» » » Аэрография на ногтях


Аэрография на ногтях: все секреты стильного маникюра

Наверное, каждая представительница слабого пола мечтает выглядеть ухоженно и красиво, привлекать восхищенные взгляды и внимание мужчин. Ради этого девушки посещают салоны красоты, покупают дорогую и модную одежду, занимаются собой в домашних условиях. В связи с бешеным ритмом нашей жизни, время на уход за собой становится находить все сложнее и сложнее. Но тем не менее, ни в коем случае нельзя забывать о внешнем виде ваших рук и состоянии маникюра, ведь это может столь многое рассказать о девушке, ее материальном состоянии и характере. Сегодня мы расскажем, как создать аэрографию - один из востребованных вариантов маникюра.

Сейчас существует действительно большое количество способов, с помощью которых представительницы слабого пола создают оригинальный и неповторимый маникюр. Некоторые из них невероятно сложные, выполнить их можно только в салонных условиях при помощи профессионала, а другие не требуют подготовки и могут быть выполнены кем угодно, если приложены достаточные усилия. 

Как делается аэрография на ногтях

Маникюр в технике аэрография создается с помощью лака или любого другого покрытия и необходимого для данного вида дизайна инструмента - аэрогрофа. Он под некоторым давлением наносит на ногти краску, аккуратно распыляя ее. С его помощью можно создать действительно необычный, интересный и оригинальный образ, который поможет любой девушке выделиться из серой массы и привлечь внимание окружающих.

Данный маникюр можно создать несколькими разными способами. Чтобы аэрография получилась на гель лаке, необходимо приложить большие усилия и затратить много времени. Новичкам такой дизайн, скорее всего, окажется не по силам. Для более профессиональных и опытных существуют многочисленные фото и видео уроки.

Этапы маникюра

Чтобы создать этот вид маникюра, вам понадобится аэрограф, гель лак и дезинфектор. Перед началом процедуры необходимо позаботиться о внешнем виде ваших ногтей: это означает, что нужно отшлифовать ногти, избавиться от заусенцев и различных неровностей, отодвинуть кутикулу и подпилить ногтевую пластину.

После этого следует нанести и закрепить в ультрафиолетовой лампе первый, основной, слой гель лака. Далее требуется использовать дезинфектор, после чего можно приступать к аэрографии. Этот шаг является самым сложным. Необходимо выбрать элемент декорирования, который поможет вам создать неповторимый маникюр. Им может стать сетчатая ткань, кружево или нечто, способное стать трафаретом.

После этого нужно с помощью аэрогрофа невероятно осторожно и сосредоточенно нанести красящее вещество поверх декоративной ткани. Далее необходимо закрепить дизайн с помощью базового покрытия или обычного прозрачного лака.

Нужно подержать ногти в ультрафиолетовой лампе приблизительно 2-3 минуты для лучшего сцепления лака с ногтевой пластиной и более долгого эффекта от маникюра. После полного высыхания получится женственный и привлекательный рисунок с плавным переходом цвета, без слишком строгих и угловатых линий и лишних вызывающих элементов. Такой маникюр никогда не будет выглядеть пошло и несовременно. Продержится он приблизительно месяц именно за счет использования гель лака и ультрафиолетовой лампы.

Таким образом, мы выяснили, что даже наисложнейший дизайн ногтей можно выполнить в домашних условиях, если приложить достаточно сил и времени. Результат же точно вас не разочарует.

Для начинающих лучше использовать для создания аэрографии обычный лак. Работать с ним намного проще и удобнее, его не нужно закреплять в ультрафиолетовой лампе и тратить на это большое количество времени. Мастер класс по его воплощению можно найти где угодно, и, при наличии необходимых инструментов, сделать такой маникюр не сложно.

Аэрография на ногтях: правила

Изучая различные отзывы о данном виде декорирования, можно отметить некоторые правила его создания. Например, эксперты советуют использовать неяркие цвета, а если хочется добавить яркости и экстравагантности, лучше прибегнуть к помощи страз и блесток. Дело в том, что уникальность аэрографии заключается именно в плавности и аккуратности перехода цвета, а при использовании ярких и кислотных оттенков эта особенность меркнет и теряется.



Где приобрести трафарет для маникюра

После того, как вы разобрались, как пошагово создать интересный дизайн, стоит вспомнить про немаловажную деталь такого маникюра. Необходимо выбрать трафареты для воплощения интересных узоров на ногте. Приобрести их можно в любом интернет магазине, и стоить они будут совсем недорого. Главное — подобрать тот трафарет, который подойдет под ваш тип ногтя и создаст действительно красивый орнамент. Чтобы сделать френч в технике аэрографии, нужен специальный трафарет, который найти и купить намного сложнее.

Использование аэрографии поможет навсегда закрыть вопрос о том, какой маникюр является наилучшим и подходящим действительно под любой случай и ситуацию.

Видео по теме статьи




Как делать маникюр в светлых тонах



Какие виды маникюра сегодня существуют



Что такое бабл маникюр



Как сделать красивый маникюр в бирюзовом цвете



Обзор различных лаков для ногтей



Советы, как сделать самостоятельно водный маникюр



Как сделать красивый газетный маникюр в домашних условиях



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает


Комментарии:

Оставить комментарий