» » » Как сделать чокер на шею и на руку


Как сделать чокер на шею и на руку из разных материалов

Любой образ могут дополнить красивые и оригинальные аксессуары. Вот уже несколько модных сезонов подряд чокеры являются одними из самых стильных украшений. Такое название данные украшения получили от английского слова «choker», что в переводе означает «душащий», а все потому, что чокер плотно прилегает к шее и напоминает татуировку. На сегодняшний день чокеры можно сделать из металла, лески, наушников, кожи. Кроме того, модели чокеров могут состоять из одного яруса, а могут быть многоярусными, главное, чтобы изделие вплотную прилегало к шее.

В данной статье будет рассказано о том, как сделать это украшение на шею из проволоки. Также будет разъяснено, как можно выполнить его и из других материалов.

Видео мастер-классы по выполнению таких вещиц

Как сделать чокер на шею и на руку из лески

Такие украшения, как тату чокеры смотрятся лаконично и стильно, а чаще всего их плетут из такого материала, как леска. Нам понадобятся кусочек лески, длина лески и цвет зависят от задумки, а также потребуются зажим канцелярский, твердая поверхность, ножницы и зажигалка. Схема плетения достаточно проста: сначала надо отмерить и отрезать нужный кусок лески, затем согнуть пополам и закрепить при помощи зажима. Потом правую нить надо протянуть под левую нить, а после этого вернуть конец правой нити под основу правой нити, так получится узелок, который следует подтянуть к зажиму. Второй узел плетется так же, только с левой нити. Так надо плести, чередуя узелки, пока не будет сплетено нужное количество. После этого лишнюю леску надо отрезать и подпалить края при помощи зажигалки. Далее необходимо соединить края изделия, и украшение готово.

По такой же схеме можно сплести тату чокер из наушников, но из этого материала лучше смотрятся браслеты, потому что провода наушников более плотные и менее эластичные.

Как сделать чокер на шею и на руку из атласной ленты

Один из самых простых вариантов сделать элегантный чокер – выполнить его из атласной ленты. Для этого достаточно подготовить ленту любого цвета, отмерить и отрезать кусок необходимой длины, можно закрепить на ленту какой-нибудь элемент декора и такое украшение можно прикрепить на шею. Чокер также может быть выполнен из цепей или других массивных элементов. Создавая стильный образ, главное помнить, что чокер, из какого бы материала он ни был выполнен, украшение достаточно объемное, массивное и яркое, поэтому одежда должна быть подобрана более простого силуэта и приглушенного оттенка.

На основе проволоки

Если Вы задаетесь вопросом, из чего можно сделать чокер, приобретите проволоку, кусачки, зубочистки, клей, а также такие элементы декора, как жемчужные бусины.

Прежде всего, надо сделать основу, для этого следует отмерить и отрезать кусочек проволоки, потом его необходимо скрутить в форме круга. После этого на зубочистку надо нанести немного клея и распределить его внутри бусин, затем бусины следует надеть на края проволоки, по одной бусине с каждого края. Для завершения работы, необходимо вклеить в бусины гвоздики.

Аналогично можно выполнить браслет на руку или кольцо, единственное, что из проволоки надо сделать основу меньшого диаметра и прикрепить бусины меньшего размера.




Как сделать тату хной в домашних условиях



Какое сакральное значение имеет тату Ловец снов



Татуировки хной: сколько держатся и вредны ли они для кожи



Как правильно ухаживать за свежей татуировкой



Где на теле сейчас принято делать татуировку девушкам, какие тату самые модные



Что такое чокер, с чем носить это украшение



Чтобы сплести чокер, вам понадобятся нитки, леска или старые наушники. И наши пошаговые инструкции, которые вы найдете в этом мастер классе.



Мастер класс по плетению тату чокера из леcки или наушников


Комментарии:

Оставить комментарий