» » » Виды плетения золотых цепочек


Виды плетения золотых цепочек и их описание

Во все времена золото и изделия из него оценивались весьма дорого. Люди отдавали большие деньги за обладание каким-либо украшением из этого благородного металла. Знаменитая «золотая лихорадка» также оставила неизгладимый след в истории. И сейчас драгоценный металл жёлтого цвета ценится не меньше. Ювелиры создают из золота настоящие произведения искусства. Кольца, серьги, колье и многое другое. В списке есть и цепочки, изготовленные из этого благородного металла. Они являются одним из популярных видов украшений. О видах плетения золотых цепочек мы расскажем в этой статье.

Итак, существует множество видов плетения золотых цепочек. Они, в свою очередь, подразделяются на женские виды плетения, мужские и подходящие одновременно и женщинам и мужчинам.

Для женщин

Виды плетения женских золотых цепочек отличаются большим ассортиментом выбора. Как правило, такие модели выглядят лёгкими и невесомыми. Они призваны подчеркнуть женственность и изящность их обладательниц. Здесь перечислены наиболее знаменитые виды плетения.

1. Нона

Одна из самых женственных разновидностей плетения. На первый взгляд, кажется, что такая цепочка легко может порваться. Но при всей своей внешней лёгкости и невесомости, такое плетение считается одним из самых прочных. Всё дело в том, что здесь имеются два звена: внутреннее и внешнее. Если одно из них и перетрётся, то конструкция всё равно останется невредимой за счёт второго звена.

2. Кардинал (Московский Бисмарк)

Такой вид плетения ничем не уступает по прочности «Ноне». Секрет заключается в том, что каждое звено состоит из двух спаянных золотых завитков. Встречаются также виды плетения, в которых не используют процесс спаивания, но это нисколько не отражается на их прочности. Как и предыдущий вид плетения, «Кардинал» выглядит изящно и женственно.

3. Роза

Украшения с таким видом плетения - истинно женские аксессуары. Нежные и лёгкие, они не оставят равнодушной ни одну ценительницу ювелирных изделий. Хотя цепочки данного вида самые дорогостоящие, о потере такой роскоши не стоит волноваться. Звенья в таких моделях цепляются между собой в трёх точках и это не предел, их может быть и больше. Само собой, такая конструкция отражается на количестве используемого металла, что и влияет на цену. Но их высокая прочность окупает все расходы.

4. Ручеёк

Изделия такого вида точно не разорят своего владельца. Хоть и выглядят они вполне массивно, золота здесь используется не так уж и много. Дело в том, что звенья переплетаются множество раз, что и вызывает такой визуальный эффект. Но при этом такие витые украшения выглядят весьма достойно и элегантно.

5. Верёвка

Тоже достаточно долговечный вид плетения. Такие цепочки отлично смотрятся, будь они тонкие или более массивные.

6. Лав

Пожалуй, самые тонкие и легкие, из всех цепочек. Такие модели создаются из тонких золотых нитей и считаются самыми хрупкими. Но и лучшие черты женщины подчёркивают намного ярче, чем остальные виды плетения.

7. Коса

Сложное и массивное плетение. На создание украшений подобного вида уходит много времени. Создаются такие украшения путём переплетения трёх цепочек, состоящих, в свою очередь, из очень мелких элементов. Металла здесь используется много, что отражается на стоимости изделий.

Для мужчин

Видов плетения мужских золотых цепочексовсем не так много, как для женщин. Ведь украшать мужские руки должны изделия более массивные и серьёзные. Такие плетения отображают лучшие мужские качества, всё должно быть лаконично.

1. Панцирь

Классика жанра. Самые популярные модели среди мужчин. Смотрятся внушительно и массивно. Практичные и очень прочные цепи.

2. Фигаро

Характерной чертой такого плетения является чередования круглых и удлинённых, вытянутых звеньев. Смотрится не так массивно, как «Панцирь», но есть и схожие черты.

Унисекс

Виды плетений золотых цепочек делятся не только на две категории. Есть такие виды украшений, которые одинаково подойдут и для мужчин,и для женщин. Вот самые популярные из плетений:

- якорная цепь:

- ромб:

- черепаха:

- Сингапур:

- колос:

- улитка:

- абината:

- снейк:

- птичий глаз:

- Перлина:

Представленные на фото модели плетения цепочек действительно подходят как для мужчин, так и для женщин. Причём, для первых не умаляя их мужественности, а для женщин не искореняя их женственность.

Представленные в этой статье виды плетения цепочек из золота – это лишь самые популярные из них. Почти каждая категория подобных плетений имеет ещё несколько подвидов. Благодаря такому разнообразию, каждый покупатель сможет выбрать себе украшение, которое будет точно отображать черты характера своего владельца.

Видео-подборка




Как сделать стильные украшения своими руками



Какие приметы связаны с обручальными кольцами



Какие обычаи и традиции связаны с обручальными кольцами



Какие кольца будут в моде в текущем году



Можно ли одновременно использовать в своем образе золотые и серебряные украшения



О чем говорят сны, в которых привиделось золото или золотые самородки



О каких неприятностях предупреждают увиденные во сне серьги



Схемы и описание разных техник


Комментарии:

Оставить комментарий