» » » Как вязать кольцо амигуруми


Как вязать кольцо амигуруми: схемы и описание хода работы

Игрушки амигуруми, стремительно набирающие обороты среди любительниц вязания крючком, выполняются по базовой схеме вязания круга.

И первым шагом к созданию такой игрушки является выполнение кольца.

Абсолютно каждая схема или описание начинается с выполнения этого элемента. На первый взгляд, выполнение этого кольца кажется сложным, но стоит немного потренироваться и получаться оно будет быстро и без усилий.

Делая кольцо амигуруми крючком, мастер класс, содержащий подробные фотографии, просто необходим. Благодаря пошаговой инструкции, я надеюсь, что освоить технику создания кольца для игрушек амигуруми у вас получится гораздо быстрее. У меня этот процесс занял некоторое время, потому что найти такую подробную схему не удалось. Поэтому я решила ее сделать сама и поделиться со всеми.

Помимо пошаговой фото-инструкции, я спешу поделиться с вами очень качественным видео уроком, в котором также наглядно продемонстрированы все этапы работы.

Видео уроки по вязанию кольца амигуруми:

Как вязать кольцо амигуруми?

Для успешного выполнения этого элемента, я очень советую вам взять пряжу как можно толще, чтобы весь процесс был более наглядным. Крючок, соответственно, тоже выбирайте в размер с пряжей.

Итак, начинаем вязание крючком кольца амигуруми. Для этого нужно взять в правую руку рабочую нить и обмотать 1 раз вокруг левого указательного пальца. Чтобы первая попытка была удачной, попробуйте зафиксировать кончик нити между мизинцем и безымянным пальцами.

Теперь нам нужно продеть крючок под нитью по направлению к ладони и зацепить рабочую нить:

После этого мы вытягиваем нить все также под кольцом в правую сторону.

В результате этого действия на крючке должна появиться первая петелька. Теперь нам нужно снова подхватить рабочую нить и провести ее через образовавшуюся петлю.

Так у нас получилась первая рабочая петля для вязания амигуруми.

Идем дальше. Снова заводим крючок в кольцо, подцепляем рабочую нить и протаскиваем ее через кольцо. Получили вторую петельку. После этого снова цепляем рабочую нить и провязываем первый столбик без накида.

Продолжаем повторять операцию по созданию петель, пока их количество не будет равно 6.

Высвобождаем палец из кольца, оставляя вязание на крючке.

Затем аккуратно подтягиваем кольцо за кончик нити, тем самым наше кольцо сужается:

Получился еще не полный круг, а полукруг. Чтобы замкнуть его, продеваем крючок в первую петельку и вяжем СБН:

И вот наш первый ряд вязания игрушки амигуруми закончен. Потренировавшись несколько раз в его исполнении, у вас не будет проблем с его выполнением. Если чувствуете сложность в вязании из-за ослабления кольца, то не забывайте, что его всегда можно подтянуть с помощью хвостика нитки.

Другие способы вязания

Мой метод вывязывания кольца ничем не хуже стандартных классических схем по вязанию кольца амигуруми.

Вы можете попробовать несколько вариантов и выбрать тот способ, который получается у вас лучше всего. На готовом изделии, спешу вас заверить, это никак не отразится. У вас все получится, стоит только попробовать!




Как вязать игрушки амигуруми крючком



Какие игрушки в технике амигуруми можно связать крючком



МК по вязанию куклы амигуруми спицами и крючком



Мастер класс для начинающих по технике амигуруми



Схемы и подробное описание изготовления кукол амигурми



Забавные игрушки в технике амигуруми



 

Вяжем шапочку для девочки крючком


Комментарии:

Оставить комментарий