» » » Как быстро убрать живот


Как быстро убрать живот с помощью специальной диеты, упражнений и даже старинных заговоров

Каждой девушке хочется, чтобы живот был плоским и упругим. Многие женщины страдают от того, что их живот поправился. Очень часто такое бывает после родов или при неправильном образе жизни и питании. В решении проблемы на первый план выступает необходимость избавиться от причин, которые способствовали его появлению.

Довольно быстро избавиться от некрасивого живота можно, если следовать простым правилам:

  1. Убрать вздутие живота;
  2. Укрепить мышцы пресса;
  3. Избавиться от складок на животе;
  4. Следить за питанием.

Как быстро убрать живот с помощью диеты

Для того, чтобы в домашних условиях подтянуть живот, требуется ускорение обмена веществ. Обеспечить его может сбалансированное питание и диета - убрать бока и живот с ее помощью, добавив тренировки, можно довольно быстро.

Правильное (или сбалансированное) питание – это когда организм сжигает больше калорий, чем поступает с пищей. Тогда обмен веществ идет эффективно. Соблюдайте правила питания:

  1. Не есть поздно (последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна);
  2. Отказаться от всего жирного, мучного, сладкого;
  3. Питаться не меньше 5 раз в день маленькими порциями (не более 200 г);
  4. Обязательно завтракать!

Такие правила помогут сделать обмен веществ активнее. А значит, вы будете избавляться от жира на животе очень быстро. Для стойкого результата сбалансированное питание должно стать привычкой. Кроме того, обязательно попробуйте ЭТОТ ЖИРОСЖИГАТЕЛЬ!

Активный образ жизни

Не только диета помогает активизировать процессы обмена веществ в организме. Полезно начинать свой день с утренней зарядки, которая длится 30 минут, и душа, который должен быть контрастным. Благодаря такому началу вы будете чувствовать себя бодро и уверенно в течение дня. Хороший способ для сжигания жира на животе - регулярное выполнение упражнений.

Упражнения для похудения живота

Конечно, наиболее эффективный способ убрать живот – посещать занятия в спортзале. Но если это невозможно, вполне реально выполнять различные упражнения в домашних условиях. Такие занятия помогут укрепить мышцы брюшного пресса, накачать их и избавиться от прослойки жира в области живота. Кроме того, мы коснемся вопроса упражнений с обручем. Подробнее на видео.

Упражнения для укрепления мышц пресса

  1. Лежа на полу, носки ног закрепляем за диван, 100-150 раз поднимаем туловище. С первого раза сделать это сложно, но чем больше будут укрепляться мышцы пресса, тем легче будет выполнить задачу.
  2. Хорошее упражнение, как убрать нижнюю часть живота, - поднимание ног под углом 90 градусов в висячем положении (на гимнастической стенке или перекладине).

Помогает ли обруч подтянуть живот?

По отзывам специалистов, даже для тех, кому диеты не помогают, подтянуть живот с помощью обруча – реальная задача. Когда вы вращаете обруч, задействованными оказываются многие мышцы тела: спины, бедер, живота, ягодиц и икр. Но, в первую очередь, занятия с обручем помогают тренировать косые и прямую мышцы пресса.

Обруч не только сжигает лишние калории. Он способствует нормализации кровообращения в животе. А это налаживает обмен веществ и выводит воду, что приведет в потере килограммов. Так вы можете и решить проблему обвисшего живота, и красивую фигуру смоделировать.

Если вы решили заниматься с обручем в домашних условиях, тренировки должны стать регулярными, начиная от 10-15 минут и доводя до 45 минут за занятие.

Сначала обруч надо научиться крутить, чтобы правильно заниматься. Начните с легкого, а затем уже приобретите утяжеленный, чтобы подтянуть живот. Обязательно защитите область живота при вращении обруча, а то появятся синяки и будет больно.

Очень хорошо помогает подтянуть живот с помощью обруча его вращение в статичном положении. Ноги при этом стоят вместе и не двигаются. Обруч вращается 5 минут в одну сторону и 5 минут – в другую. Упражнение довольно сложное, но и эффект велик. Если вы научитесь владеть обручем, жир с живота будет уходить с космической скоростью. Несколько секретов от тренера на видео.

Косметические процедуры

В комплексе с диетой и физическими упражнениями эффективно работают на сжигание жира в области живота косметические обертывания. Если провести 20 таких процедур, то жировая прослойка на животе будет исчезать быстро. Чтобы процессы сжигания жира шли быстрее, для обертываний используют натуральные вещества: красный жгучий перец, мед, травы, горчицу, водоросли.

