» » » Фигурки жениха и невесты своими руками


Как сделать фигурки жениха и невесты на торт своими руками

Сегодня мы научим вас, как сделать фигурки на свадебный торт своими руками. Свадьба для каждой пары – это первый ответственный шаг в их совместной жизни. Молодоженам хочется быть на своем празднике единственными и неповторимыми. Внимание должно быть приковано исключительно к молодоженам. 

На втором месте по красоте уже стоит торт. Чаще всего он украшен фигурками жениха и невесты, лебедями, кольцами. Эти фигурки, изображающие жениха и невесту, должны быть похожи на молодоженов. Случаются ситуации, когда подобрать не получается. Это может быть несоответствие в росте, цвете волос или несовпадение расцветки платья или костюма.

В этом случае можно сделать свадебные фигурки жениха и невесты самостоятельно или сделать их на заказ, ведь не каждый имеет дизайнерские способности. Этим могут заниматься кондитерские фабрики, отдельные люди со способностями в этой сфере, работающие в частных пекарнях или на дому.

Нередко можно увидеть несъедобные украшения – пластиковые фигурки, которые можно купить в свадебных салонах и магазинах. Иногда все же приходится делать фигурки жениха и невесты самостоятельно, когда они чем-то не нравятся и по вашему мнению требуют доработки, или вы хотите внести свое видение таких фигурок.

Изменяем пластиковые фигурки

Если вы отдали предпочтение пластиковым фигуркам и нужно что-то изменить, сделать это немного проще. Подберите максимально похожие фигурки жениха и невесты, не обращайте внимания на цвет одежды, ее можно заменить.

Платье невесты можно подобрать и купить отдельно в детском магазине и просто снять «старое» и одеть «новое». Костюм жениха может быть нарисован или из ткани. Если костюм снимается, его также можно приобрести в магазине и переодеть его, если нет, то можно перекрасить акриловыми красками.

Как сделать фигурки жениха и невесты на торт

Фигурки жениха и невесты своими руками из мастики

Можно сделать фигурки жениха и невесты своими руками из мастики или слоёного теста. Работа с этим материалом требует навыка, но фигурки получаются очень красивыми. Палитра цветов позволяет сделать тон, подходящий вам. Это еще один повод проявить свои способности и порадовать себя эксклюзивными вещами.

Попробуйте сделать фигурки жениха и невесты самостоятельно из нескольких материалов, потом выберите, которые получатся лучше всего. Можно создать не только стандартных, стоящих рядом жениха и невесту, а проявить немного юмора и сделать шуточные сценки, главными героями которых все же остаются молодожены. Будьте уверены, гости оценят ваши труды.

Видео-материалы по теме статьи

Мастер-класс:

Изготовление фигурок из мастики:

Если Вы хотите сделать лебедя для торта:

Как приготовить мастику для фигурок:




Как украсить торт на серебряную свадьбу



Как самостоятельно украсить торт на золотую свадьбу



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Подборка идеальных пышных платьев для невесты



Красивые свадебные платья в различных стилях



Самые модные платья этого сезона



Очаровательные пышные свадебные платья



Как правильно выбрать сочетание цветов


Комментарии:

Оставить комментарий