» » » Укладки на средние волосы


Укладки на средние волосы: фото и видео лучших вариантов для ваших волос

Большинство девушек предпочитает среднюю длину волос. С ними согласны и многие стилисты. Действительно, средняя длина – практически идеальный вариант. С ней можно сделать прическу, подходящую для любой формы лица. Итак, давайте посмотрим, какие укладки можно сделать на средние волосы.

Особенности сухих волос

С помощью парикмахера ваша прическа станет идеальной. Но что предпринять девушкам, которые собираются дома делать укладки на средние волосы? Фото лучших причесок поможет им в этой нелегкой, но увлекательной задаче.

Приступая к выполнению укладки, необходимо вспомнить о некоторых важных вещах. Укладывать следует только чистые волосы, желательно пользоваться кондиционером. Если ваши волосы средней длины, слишком сухие, следует нанести на пальцы каплю увлажняющего крема и слегка расчесать ими пряди.

Укладка на средние волосы с помощью бигуди

Можно воспользоваться бигуди. Они бывают разных форм и размеров, а также разной степени плотности. Бигуди требуют длительного ношения, иногда представительницы прекрасного пола вынуждены не снимать их целую ночь. Эти предметы создают тугие, упругие локоны. Оптимальный выбор – мягкие бигуди, с ними вы сможете прекрасно выспаться. Бигуди – хорошая альтернатива укладке с помощью фена. Они не требуют постоянного внимания, можно накрутить волосы и забыть о них до утра.

Стрижка с челкой

Лучший вариант прически на средние волосы – стрижка с челкой. Сейчас модно сочетать прямую и ровную челку с кудрявыми или вьющимися волосами. Однако такие челки все же лучше носить с прямыми прическами типа каре. С каскадными стрижками удачно сочетаются косые челки, которые удобно зачесывать на бок.

В какую сторону лучше подкручивать кончики волос

Желательно подкручивать кончики волос. Их можно направить внутрь к шее или в противоположную сторону. Как это лучше сделать – подскажет видео. Перед выходом из дома кончики волос следует закрепить средством для стайлинга. Слегка торчащие в разные стороны кончики волос придадут вашему образу нотку задора и дерзости.

Укладки на средние волосы: вечерние варианты

Средние волосы настолько идеальны, что даже вечерняя прическа не будет сложной в выполнении. Один из самых легких вариантов такой укладки – кудрявый хвост. Слегка накрутите волосы на плойку или бигуди, с помощью фена придайте им пышность и объем, проделайте это и с челкой. Такая прическа может выглядеть и как новогодняя. Расчешите волосы и соберите их в хвост – высокий или низкий, по вашему выбору. Используйте красивую заколку. Взбейте челку пальцами и сбрызните прическу лаком. К такой прическе подойдут крупные серьги.

Как сделать ежедневную укладку простой

Сделать своими руками прическу на каждый день тоже очень просто. Для того чтобы не уделять много времени ежедневной укладке, попросите парикмахера подстричь вас так, чтобы тратить минимум времени каждое утро. При этом мастер может подстричь вас сантиметра на два короче, чем обычно. Это не слишком изменит вашу любимую стрижку, но она станет более долговременной.

Укладки на средние волосы можно делать с помощью бигуди, фена или лака. Очень популярна сегодня каскадная стрижка. Ступенчатое расположение волос может начинаться как высоко, от темени, так и низко, от затылка. Красивая каскадная стрижка получается как с прямыми, так и с кудрявыми волосами.

Выпрямление кудрей

Если вы – счастливая обладательница мягких вьющихся локонов, свитых в кольца кудрей или мелких завитков, вам хотя бы однажды непременно захочется выпрямить волосы утюжком. Это очень легко. Следует отделять от волос тонкие пряди и проводить по ним сверху вниз. Для бережной защиты волос не рекомендуется проводить по одной пряди много раз.

В домашних условиях используя различные средства и приспособления, можно сделать множество прекрасных причесок. Известные стилисты дают девушкам один простой совет. Для того чтобы укладки были разнообразными, нужно поиграть с объемом.

Можно придать пышность прядям в затылочной или теменной области головы. А можно закруглить прическу на висках или в области шеи. Объемная укладка особенно актуальна для праздников и торжественных мероприятий. Можно придать образу таинственность с помощью легкой асимметрии в укладке. Закруглить прическу надо только с одной стороны, а другую, наоборот, пригладить. Делается такая укладка феном.

Видео по теме статьи




Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



Смотрите наши видео уроки, где мы покажем несколько интересных способов укладки этой стрижки



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы






























Лучшая коллекция стрижек и причесок для волос средней длины.



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий