовые нагрузки; употребление кофе, белковых коктейлей и алкоголя.

И основное правило Анны гласит о том, что себя нужно любить, ведь именно в таком случае появляется стремление совершенствоваться.

Видео по теме статьи




Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Комплекс упражнений с Анной Куркуриной, как добиться силы воли и высокой выносливости с силовыми тренировками

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как делать массаж для похудения живота



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий