» » » Как пользоваться бигуди папильотками


Как пользоваться бигуди папильотками: видео и фото-инструкции по этапам завивки  

Удивительные создания – женщины. Обладательницы кучерявой шевелюры просто грезят о прямой прическе. А красавицы с ровными волосами мечтают о волнистых. Вот для последних мы и предлагаем подборку видео о том, как сделать кудри с помощью бигуди папильоток.

Как пользоваться бигуди папильотками: видео

Как они выглядят?

Купленные папильотки выглядят как поролоновые цилиндрики, обладающие хорошей гибкостью.  

Такие бигуди удобны в использовании, не доставляют неудобства при ношении и отличаются долговечностью. К тому же стоят они совсем недорого.

Но бывают ситуации, когда их просто не оказывается под рукой. Тогда папильотки можно сделать самостоятельно из подручных средств: бумаги, ткани или совмещая эти два материала. Самый простой способ, гарантирующий получение красивых волнистых волос, выполнить эту разновидность бигуди из бумаги и скотча. Лист бумаги разрезается на кусочки и склеивается скотчем.

Или можно взять лоскут ткани и также разрезать его на небольшие кусочки, на которые и будут накручиваться отдельные пряди волос.

Преимущества папильоток перед другими способами завивки

  • Самое главное достоинство папильоток – это щадящее отношение к волосам.
  • Они не требуют нагрева или применения химических средств, поэтому волосы не страдают от высокой температуры или другого воздействия. В отличие, например, от стайлера, утюжка или плойки.
  • При применении папильоток волосы не заламываются, и впоследствии они не будут сечься и портиться. Такие бигуди можно оставить на ночь без всяких последствий для здоровья волос, причем они не будут мешать нормальному сну, благодаря своей мягкости.

Как пользоваться бигуди папильотками: пошаговая инструкция с фотографиями

Независимо от того, самодельными или покупными папильотками вы решили воспользоваться, накручивают их совершенно одинаково. Основные этапы завивки на папильотки мы вначале покажем в картинках, а в самом конце статьи можно посмотреть видео с подробным описанием процесса.

1) Завивку необходимо производить на чистые слегка увлажненные волосы. Поэтому, если волосы только помыты – хорошенько просушиваем их полотенцем. Если же шевелюра сухая, то спрыскиваем волосы по всей длине из пульверизатора, это обеспечит равномерное увлажнение.

2) Каждую прядь необходимо накручивать на середину папильотки. Для того чтобы прическа выглядела естественно, рекомендуется закрутить локон до корней волос.

3) Концы папильоток необходимо скрутить или завязать. Как это будет выглядеть на самодельных папильотках хорошо видно на фото.

4) Если вы хотите, чтобы результат завивки продержался как можно дольше, перед накручиванием нанесите мусс, жидкость для укладки или любое другое привычное для вас средство.

5) Минимальное время для получения необходимой завивки зависит от длины, жесткости и густоты волос. Так что для каждой красавицы оно индивидуально. Самый простой способ узнать, когда пора снимать бигуди, это проверить одну из прядей. Аккуратно снимите папильотку и проверьте упругость локона. Если все в порядке, значит, готовы и остальные.

6) Аккуратно снимаем остальные папильотки, стараясь не раскручивать локоны. Для этого развязываем концы и просто вытаскиваем папильотку. Для приведения прически в порядок используем или собственную пятерню или расческу с редкими зубьями. К сожалению, век такой завивки очень недолог, поэтому, чем меньше ее трогать, тем дольше она прослужит. Последним штрихом будет закрепление локонов лаком.




Советы по выбору утюжка, как подготовиться к процессу



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



Смотрите наши уроки – в них мы расскажем о нескольких интересных способах



Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут все тонкости этого процесса



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий