» » » Оформление президиума на свадьбу


Оформление президиума на свадьбу: важные моменты, на которые надо обратить внимание

При входе в торжественный зал красиво украшенный, в первую очередь, на что мы сразу обращаем внимание – это, конечно же, стол молодоженов или, как его принято называть сегодня - свадебный президиум. Стол, где разместятся новоиспеченные супруги, должен быть оформлен наиболее ярко, а все потому, что это их праздник, и они главные действующие лица на этом торжестве. Свадебный президиум – важное и почетное место, и его украшение должно полностью соответствовать свадебному стилю в целом, цветовой гамме. Оформление его является достаточно трудоемким и ответственным делом.

Оформление президиума на свадьбу тканями

Для оформления свадебного президиума можно использовать абсолютно разные ткани: шифон, атлас, мешковину, хлопок, ткань, расшитую паетками, и многие другие. Ткань может быть просто однотонной или густо драпированной, может быть с яркими принтами. Красиво смотрится и однотонная драпировка ткани с дополнительными декорациями и сочетание двух контрастных или близких по цветовой гамме оттенков. Все зависит, опять же, от стилистики свадьбы в целом.

В качестве дополнительного декора вы можете использовать гирлянды, канделябры, объемные инициалы, виньентки, клетки с птицами, вазы с цветами, свечи - подобная атрибутика поможет подчеркнуть оригинальность и индивидуальность свадебного стола. Уж этот стол точно попадет под все объективы гостей, и поэтому особенное внимание следует уделить оформлению президиума. В основном, все элементы декора выбираются в ярких цветовых решениях, поэтому их не должно быть слишком много, лучше пусть их будет немного, но они будут по своей технике сложные и оригинальные. Так вы подчеркнете романтическое настроение всего мероприятия.

Тонкости оформления президиума на свадьбу

При оформлении президиума очень важно также учитывать характер, возраст молодой пары. Декор должен соответствовать не только всему стилю свадьбы, но и отражать саму пару. Одним хочется пафоса и блеска, а другим хочется, наоборот, натуральности и легкости. Однозначно президиум должен послужить олицетворением внутреннего мира молодых супругов.

Начиная подготовку к свадьбе и задумывая цветовое сочетание, еще следует обращать внимание на выбранный ресторан, на его внутреннюю отделку. Чтобы не вышло так, что стены зала и свадебный декор были совсем в разных цветовых вариантах. Например, свадьба у вас в пастельных тонах, а стены зала отделаны кирпичом или ярко синего или красного цвета, или же за спинами молодоженов располагается окно или неприглядная стена, что, в любом случае, необходимо скрыть.

Лучше всего выбирать ресторан с нейтральными цветами светлых тонов. Поэтому задник чаще всего декорируют тканями, гирляндами, в некоторых случаях большими плакатами. Красиво смотрится задник, оформленный лентами, бантами, бабочками бумажными, цветами и другими элементами. Задник создает праздничную атмосферу и настроение на протяжении всего торжественного события. 

Скатерть для президиума

Сегодня также в моде скатерти, расшитые паетками. Мы рекомендуем использовать такую ткань не за основу, а лишь как элемент декора: полоска ткани, свисающая с одного угла стола, или в середине стола яркий элемент. Такая ткань может быть не только золотого или серебряного цвета, но и красной, синей - зеленой, все зависит от вашей цветовой гаммы.

Однозначно, скатерть является лучшим элементом, который поможет подчеркнуть торжественность мероприятия и выделить праздничный главный стол. Сама скатерть может быть однотонной или же иметь яркий принт, сейчас очень модными принтами считаются звериный принт и «шеврон», т.е. рисунок на ткани представлен в виде чередования двух цветов в виде зигзагообразных полос.

Актуальность свою сохраняют и кружевные ткани. Такая скатерть будет смотреться очень нежно и аристократически. Можно использовать такое кружево самостоятельно или как элемент украшения скатерти, можно сочетать и с легкими тканями, и с грубыми, например, лен, мешковина.

Украшение президиума бумажными цветами

Еще один вариант украшения свадебного президиума – это украшение объемными бумажными цветами, гофрированными юбками или воланами из ткани.

Все это вы можете сделать и своими руками, ведь это ваш праздник и лучше вас его никто не прочувствует. Главное - желание, и у вас все обязательно получится.

Стоит отдельное внимание уделить живым цветам. Можно проигнорировать все остальные виды декора, но вот без живых цветов очень сложно представить любую свадьбу. Живые цветы способны придать особую атмосферу торжественности и праздничности. 

Какие выбрать цветы и какие составить цветочные композиции? Здесь все зависит исключительно от выбранной тематики и стилистики всей свадьбы. Для начала стоит сказать, что цветы, в первую очередь, должны нравиться вам самим. Если вам нравятся ромашки, то не стоит украшать свое торжество розами. Сегодня настолько богато воображение мастеров флористики и оформителей, что они успешно составят цветочные композиции из ваших любимых ромашек.

Видео по теме статьи




Как украсить столы на свадьбу своими руками



Идеи по оформлению сладкого стола на свадьбе



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Как красиво и креативно оформить свадебное торжество



Как оформить свадьбу в цвете марсала



Как можно красиво украсить свадебный банкетный зал тканью



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах


Комментарии:

Оставить комментарий