» » » Салат из свеклы с чесноком


Как приготовить салат из свеклы с чесноком: рецепт любимой закуски

Как приготовить салат из свеклы с чесноком мы вам расскажем в этой статье. Свекла - настолько привычный и обыденный для нас продукт, что мы даже не задумываемся о ее пользе. А между тем, свекла богата органическими кислотами, которые стимулируют выделение сока в желудке, что благотворно сказывается на работе не только самого желудка, но и на работе кишечника.

Салат из свеклы с чесноком

Какую свеклу выбрать для чесночного салата

Традиционно свеклу используют в борщах и чесночно-свекольных салатах. Свеклу для салатов берут вареную, запеченную или сырую. Но в сырой свекле очень сильный привкус «сырой земли», который многим не нравится. Однако для того, чтобы этого вкуса не было, нужно знать, какую свеклу брать для салатов.

Салат из свеклы с чесноком

В последнее время в магазинах и на рынках появилась цилиндрическая свекла. Этот вид свеклы как нельзя лучше подходит для салатов в сыром виде. Но, если вы все же не решаетесь употреблять в пищу сырую свеклу, то лучше запекайте ее. Тогда вы лучше сохраните комплекс витаминов и вкус запеченной свеклы гораздо интереснее, чем у вареной.

Рецепт свекольного салата с чесноком очень прост в приготовлении, но пользуется неизменным успехом.

Ингредиенты для приготовления чесночного салата

Две средних свеклы, 3-4 зубчика чеснока, соль, майонез.

Приготовление

Свеклу отварить или запечь в духовке. Остудить, почистить и натереть на крупной терке. Чеснок мелко порубить. Можно пропустить через пресс, но гораздо интереснее, если вам попадаются в салате мелкие крошки чеснока. Это придает некую пикантность салату.

Перемешиваем, чтобы чеснок хорошо распределился в салате. Теперь добавляем майонез. Майонез добавляйте понемножку. У свеклы достаточно своего сока и, если переложить майонез, свекольный салат получится слишком жидким.

Салат из свеклы с чесноком

Как видите, все очень просто, но удовольствие получите и вы и ваши близкие. Посыпьте салат сверху зеленью, получится очень нарядно. В качестве заправки для этого свекольно-чесночного салата можно использовать и сметану, тогда вкус будет более мягкий и нежный.

Видео-рецепты свекольных салатов

Свекла по-корейски:

Свекла с чесноком, черносливом и орехами:

Салат "Нежный":

Салат "Пикантный":




Чем полезна свекла во время беременности



В чем польза и вред свеклы



Рецепты вкусных свекольных салатов для похудения



Калорийность отварной свеклы, ее применение в косметологии и польза для диетического питания



Готовим вкусный салат из свежей капусты




Готовим салат из свеклы с черносливом



Вкусный диетический салатик


Комментарии:

Оставить комментарий