» » Как проверить протеин на качество


Как проверить протеин на качество в домашних условиях и советы, как избежать подделок, покупая его в интернет-магазинах

В современном мире особенное внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Неотъемлемой долей этого является спортивное питание, которое радует своим многообразием. Однако наряду с качественной и полезной продукцией можно нарваться на подделку. Как проверить качество продукта в домашних условиях, вы узнаете из данной статьи.

Как проверить протеин на качество в домашних условиях

Для начала обратите внимание на внешний вид упаковки. Продукт должен быть аккуратно и герметично упакован. Следите за ее целостностью, присутствием голограмм и ровно приклеенных этикеток.

Если протеин упакован в пакет или мешок, то на нем не должно быть наклеенных этикеток, информация наносится непосредственно на саму упаковку.

Накануне приобретения спортивного питания можно посетить официальный сайт производителя. Изучите внешний вид товара и нужные характеристики, немалую долю внимания уделите используемой мере массы, так как чаще всего по неправильной системе мер можно отследить бракованный товар.

На вид протеин – это мелкий порошок однородной и плотной консистенции от белого до светло-кремового цвета.

Как проверить протеин на присутствие белка в домашних условиях

Проверку протеина на качество можно легко провести в домашних условиях. Самый распространенный вид протеина делается на основе сывороточного белка, для определения качества которого следуйте следующей инструкции:

1. При сжимании между пальцами порошковая смесь издает звук, напоминающий хруст снега.

2. Сухой порошок при попадании в рот должен образовывать комки, так как белок не растворяется во рту.

3. У чистого концентрата практически отсутствует запах, он обладает нежным молочным вкусом без сладости.

4. При размешивании протеина в шейкере образуется пена, полученный коктейль должен быть однородным и не выпадать в осадок.

5. Как определить качество протеина при кипячении? Смесь дает поднимающуюся пену, а затем сворачивается спустя две минуты. Сгустки по виду напоминают рис, а на вкус – белок яйца или творог.

6. На присутствие крахмала в протеине проведите йодный тест. Если крахмал есть, то при добавлении йода в разведенную смесь она окрашивается в фиолетовый цвет. Однако такой способ не всегда показателен, потому что при содержании добавки мальтодекстрин смесь также окрасится в коричневый цвет.

7. Только белки могут подвергаться гниению, поэтому можно провести следующий тест: оставьте разведенный протеиновый коктейль на солнце, через 5 часов он приобретет характерный запах.

Как покупать спортивное питание через виртуальную сеть

При покупке спортивного питания обращайте внимание на магазин, в котором вы приобретаете товар. Есть ли у него необходимые документы и сертификаты. Почитайте отзывы в интернете.

Если вы решили заказать протеин виртуально, то приобретать лучше у официального представителя в надежном интернет–магазине. Избегайте нелегальных продавцов Вконтакте или Инстаграмме, скорее всего они работают неофициально, поэтому и спрос в случае некачественного товара с них будет невелик.

Зайдите во вкладку «Контакты» на странице выбранного интернет–магазина. Там должна быть представлена полная информация о поставщике, куда можно будет обратиться при возникновении проблем. Отсутствие физического адреса всегда должно вас насторожить.

Перед заказом можно попросить выслать копии документов, разрешающих торговую деятельность в интернете: например, свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности или ООО, например. При отказе – лучше обратиться к другому виртуальному месту продажи спортивного питания.

Видеогалерея




Что представляет собой яичный протеин, как его правильно принимать



Какой протеин подходит для спортсменов, а какой лучше для похудения



Необходим ли протеин при активных занятиях спортом



Какая из протеиновых добавок лучше подойдет для похудения



Основные виды и назначение протеинов


















У большинства людей существует мнение, что спортивные добавки негативно сказываются на здоровье человека и способны сделать из него инвалида. 



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Овощная диета Малышевой (официальный сайт)

Приводим овощную диету Малышевой


Комментарии:

Оставить комментарий