» » » Аксессуары для причесок


Аксессуары для причесок, которые помогают всегда выглядеть по-новому

Любая девушка с любой длиной и цветом волос прибегает к всевозможным способам разнообразить свой будничный образ, особенно в этом помогают различные аксессуары для волос. Подобные вещицы не только закрепят волосы именно в том виде, которого добивается хозяйка, но и привлекут внимание окружающих, освежат и обновят лук. Популярность аксессуаров для волос предельно понятна: недорогие, широкий выбор, можно менять, хоть каждый день, а это значит, что одна и та же прическа может выглядеть ежедневно по-новому – стоит только сменить заколку.

На самом деле, аксессуары для причесок не ограничиваются всем привычными заколками, резинками и ободками, а изобилуют украшениями на любой вкус и возраст.

Аксессуары для создания самостоятельных причесок

Для прически, основанной на объемной шишке, -«бабетты» создано специальное приспособление: спонж-пучок или резинка-валик. Аксессуар представляет собой кольцо, выполненное из пористого материала. Волосы закрепляются вокруг спонжа с помощью невидимок. Подобные прически выглядят очень элегантно и особенно актуальны с нарядными ретро платьями, которые все видели на фото или в кино, демонстрирующих моду 80-90 годов, в которых эта прическа была "писком". Резинка-валик выполняет функцию формирования прически, но не украшения.

К подобным приспособлениям относится твистер. Твистер представляет собой проволочную петлю, в которую вставляются волосы и оборачиваются вокруг этой заколки. С помощью этого приема можно создавать шишки, ракушки, валики, пучки – диапазон зависит от фантазии девушки.

Заколки-невидимки – неизменные спутники практически каждой прически. Исходя из названия, можно заключить, что заколки служат не для украшения, а для фиксирования, но есть и декоративные модели, которые могут украсить любую прическу или укладку.

Заколка-петля выполнена из двух эластичных пластиковых нитей, вокруг которых различными способами оборачиваются волосы, прическа получается витиеватой, как раз для романтического вечера.

Аксессуары для создания и украшения причесок

Кроме невидимых для окружающих помощников в создании причесок, есть видимые, которые не только фиксируют волосы, но и украшают их, к таким, например, можно отнести краб для волос.

Краб захватывает волосы специальными зубьями, при этом закрепляет прическу. Заколка может быть в форме цветка, бабочки, листа, а может быть просто узорным украшением с камнями или пластиковыми аппликациями.

Гребень – аксессуар с зубьями, который может закрепить волосы в нужной форме. Подобная заколка сможет украсить любую прическу или укладку, сделает образ благородным.

Для длинных волос подойдет двойной гребень с сеточкой, сетка выполняется из бисера, цветных нитей и в нее можно легко разместить все волосы, а двойным гребнем все надежно зафиксируется.

С аксессуарами для волос можно создать необычные прически, например, в китайском стиле с помощью специальных спиц в форме китайских палочек. Палочки вставляются перекрестно, чем прочно фиксируют пучок или валик.

Для создания греческих причесок используют специальные повязки или ленты, которые надевают на голову, а волосы заправляются вокруг, придавая нужное направление и объем локонов.

Аксессуары, предназначенные для украшения причесок

Зачастую приходится дневную прическу подстраивать под вечернюю, а в этом помогут аксессуары, представляющие собой декоративные элементы, которые можно вставить в волосы, не испортив при этом форму. Например, декоративные шпильки, на концах которых находятся бусины, цветы, стразы.

Разнообразить обычную укладку можно с помощью ободка. Ободок может быть выполнен из пластика, металла, ткани, украшен бисером или металлическими аппликациями.

Чтобы создать королевский образ, нужно приобрести диадемы, которые могут быть налобными для восточных образов, в виде короны для балов и званых вечеров, и просто диадемы в виде ободка для ежедневной носки.

Заколка-вуалетка сделает любой вечерний выход экстравагантным, выглядит это украшение в виде шляпки с вуалью, которая может быть украшена самым разнообразным образом. Подобная заколка чаще применяется в тематических костюмах, для театрализованных постановок или спектаклей, но можно ими и разнообразить романтический образ, главное - подобрать или создать самостоятельно подходящий по цвету и форме аксессуар.

Некоторые девушки думают, что профессиональные аксессуары сильно отличаются от обычных, которые легко можно приобрести в магазинах. На самом деле, особой разницы, кроме цены, вы не обнаружите! Как и в обычных магазинах, так и в профессиональных есть варианты, которые выполнены из разного материала, на клеевой основе или в виде единой слитной композиции, просто внимательно выбирайте нужный аксессуар, и он точно порадует вас своей красотой!

Видео по теме статьи




Зачем нужен спонж для макияжа



Видео уроки с комментариями профессиональных стилистов помогут вам в создании такой прически



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Множество простых и легких причесок на каждый день



Эта статья о том, как быстро сделать красивые и легкие прически на каждый день из длинных волос



Прически для каждого типа волос и любой длины



Оригинальные прически для будущих женщин



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос


Комментарии:

Оставить комментарий