Суть процедуры обертывания: на проблемную зону обильно наносится активное вещество, затем все обертывается пищевой пленкой. В условиях салона подключают микроимпульсный аппарат. Это позволяет довольно значительно уменьшить объем талии за одну процедуру.

Но обертывания можно делать и в домашних условиях. Наносите приготовленную смесь нужных веществ на живот. Затем оборачиваете все пленкой на 30-60 минут. Как сделать обертывание, смотрите на видео.

Как быстро убрать живот после родов

Во время беременности многие женщины набирают вес, поскольку переедают. При росте живота растягиваются и мышцы брюшного пресса. Помимо прочего, происходит гормональная перестройка организма.

После родов запрещается начинать резкое похудение. Первое время нужно просто стараться питаться правильно и больше совершать пеших прогулок. Тогда не нарушится перестройка организма, которая происходит у мамы с рождением малыша.

Если роды прошли нормально, вы здоровы, то уже в роддоме рекомендуется носить бандаж или перетягивать живот пеленкой. Однако, некоторые женщины испытывают боль, поэтому такой способ им не подходит. Чтобы быстрее решить проблему, нужно выполнять рекомендации:

  1. Стараться не переедать, питаться правильно;
  2. Делать легкие физические упражнения.
  3. Мотивировать себя на то, как избавиться от большого живота.

Правила питания

  • стараться исключить жареное, копченое и соленое, жирные продукты;
  • пища должна готовиться на пару, вариться, тушиться, запекаться;
  • сократить употребление мучного и печеного, убрать из меню майонез, заменив его сметаной;
  • растительное масло употреблять осторожно, в нем много калорий;
  • поменьше кушать мороженое и семечки;
  • отказаться от сладкого;
  • добавлять вместо масла в каши и пюре молоко.

Упражнения для подтягивания живота после родов

Упражнения можно начинать делать только через 6-8 недель после родов:

  1. Лежа на спине (руки за головой, а ноги согнуты в коленях) тянуться локтем к противоположному колену. Надо, чтобы лопатки отрывались от пола, а спина нет.
  2. В том же положении поднимайте торс (ноги закрепите под диваном).
  3. Вращайте обруч (хорошо, если он будет массажным).

Особенно осторожно к выполнению упражнений надо относиться женщинам после кесарева сечения!

Как подтянуть живот после кесарева сечения

Существуют некоторые секреты, как подтянуть живот после кесарева сечения:

  • спите на животе, так лучше сокращается матка и укрепляются брюшные мышцы;
  • качайте пресс, если разрешает врач, нагрузки повышайте плавно;
  • обязательно носите бандаж;
  • пользуйтесь скрабами и кремами, масками, подтягивающими кожу живота;
  • кушайте понемногу, но часто;
  • гуляйте на свежем воздухе;
  • ходите в бассейн или на йогу.

Смотрите советы, как подтянуть живот после кесарева и родов, на видео.

Как избавиться от живота за неделю

Всегда хочется избавиться от лишнего жира на животе за более короткий срок. Но нужно помнить, что неделя для этого – очень мало. Сильно похудеть за такой короткий срок получится вряд ли. Ведь всякое похудение должно быть безопасным. Но есть некоторые советы, которые могут помочь хотя бы уменьшить размер живота.

  • Необходимо, естественно, прежде всего наладить питание, отказавшись от вредных продуктов. Утром лучше кушать фрукты и каши на воде.
  • Лучше питаться дробно, то есть 5-6 раз в течение дня, но малыми порциями (до 250 г).
  • Остановить выбор на овощах и кисломолочных продуктах, заправлять салаты льняным или оливковым маслом. В рационе должна присутствовать клетчатка.
  • Кушать до 19.00, а позже – только зеленые или травяные чаи, зеленые яблоки, обезжиренный кефир или йогурт.

Если вы понимаете, что таким образом не получается подтянуть живот, можно прибегнуть к строгой диете. Но это сложно для организма. Существует множество таких диет, которые позволят похудеть в животе за неделю: кефирная, гречневая, яблочная и др. Ну и, конечно, без физических упражнений никакая диета не даст должного результата.

Следует отметить, что таких же правил и рекомендаций следует придерживаться, если вы задумались похудеть в животе за две недели или за месяц.

