» » » Как сделать прическу бантик


Как сделать прическу бантик: раскрываем все хитрости и секреты

Прическа бант – это модная и стильная укладка, которую можно сделать при помощи плойки гофре. Ранее подобные укладки считались безвкусицей, но времена изменились и сейчас укладка гофре - это отличный вариант, если у вас есть не так много времени и желание сделать себе простую и одновременно элегантную и красивую прическу. Такая прическа прекрасно подойдет для корпоратива или вечеринки, ее можно также использовать как повседневную. В этой статье будет рассмотрена укладка прически бант поэтапно.

Как сделать прическу бантик в домашних условиях

Для изготовления этой прически вначале подготовьте свои волосы: помойте, расчешите, высушите феном. Затем возьмите часть волос надо лбом, при помощи резинки закрепите волосы, так чтобы часть волос оказалась закреплена резинкой, а оставшаяся часть хвоста свободно спадала, т.е, чтобы получилась "шишка".



Далее, вам необходимо разделить получившуюся "шишку" пополам, если вы все сделаете правильно, у вас получится бант. Вам остается только отделить прядь из хвоста и обмотать ею середину банта, спрятав, таким образом, резинку. Закрепить прядь невидимкой. В завершение прически сбрызните ее лаком для волос.

Бант гофре

Считается, что гофре отлично дополняет любую прическу, в частности, бант, так как обеспечивает дополнительную стойкость прически. Чтобы сделать бант гофре, вам нужно воспользоваться утюжком, подключите его к сети и с помощью него сделайте волосы гофрированными. Далее вам нужно всего лишь сделать прическу бант на готовые гофрированные волосы по вышеприведенной инструкции. Если вам пришлась по вкусу эта идея, то вам должна понравиться похожая на нее прическа цветок.

Очень важный элемент

Считается, что прическа бант - уже само по себе украшение, поэтому аксессуары в этой прическе будут излишни. Но если вы собираетесь создать для себя вечерний образ, то вы можете немного разнообразить прическу несколькими украшениями, например, красивой заколкой или атласной лентой, подходящей под цвет волос.

Прическа цветок

Такую миниатюрную розу можно сделать самой себе как на одну - несколько прядей, так и на все волосы. Чтобы сделать миниатюрную розу, возьмите одну-две пряди сбоку у висков или у затылка. Заплетите пряди в обычную косу и начните ее закручивать. Закрепите прядь с помощью шпилек или невидимок. В результате у вас получится роза. Закрепите прическу лаком.

Обычная розочка

Основанием для прически будет служить обычный конский хвост, так что расчешите волосы и закрепите резинкой на затылке. Разделите волосы на несколько частей. Оставьте 2 части волос, убрав их зажимами. Заплетите косу из оставшихся волос. Затем заплетите оставшиеся 2 пряди. Закрепите готовые косички резинками. Сделайте цветок так, как было сказано в предыдущем пункте. В готовый цветок сложите 1 прядь и закрепите шпильками или невидимками. А две другие обмотайте вокруг получившейся розы. Закалите невидимками или шпильками выступающие концы волос.

Эта прическа больше всего подходит на длинные волосы, однако, миниатюрный цветок можно сделать и из коротких волос. Изготовить его в домашних условиях не так сложно, как кажется.

Фото-подборка:





















































Как сделать прическу бантик: видео уроки





Из этой статьи вы узнали, как сделать прическу бантик. Такая прическа позволит вам за небольшое время сделать нарядный и необычный образ. Следуя всем инструкциям, вы сможете легко преобразить ваш стиль, дерзайте!




Как сшить или связать юбку гофре



Как сделать бант из волос: пошаговый мастер класс



Как правильно делать укладку феном? Наш мастер класс познакомит вас с технологией, а видео уроки наглядно покажут все секреты укладки феном



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



Красивый бант из собственных волос подойдет и на торжественный вечер, и на повседневку. Как его сделать – рассказывается в нашем пошаговом мастер классе



Мастер класс, где даются пошаговые фото и видео инструкции по укладке короткой шевелюры на праздники



Множество красивых причесок на каждый день



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий