» » Как выбрать велосипед для девушки


Как выбрать велосипед для девушки: советы экспертов

Велосипед является самым демократичным видом транспорта. С приходом весны и до глубокой осени на нем катаются все – от неуклюжих карапузов до пенсионеров. Велосипеды бывают разные: спортивные, горные, для городских прогулок, шоссейные… И чтобы езда на нем приносила удовольствие, нужно правильно подобрать модель. С вопросом о том, как выбрать велосипед, который был бы удобен для девушки, мы обратились к экспертам сайта ultrasport.ru.



По словам специалистов, есть несколько отличий, которые присущи именно женским моделям велосипедов:

1. Конструкция такого велосипеда облегченная.

2. Среди женских моделей преобладают прогулочные.

3. Женские модели оснащены разнообразными корзинками, подножками, багажниками. Они более яркие и элегантные, чем мужские.

4. Дамское седло значительно отличается от мужского: у него задняя часть шире, а нос – тупой и закругленный.

5. Обычно велосипеды для слабого пола оснащены мягкими подвесками, чтобы кататься на нем было более комфортно.

6. Руль выше, чем на мужских велосипедах.

Велосипед для девушки лучше выбирать с заниженной рамой: на него удобнее садиться, в экстремальных ситуациях легко поставить ногу на землю и не упасть, да и кататься на нем можно не только в брюках, но и в юбке. Однако следует учесть, что такие модели не подойдут для активного отдыха, большое расстояние на нем будет тяжело проехать.



Для любительниц длительных поездок лучше приобрести спортивную модель. Ее нужно выбирать по своему росту. В магазинах принят такой способ определения ростовки: измеряется расстояние от паха до пола и умножается на 0,66 (если покупается шоссейный байк) или на 0,57 (при покупке горного велосипеда).

Есть еще и такая ростовка велосипедов:

•рост 150-165 см - размер S;

•рост 156-178 см – размер M;

•рост 172-185 см – размер L.

Важно определиться и с назначением велосипеда: для каких целей вы его приобретаете. Например, вы планируете совершать неспешные городские прогулки, тогда лучше всего выбрать городской прогулочный велосипед с большими колесами, заниженной рамой и подпружинным сиденьем. Или другой вариант – круизер, на котором, благодаря приподнятой раме, можно кататься даже и в длинной юбке.



Если вы планируете совершать длительные прогулки за городом по пересеченной местности, то для этих целей подойдет горный велосипед. У него прекрасная тормозная система, высокий руль, приподнятое сиденье.

Ну а тем, кто предпочитает быструю езду, стоит присмотреться к скоростному шоссейному велосипеду – для гладкой дороги без рытвин и ухабов, или к туринговому – для неидеальных дорог.

Покупая велосипед, не забывайте и о некоторых аксессуарах, которые могут понадобиться вам в пути:

1. Набор шестигранников или специальный ключ – железный конь может неожиданно сломаться в дороге.

2. Велосипедный шлем – для любительниц быстрой езды или прогулок по пересеченной местности он просто необходим и может уберечь от серьезных травм.

3. Если вы планируете кататься в сумерках или ночью, приобретите световые наклейки на одежду и фары и светоотражатели на велосипед.

4. Подседельная сумка, в которую можно положить множество всяких мелочей – от зеркальца и губной помады до аптечки с йодом, бинтом и влажными салфетками.

5. Фляга для воды со специальным держателем.



И еще один совет: приобретая велосипед в магазине, не поленитесь и устройте небольшой тест-драйв: посмотрите, насколько удобна для вас та или иная модель, прокатитесь на ней по магазину. Ведь чувство комфорта – один из основных критериев при выборе велосипеда для любой девушки.

Видео по теме статьи










Виды спортивных юбок и с чем их носить



Характеристика 12 цветотипов внешности



Расшифровка значений сна, в котором вам приснился велосипед



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Топ 40 лучших мужских рубашек



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года



Стильные мужские макасины осень 2014

Лучшие модели мужских макасин этого сезона



Все что касается велосипеда для ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий