» » » Как сделать фату на девичник


Как сделать фату на девичник своими руками для девушек с длинными и короткими волосами

Невеста, когда затевает провести девичник накануне свадьбы, чтобы проститься с прежней жизнью и вскоре стать законной женой, хочет на девичнике выделяться среди подруг. А что ее выделит? Непременный атрибут вступления в новую жизнь – фата невесты. Сегодня докажем вам, что сделать ее можно и своими руками. 

Простая и очень красивая фата для девичника

Девичник - хоть и грустный праздник, все же его стараются сделать веселым. Именно для того, чтобы прогнать грусть невесты.

Интересным атрибутом невесты на девичнике может стать миниатюрная фата. А вот как сделать фату для девичника своими руками, надо ещё подумать.

Как сделать фату на девичник из фатина

Сделать ее можно из специальной ткани «фатин». Приобрести ткань можно в магазинах ткани, это не проблема. Покупаем полметра ткани, ширина полотна 3 метра. Разрезаем пополам, получаем два полотна шириной 1,5 метра, длиной 0,5 метра. Накладываем одну половину на другую. Присбариваем по всей ширине. Можно пришить атласную ленту и закрепить наше изделие на волосах при помощи заколок-невидимок.

Как сшить фату на девичник

Изделие можно «посадить» на металлический ободок, который в свою очередь крепится к волосам при помощи всевозможных заколок. При этом надо иметь в виду, что такого рода украшение хорошо крепится и смотрится на пышных густых волосах.

Фата для девичника для короткой стрижки

А если стрижка короткая и волосы совсем не пышные? Как сделать фату для короткой стрижки? Можно сплести незамысловатое изделие из бисера, прикрепить его к проволоке, чтобы держало форму, и с помощью невидимок укрепить на голове.

Поскольку бисер сам по себе очень красиво смотрится, ткань даже не понадобится. Тем более что многие невесты в настоящее время вообще фату не используют, а вместо фаты вплетают или прикрепляют к волосам изделия из бисера, искусственных цветов. Смотрится ничуть не хуже, чем фата.

Как сделать фату на девишник для короткой стрижки

Есть и еще способы, как сшить фату своими руками. Такой способ подойдет в случае, если ваш девичник настроен на шутливую волну. Взять кусочек обычного тюля, сделать из него бант или цветок (у кого что получится) и прикрепить к волосам невесты. Если фату украсить бисером - получится вообще красота!

Если вы все же решили, что невеста на девичнике будет в фате, то главное – не создавайте проблем, делайте то, что можете, и как можно проще.

Видео-материалы по теме статьи

Как можно украсить фату:

Шляпка-вуалетка своими руками:

Свадебная прическа с фатой:




Как провести девичник перед свадьбой



Где и как весело провести девичник



Мастер-класс по пошивую балетной пачки для девочки



Какую выбрать фату на свадьбу



Самые интересные идеи для веселого девичника




Интересные способы отметить девичник



Кто и в каких случаях оплачивает девичник



Оригинальные надписи для девичника


Комментарии:

Оставить комментарий