» » » Ацикловир для детей


Ацикловир для детей: инструкция по применению и отзывы

Самыми частыми заболеваниями, которыми болеют маленькие дети, считаются ОРВИ и грипп, вирусные и инфекционные заболевания. Однако иногда в организме ребенка начинает прогрессировать герпесвирус, и у малыша на теле появляется герпес или ветрянка. Часто врачи назначают Ацикловир при герпесвирусе, но о его свойствах и действии знают не все мамы. Чтобы не навредить организму малыша, провести правильное и эффективное лечение, нужно знать, что собой представляет препарат Ацикловир, какой эффект от него можно ожидать.

С какого возраста назначается Ацикловир для детей

Ацикловир имеет несколько форм выпуска, например, может использоваться крем для нанесения на кожу, мазь для лечения глаз и таблетки для уничтожения вируса внутри организма. При назначении лекарственного средства, матерей может волновать вопрос, с какого возраста детям можно принимать таблетки или наносить на тело крем. Препарат в форме таблеток назначается малышам от 12 месяцев, а вот мази и крем можно использовать с возраста 1 месяца. Иногда несколько форм лекарства могут назначаться вместе, например, при ветрянке дети могут принимать таблетки внутрь, а на пораженные места на коже наносится крем.

Показания для применения Ацикловира

Препарат в форме мази лечит герпес, ветрянку и опоясывающий лишай, однако также таблетки могут стать профилактическим средством от герпесвируса после каких-либо процедур, снижающих иммунитет. Для профилактики может использоваться и крем, если ребенок контактировал с больным человеком.

Побочные эффекты от препарата

Инструкция препарата Ацикловир предупреждает, что лекарство имеет побочные эффекты, поэтому при обнаружении неприятных симптомов нужно прекратить его применять и обратиться к врачу. Так, у детей может наблюдаться тошнота, рвота, головокружение, колики, сыпь на теле, лихорадка.

Дозировка для детей

Не менее важна правильная дозировка препарата, так как разные формы выпуска принимаются в разных количествах. В зависимости от возраста, таблетки назначаются в количестве от 0,5 до 4 целых таблеток 4 раза в день. Врач назначает курс лечения индивидуально, но максимальное количество дней, когда препарат может приниматься, составляет 10 дней.

Доза крема для кожи рассчитывается индивидуально от веса ребенка и показателей поврежденной части тела. Специальная форма препарата для глаз наносится на внутреннюю часть глаза пять раз в день, а курс лечения составляет не менее 7 дней. При этом ночью глаза должны отдыхать, препарат не наносится на поврежденный глаз.

Отзывы родителей о лечении детей Ацикловиром

Фантуция:

"Когда ребенку было два с половиной года, терапевт назначил Ацикловир, потому что часто болели. Я пришла домой, начала читать отзывы и была удивлена, потому что это сильный препарат и применяется только при герпесе или ветрянке. Пошла к иммунологу, он тоже посоветовал Ацикловир и сказал что он восстановит иммунитет, ребенок не буде так часто болеть. Принимали 5 таблеток в день 7 дней, после этого 5 месяцев не болели. Как оказалось, многие мамы столкнулись с этим препаратом, и он помог. Я довольна результатом, ребенок теперь в садик нормально ходит, никаких побочек не было".

Ведьмочка:

"Когда ребенок в садике подхватил ветрянку, нам назначили Ацикловир таблетки и крем для тела. Препарат хорошо помог выздороветь, и ветрянка легко перенеслась. Когда читала инструкцию, мне было не понятно, до или после еды принимать лекарство. Понятно, что крем без разницы когда наносить, но вот таблетки для меня стали проблемой, поэтому искала информацию об этом, но так ничего и не нашла. Я решила давать ребенку таблетки через 1 час после еды, чтобы они не навредили организму. В итоге, от ветрянки вылечились, благодаря крему никаких пятен не осталось, а сам препарат повысил ребенку иммунитет, теперьон редко болеет".

Редмама:

"Ацикловир был назначен ребенку при стоматите, использовался только в виде таблеток. По показаниям я не нашла стоматит в перечне, но было понятно, что такое заболевание появляется из-за вируса герпеса. У дочки во рту было много язвочек, она почти не кушала, пила воду. После того, как начала принимать Ацикловир, язвочки стали проходить, и буквально через пять дней ребенок уже кушал мягкую пищу. Я благодарна врачу за правильно назначенное средство".

Ленора:

"После первой таблетки Ацикловира у сына началась рвота, его постоянно тошнило. Я сразу поняла, что это реакция на лекарство, поэтому отменила его, и стала искать аналоги. Так как у нас был вирус герпеса и пониженный иммунитет, больше всего подошел препарат Валтрекс по своим свойствам. Как только ребенок начал его принимать, состояние улучшилось, никаких побочных действий не было. Через месяц после лечения я заметила, что иммунитет заметно повысился, ребенок мог даже на сквозняке гулять и не простывал, как раньше. На Ацикловир просто произошла индивидуальная реакция, поэтому ничего не могу о нем сказать".

Видео по теме статьи




Как лечить герпес во время беременности, чем он опасен


Может ли протекать ветрянка у детей без температуры



Можно ли применять беременным Ацикловир для лечения герпеса



Инструкция по применению Бепантена для грудничков



Как действует мазь Адвантан при лечении аллергии у детей



Как применять ацикловир для лечения и профилактики герпеса



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Самые лучшие способы лечения ОРВИ у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий