» » » Как украсить свадебный зал


Как украсить свадебный зал своими руками: интересные идеи

Свадьба – это долгожданное событие двух влюбленных сердец, которые так долго мечтали обрести семейное благополучие и познать радость семейной жизни. Но все не так просто организовать, когда понимаешь, что каждая мелочь имеет значение и этот день должен стать поистине идеальным и незабываемым. Вот тогда и начинаешь задумываться о том, а как задекорировать зал на свадьбу, что для этого понадобится, и каких денег это может стоить.

Конечно, свадьба свадьбой, но не каждый может себе позволить вбухать в украшения трапезного зала целое состояние.

Тогда приходит идея, что все украшения и элементы декора можно сделать самому, только вот необходимо хорошенько поразмыслить над тем, как самостоятельно украсить свадебный зал, чтобы и гостям понравилось и за себя было не стыдно.

Как украсить свадебный зал шариками

Чаще всего в таких случаях нужно очень много шариков, которые так и кричат о радостном событии, веселом настроении и желании молодоженов парить над землей. Кстати, можно не просто пустить шары «гулять» по залу, а соединить их в интересные композиции или поэкспериментировать с соединением шариков разных цветов.

Конечно, лучше всего использовать шарики с гелием, которые можно привязать к стульям или пустить их под потолок с заранее прикрепленным к ним серпантином, но и обычные могут вполне подойти для этого.

Как украсить свадебный зал цветами

Следующие идея в списке – это украсить свадебный зал цветами, которые будут благоухать и радовать гостей весь вечер. Правда, их обязательно нужно ставить в зале в вазы с водой, так как в противном случае они быстро потеряют свой свежий вид. И если букеты цветов ставить на столики гостей, то лучше их поместить в высокие тонкие вазы, которые не займут много места.

Также очень удобно использовать искусственные цветы, которые продаются уже готовыми композициями. Главная задача – это красиво разместить их по всему залу.

Украшение тканью

Существует еще одна очень оригинальная идея, чем украсить зал на свадьбу без лишних затрат, но с долей изыска и хорошего вкуса. Все можно отлично украсить при помощи ткани, которая станет «изюминкой» всего свадебного торжества.

Ткань из легких материалов, таких как тюль, кружево, сетка, фатин можно красивыми волнами закрепить по боковым сторонам стены. Их так же украшают разными цветочными мотивами, сердечками или морскими ракушками. Да все, что угодно, может на них быть, главное, чтобы декоративные элементы отвечали теме свадьбы.

Также тканью драпируются столы, и тут она должна отличатся цветом от выбранной скатерти, чтобы зал выглядел более живо и интересно. Кстати, если легкими полосками ткани украсить потолок, то все будет очень нежно и красиво смотреться, особенно в вечернее время.

Декор зала гирляндами

Что касается вечернего времени, то очень здорово смотрятся гирлянды под тканью, которой украшают стол, за которым сидят виновники торжества. Также, если хорошо продумать идею и не перестараться, то гирлянды будут шикарно смотреться в сочетании ткани на потолке и стенах.

Это самые распространенные идеи украшения свадебного зала, но чтобы понять, как красиво украсить помещение, разместить гостей, а главное - почувствовать себя счастливыми, не обязательно следовать стандартам и делать все, как делают другие.

Попробуйте сотворить интересные гирлянды из бумаги, тканей и блесток, возьмите трафареты с инициалами и разместите их на окнах трапезного зала на манер снежинок, если главный день в жизни проходит в зимнее время. Используйте конфетти, краски и даже обычные сладости могут стать отличной идеей для украшения и развлечений.

Главное – это знать, что именно хочется увидеть, войдя в место, где все будут радоваться созданию новой семьи. Включить фантазию и делать так, как велит сердце, а не твердит общество.

Видео по теме статьи




Что можно подарить на деревянную свадьбу



Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Дельные советы по поводу организации брилиантовой свадьбы, лучший подарок любимому человеку на 60 лет совместной жизни

 



Оформляем зал красиво



Подсчитываем примерные расходы



Делаем коробку для денег самостоятельно



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм


Комментарии:

Оставить комментарий