» » » Аквадетрим для новорожденных


Аквадетрим для новорожденных: инструкция, как давать, цена, отзывы

Аквадетрим - лекарственный препарат, предназначенный для пополнения запасов витамина д3 в детском организме.

У новорожденных детей идет активное укрепление костной системы, и помогает в этом детскому организму витамин Д3, при недостаточном получении витамина у ребенка может развиться рахит. Аквадетрим будет полезен тем детям, которые по различным причинам мало бывают на воздухе и солнце.

Как давать Аквадетрим новорожденным

У большинства мам сразу возникнет вопрос о том, когда и как давать аквадетрим малышу. Стоит сказать сразу, что доза препарата у каждого ребенка будет строго индивидуальной. Зависеть будет от того как развивается ребенок, в каких условиях растет, как питалась его мама, будучи беременной.

Прежде, чем самостоятельно принимать решение о том, как давать этот препарат своему малышуне лишним будет посоветоваться с лечащим врачом и почитать отзывы.

Инструкция по применению Аквадетрима для новорожденных

В случае, если ваш ребёнок родился доношенным и часто бывает на солнце, то достаточно будет по 1-2 капли в сутки.

Если ребенок недоношенный или очень мало бывает на улице, то в таких случаях можно давать по 2-3 капли в день.

Во время беременности для профилактики тоже полезно будет попить аквадетрим по 1 капле в сутки в течение всего периода беременности или по две капли в сутки, начиная с 7 месяца беременности.

Но в любом случае, прежде чем что-то пить или давать ребёнку, еще раз перечитайте инструкцию и отзывыНа аквадетрим инструкция по применению вложена в упаковку с препаратом.

Аквадетрим для новорожденных детей

Стоимость Аквадетрима

Цена на этот препарат колеблется в пределах 200 рублей. В разных регионах страны она будет отличаться, в интернете цена на аквадетрим будет самая низкая - в пределах 180-190 рублей за бутылочку (10 мл). В основном в аптеках цена превышает 200 рублей за упаковку.

Отзывы о препарате

В интернете на аквадетрим отзывы разнообразные, вот один из них.

«Мы принимали препарат для новорожденных с четырех месяцев. Врач назначил нам его, так как у сынишки стали вытираться волосики на затылке. Давала ему в течении длительного времени, сейчас, если честно, уже и не вспомню. Но что-то около года это точно.

Применение аквадетрима дало положительные результаты, через пару месяцев волосики восстановились, сам ребенок чувствует себя отлично. Никаких беспокойств и неудобств лекарство во время приема ребенку не доставило.»

Видео-материалы по теме статьи

О рахите и его лечении рассказывает доктор Комаровский:

Как проводить профилактику рахита у маленьких детей:

Как распознать первые признаки рахита:




Почему детям необходим витамин С



Симптомы нехватки витамина А у ребенка



Когда грудничкам назначают препарат Аквадетрим



Как давать витамин Д грудничкам



Как принимать витамин Е при климаксе



Незаменимый для малыша



Один из важнейших витаминов



Комментарии:

Оставить комментарий