» » » Сценарий золотой свадьбы в домашних условиях


Сценарий золотой свадьбы в домашних условиях и маленькие хитрости, которые помогут провести юбилей

Семейная жизнь - это ежедневный труд, в котором два человека стараются помочь друг другу, уступить и поддержать. Первые несколько лет после свадьбы всегда тяжелые, ведь люди привыкают друг к другу, узнают новые подробности о любимом человеке, иногда ссорятся. Но, пройдя через такие испытания, наступает счастливый и интересный период в жизни. В современном мире редко услышишь, что люди прожили вместе 50 лет, так как браки часто распадаются, и до золотой свадьбы семьи не доживают. Но все же, есть и те семьи, которые собираются отмечать такой юбилей, и им нужен сценарий проведения этого праздника в домашних условиях. 

Сценарий золотой свадьбы в домашних условиях

Часто пожилые люди не хотят устраивать грандиозный праздник, поэтому они ограничиваются небольшим количеством гостей, банкетом и, возможно, танцами. Так происходит из-за того, что семейная пара не имеет возможности создать свой сценарий свадьбы или у них попросту не хватает на это сил. В таком случае организовать празднование свадьбы родителей могут постараться их дети, найдя заранее сценарий или придумав свой. Помимо этого, не стоит забывать, что родителям необходимо дарить подарки, и все гости, пришедшие на торжество, должны об этом помнить.

Мужу и жене, прожившим вместе 50 лет, как минимум, должно быть по 70 лет каждому, если они поженились в 20 лет. Надо учесть, что такие пожилые люди не будут прыгать, бегать и танцевать энергичные танцы. Чаще всего, в таком возрасте люди себя чувствуют плохо, имеют проблемы со здоровьем, поэтому им хочется спокойствия. Но дети или внуки могут придумать индивидуальные конкурсы для семейной пары и не заставлять их вставать или физически напрягаться, наоборот, можно сделать шуточный конкурс, например, кто дольше просидит или промолчит. В качестве призов могут быть разные фрукты, сувениры или другие вещи.

Для шуточных конкурсов потребуется чувство юмора, поэтому лучше сразу узнать у взрослых людей, как они отнесутся к смешным конкурсам, где в качестве приза будут таблетки, мази и другие лекарства. Главное, чтобы конкурс проходил только в кругу семьи, так как пожилые люди могут себя чувствовать неловко.

Украшение помещения на золотую свадьбу

Но, все же, 50 лет совместной жизни надо отметить громко, ведь эта дата знаменательная, редко семьи празднуют такой серьезный юбилей. Муж и жена могут подумать об украшении своей квартиры, если же им тяжело, должны помочь дети и внуки. В качестве украшений необходимо обратить внимание на цветы, воздушные шары и цифры. Так как свадьба считается золотой, все украшения должны быть тоже золотыми или сочетаться с другими цветами. Для украшения стола необходимо взять праздничную скатерть, посуду, поставить маленькие лампы или свечи. За спиной мужа и жены можно повесить большую картонную цифру 50 или сделать ее из воздушных шаров.

Какие конкурсы можно провести в домашних условиях на золотой свадьбе

Гости могут разыграть ту же сцену, что и на свадьбе - потребовать выкуп жены. Это очень развеселит мужа и поднимет настроение всем гостям. Далее можно придумать разные развлечения на тему совместной жизни, например, спрашивать у мужа и жены по очереди, какого числа у них была свадьба, когда родился первый ребенок, придумать разные дополнения к этим вопросам, например, в какой одежде были, сколько гостей было, сколько весил ребенок при рождении. Обычно такие вопросы нравятся семейным парам, так как они снова возвращаются мысленно в свою молодость, в эти приятные события.

Конкурс может быть серьезным, например, на время отвечать на вопросы, но прикольные розыгрыши тоже должны присутствовать. Например, можно посоревноваться, кто красивее танцует, кто лучше запеленает куклу или внука. Таких конкурсов можно придумать много, главное - иметь подарки, которые будут выдаваться в качестве поощрения за выигрыш.

После банкета можно устроить просмотр фотографий семьи, видео и других сохраненных воспоминаний из их молодости. Далее каждый гость может произнести речь, и в конце семейной паре можно вручить подарок и золотые медали, на которых будет надпись "Для лучшей супружеской пары".

Сценарии золотых свадеб присутствуют на многих сайтах и в журналах, также можно обратиться к специальным фирмам, которые занимаются организацией свадеб, они могут украсить помещение для юбилея, придумать развлечения и даже предложить разные блюда. Если есть возможность не отмечать дома юбилей, можно заказать банкетный стол в кафе, украсить помещение на свой вкус и быть спокойными за организацию праздника.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Как украсить торт на серебряную свадьбу



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Когда наступают период кризиса в семейных отношениях



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Как можно отпраздновать дома серебряную свадьбу



Какие подарки принято сейчас дарить на свадьбу друзьям



Дельные советы по поводу организации брилиантовой свадьбы, лучший подарок любимому человеку на 60 лет совместной жизни

 


Комментарии:

Оставить комментарий