В течение этого времени нужно не только следить за своим питанием и заниматься спортом, но и можно обратиться в косметический салон, если позволяют средства. Специальные аппараты – хорошее средство чтобы убрать складки на животе и придать коже здоровый вид за 2 недели с помощью ультразвука.

Также в салонах можно делать обертывания с голубой и белой глиной, шоколадом, медом, кофе или водорослями. Такие процедуры позволят вам достичь желаемого результата быстрее, чем за месяц. Однако лучше пусть их осуществляет мастер, поскольку активные вещества могут повлиять на внутренние органы. Подробнее на видео:

Как убрать низ живота

Многим людям доставляют неудобства жировые отложения в нижней части живота. Они делают фигуру непривлекательной. Появляются они из-за отсутствия физических нагрузок и, как следствия, слабости мышц.

Специальные упражнения для низа живота

Самый первый шаг – начать укреплять мышцы нижней части живота. Для этого существуют специальные упражнения. Они поначалу могут показаться довольно сложными для выполнения. Но уже через 5-10 дней дадут свои результаты. Вот комплекс таких упражнений, который, согласно многочисленным отзывам, дает весомый эффект:

  1. Лечь на пол, руки под ягодицами. Вытянуть носки прямых ног, оторвать ноги от пола на 10 см и делать ножницы (2 подхода по 10 скрещиваний).
  2. Сидя на полу и упираясь руками за собой, поднять прямые ноги и держать, считая до 15 (так 20 раз).
  3. Сидя так же, как в предыдущем упражнении, оторвать ноги от поля на 10-15 см и медленно тянуть колени к груди. Пятки не касаются пола. Повторять 10-15 раз.
  4. Принять исходное положение, как при отжиманиях, отрывать поочередно ноги от пола и тянуть их к груди (20 раз каждая нога).
  5. Сидя на стуле, спина прямая. Медленно поднимать ноги коленями к груди 10-15 раз.

Перед выполнением упражнений не забывайте делать разминку. Занимаясь регулярно 2-3 месяца, вы заметите, что мышцы низа живота укрепляются и меньше висят. Но если вы не справляетесь сами, лучше обратиться к профессиональному тренеру и он подскажет, как убрать низ живота, и поможет в этом.

Правильное питание, чтобы ушел низ живота

Помимо упражнений в решении вопроса о том, как убрать висячий живот, поможет нормализация режима питания. Есть нужно только полезную пищу. Это могут быть разнообразные салаты из моркови, свеклы, морской, свежей и квашеной капусты, помидоров и огурцов, заправленные соком лимона и растительным маслом.

Сладких ягод, фруктов и сухофруктов в меню должно быть не больше 200-300 г, в отличие от кислых и кисло-сладких, которых может быть неограниченное количество. Кушать надо отварные мясо и рыбу, натуральные кисломолочные продукты.

Заговор, чтобы убрать живот

Сегодня, как и сто лет назад, девушкам приходится иногда использовать магию для достижения определенных целей. И особой популярностью пользуются заклинания для снижения массы тела и заговор, чтобы избавиться от живота. Рассмотрим, что он собой представляет и как должен действовать.

Такой заговор содержит программу, направленную на то, чтобы человек отказался от вредной пищи и пришел к здоровому образу жизни. Эффективность зависит от веры в собственный успех. Надо обязательно питаться по правилам в ходе курса лечения с помощью магии, иначе результата не будет.

Заговор делается на воду. Также можно делать заговор на убывающую луну, используя анис и картофелину для обряда. Эти заговоры, по отзывам, действуют либо на обмен веществ, либо на снижение аппетита.

Прочитайте семь раз заговор: "Течет в земле водица, не дает жаждущей напиться. Протекает сквозь гранит - тайну молодости хранит, течет сквозь песок - убирает жовоток, проникает сквозь глину - забирает мякину. Выпью водички - растает жирок, будет еда и напитки (имя) в прок! Аминь!" Воду выпить полностью. Такой ритуал нужно повторять каждый день сразу после пробуждения.

В качестве слов заговора можно использовать любую аффирмацию на похудение. Например, такую «Я, «имя», заклинаю воду на похудение живота. Воду пью – живот худеет, жир уходит из меня. Благослови, Господи»! После этих слов воду нужно выпить.




Как лечить вздутие живота при климаксе



Упражнения, которые помогут девушкам самостоятельно накачать пресс



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота



Совершенствуйте свою фигуру




Упражнения для красивого пресса


Комментарии:

Оставить комментарий