» » » Как сделать из спичек домик


Как своими руками сделать из спичек домик: самые простые модели и описание их изготовления в двух наших мастер-классах

Спички – отличный подручный материал, из которого получаются замечательные поделки, которые можно выполнять вместе с детками. В данной статье будут представлены мастер классы с пошаговыми инструкциями по созданию спичечного домика своими руками. Будут описаны два варианта создания такой поделки. Суть первого варианта заключается в том, что элементы в конструкции совмещаются без применения клея, а второй вариант предполагает складывание избушки с клеем пва.

Обучающие видео

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых мастера делятся опытом и представляют несколько вариантов складывания домиков. Будет продемонстрирован простой вариант изготовления такой поделки. Также будет показано, как можно сделать более сложную конструкцию, т. е. большой дом. Кроме того, будут представлены примеры готовых работ, выполненных из спичек.

Как сделать из спичек домик без клея

Ниже будет представлен мастер класс, который будет полезен для начинающих мастеров, так как в нем будут описаны основные принципы работы при складывании спичечного домика без использования клея. Нам понадобятся спички, немного пластилина, который будет использован в качестве основы, а также монета.

Схема складывания такая: сначала надо расположить на кусочке пластилина две спички параллельно друг другу на расстоянии двух сантиметров, таким образом получится первый слой. Второй и третий слои укладываются перпендикулярно друг другу, оба слоя состоят из восьми спичек. Так как дом складывается без клея, важно в процессе работы соблюдать такое правило: для того чтобы основа дома была прочной, спички в каждом ряду необходимо укладывать параллельно на одинаковом расстоянии между ними.

После этого шесть раз надо повторить следующую процедуру: уложить по краям основы четыре спички. Затем необходимо выложить еще два ряда перпендикулярно друг другу, один слой должен состоять из восьми спичек, другой – из шести. Для того чтобы сделать дом более прочным, надо прижать получившуюся конструкцию при помощи монеты, а также по углам и по всему периметру следует вставить спички. Далее необходимо надавить на вертикальные спички так, чтобы они появились с другой стороны дома. После этого дом надо перевернуть и вставить спички вертикально с четырех сторон. Далее спички надо выложить горизонтально, чтобы получилась крыша. Все этапы работы показаны на фото.

Как сделать из спичек домик с клеем

Далее будет представлена инструкция по изготовлению спичечного домика с применением клея. Для работы потребуются спички, клей пва и лист картона, который послужит основой.

Сначала надо разложить лист картона, затем следует уложить две спички параллельно, предварительно удалив с них серу. Потом на этот слой надо уложить другие две спички. На места пересечения спичек следует капнуть немного клея. Аналогично надо укладывать ряды, пока высота дома не достигнет нужной высоты. После этого можно приступать к формированию потолка, для этого, начиная с середины, надо укладывать спички в ряд.

Для того чтобы получилась крыша, необходимо уложить девятнадцать спичек определенным образом, затем уложить сверху две спички, очищенные от серы и промазанные с одной стороны клеем. Так как крыша состоит из двух половинок, надо сделать еще одну такую же конструкцию. С одной стороны у каждой из половинок надо счистить серу. Потом половинки крыши следует соединить.

На заключительном этапе надо перевернуть дом и промазать клеем крайние спички потолка, затем прикрепить крышу, и поделка готова.




Делаем домик для хранения чая



Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Несколько способов гадания с помощю спичек на любовь, суженого и на желания

 



Не знаете, как делать домики из спичек? Наши пошаговые мастер классы и видео уроки помогут вам освоить конструирование таких поделок



В нашем мастер классе даны пошаговые инструкции, а видео уроки наглядно покажут весь процесс изготовления поделки



Схемы простого и модульного лебедя



Комментарии:

Оставить комментарий