» » » Как сделать из пластилина лошадь


Как сделать из пластилина лошадь: пошаговый урок для начинающих

Пластилин является замечательным материалом, из которого можно создавать уникальные и неповторимые поделки. В данной статье будет размещена информация, как слепить из пластилина лошадку.

Подборка видео-уроков для начинающих

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых мастера расскажут об основных принципах работы и покажут схемы изготовления фигурки лошади. В частности будет показано, как можно вылепить её согласно классической схеме, также будет показано, каким образом можно сделать забавного коня, и как в качестве дополнительных материалов использовать желуди и спички.



Как сделать из пластилина лошадь на спичечной основе

Нам понадобится пластилин черного и коричневого цветов, с целью получения мраморного оттенка желательно смешать пластилин этих двух цветов, а также понадобятся пластилин белого цвета и спички.

Первым делом из получившегося материала надо сформировать деталь овальной формы, чтобы обозначить туловище. Затем к детали следует прикрепить спичку под наклоном, чтобы обозначить место расположения головы и шеи лошади. Потом необходимо облепить спичку пластилином так, чтобы образовалась шея, а на вершину шеи надо прикрепить овальную деталь вместо головы, места соединения деталей необходимо разгладить. К детали головы следует прикрепить переднюю часть мордочки, выполненную из белого пластилина, а сверху надо расположить глаза, сделанные при помощи белого и черного пластилина, также по бокам нужно прикрепить два ушка. Для того чтобы сделать гриву, достаточно раскатать из белого пластилина колбаску, порезать ее на кусочки и прикрепить к шее и к голове. Чтобы получились ноги, надо обклеить четыре спички пластилином, а на края заготовок прикрепить по кусочку черного пластилина, чтобы обозначились копыта. Затем ноги следует прикрепить к туловищу, а хвост выполнить из длинных колбасок из белого пластилина. Все этапы работы показаны на фото.

Как сделать из пластилина лошадь: вариант 2

Согласно другой схеме, необходимо ознакомиться с инструкцией, предложенной ниже. Для работы потребуется пластилин основного цвета и немного пластилина черного и белого цветов. Весь процесс изготовления лошади поэтапно представлен в картинках.

Из скульптурного пластилина

Мастер класс, представленный ниже, разъяснит, каким образом, можно выполнить фигурку лошади из особого вида пластилина, который называется скульптурным. Особенность такого материала заключается в том, что он лучше сохраняет форму, чем обычный пластилин, из него более четкими получаются даже самые мелкие детали изделия.

Нам понадобятся кусочки скульптурного пластилина разного цвета, а именно: коричневого, черного, желтого, оранжевого.

Прежде всего, надо сделать деталь овальной формы из пластилина коричневого цвета. Затем следует сформировать из другого кусочка пластилина деталь овальной формы с загибом, тем самым, обозначив шею и голову будущей лошадки. Для того чтобы сделать хвост и гриву, из пластилина желтого и оранжевого цветов следует вылепить жгуты, которым необходимо придать форму локонов. Чтобы получились ноги, надо сформировать четыре одинаковые колбаски и прикрепить к каждой заготовке по кружочку, выполненному из черного цвета. После этого все детали необходимо соединить и дополнить фигурку другими деталями, например, уздечкой и седлом.




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Каких событий надо ждать наяву, если во сне привиделась лошадь



Что нам предсказывают сны о лошадях, к чему снится белая лошадь



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина



Схемы и подробные инструкции, как сделать домики из спичек



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий